Halyna Maga

что легче: играть по нотам или на слух?

Ответы
Илья Бушуев

А это как с книгами… Знаешь буквы – легче читать, не знаешь – вроде как по памяти проще… )))

Алекс Венцель

Как музыкант, правда в прошлом, скажу так: Халтуру играть проще на слух...))))))))))

Алекс Венцель

Да есть такое... Но уже нет такого желания как в молодости показать своё "Я"...Кстати, со своей женой я и познакомился через увлечение авторской песней...

Halyna Maga

Так обычно и бывает через общие увлечения/контакты/друзей/хобби.
Что нет былого желания - тоже нормально: всему своё время, как сказал Екклесиаст

Алекс Венцель

Я скажу по другому: Каждому возрасту своё занятие...))))))))

Halyna Maga

Конечно!
На этом прощаюсь, как в песне "Амигос, адьёс!"👋🎼🎹🎸💐

Алекс Венцель

До встречи...)))))

Алекс Венцель

На слух легче...В любом случае каждый музыкант отчасти импровизирует...

Валентин Давыдов

МНЕ ЛЕГЧЕ НА СЛУХ ...Я МУЗЫКАЛЬНО БЕЗГРАМОТНЫЙ...И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.....

Halyna Maga

Вы правы: на слух легче играть людям без муз.образования. Но и не факт, что с муз.обр. играют хорошо. Всё же вы молодчина, что умеете играть!

Иг
Игорь

Я по нотам не обучен... Приходится подбирать.

Иг
Игорь

Я по молодости в рок-группе играл....

Halyna Maga

Сейчас играете хотя бы для души на каком-нит инструменте?

Иг
Игорь

Разумеется играю... Гитара, клавишные... Барабанов дома не держу...😄

Halyna Maga

О! Да вы молодчина! Удачи !

Геннадий Сетюков

Не знаю.... Я не пробовал ни разу.....

Геннадий Сетюков

Что посоветуете взять? Арфу, или рояль?

Halyna Maga

Тогда живите, как прежде! Всех благ!

Геннадий Сетюков

Как там у вас в Донецке?: Страшно жить?

Halyna Maga

Страшно везде. Никто не знает что может приключиться с ним где угодно. Мы и в страшном сне не могли себе представить войну между братскими (да по сути одним) народом. Вот до чего довели людей, зомбируя их пропагандой с каждой стороны, власть предержащие, преследующие свои, чуждые простому люду, интересы...

Геннадий Сетюков

Даа....... Лет 10 назад и в голову прийти не могло такое......

Виктор @дайвер@

На 3-х аккордах, и то когда напьюсь

Halyna Maga

А какой инструмент? Если гитара, то и 3 аккордов достаточно 😉 Но всё же лучше по трезвянке😜😄

Вячеслав Шаронов

Спросите у глухого Бетховена

Halyna Maga

Он гений, поэтому исключение, по которому нельзя равнять участников "Спрашки"

Валентин Золотарев

на нервах гораздо легче

Halyna Maga

но не нужно! Лучше доставлять радость, играя на муз.инструменте, правда?

Halyna Maga

А Вы попробуйте и убедитесь, что мир вокруг стал чуточку прекрасней! Изменяя себя, мы изменяем мир!

Th
Theodore

А вот это кто как научен

Людмила Наумова

по нотам если их знаешь

Halyna Maga

на скольки октавах играете и на каком инструменте?

Людмила Наумова

на пианино на одной актаве на черных клавишах

Halyna Maga

А как же заявленные Вами 7 нот?!

Людмила Наумова

знать знаю но играть не играю😂

Halyna Maga

Его можно развить. Разве об этом не говорили? К тому же надо всё равно пробовать! Так что удачи!!!

Александр Шебалин .

Кому как,каждому своё.

Андрей Кливер

КАК ПРИВЫКНЕШЬ!

Halyna Maga

Пожалуй! Спасибо за высказанное мнение!👋

Halyna Maga

Взаимно! И наслаждайтесь музыкой!!!

Андрей Кливер

всегда и везде спасибо и вам взаимно!!!

Александр Троян

а где музыканты

Семён Иванович

Играть плохо

Halyna Maga

Играть плохо тоже тяжело😄! И всё же, лично для Вас?

Семён Иванович

Мне всё равно но по нотам стал плохо видеть

Halyna Maga

Все мы с возрастом видим хуже. Главное, что ИГРАЕМ! Есть музыка в нашей жизни! Так держать, Семён Иванович!👏

Halyna Maga

Ну, современные люди почти все в очках.
Вам желаю побольше приятных мелодий в жизни и не напрягайте чрезмерно зрение за компьютером😉☺️

Halyna Maga

Частое явление в нашей жизни. Повторюсь: в таком случае берегите зрение и не засиживайтесь за компом, Тв и т.п.

Сергей Лакиза

по нотам..

Halyna Maga

Наверное, это для людей с муз. образованием. А Вы лично играете на каком-либо инструменте?

Володя

на слух

Halyna Maga

На каком инструменте? Или без разницы?

Halyna Maga

и без спец муз образования?

Микаэль

НА НЮХ

Halyna Maga

И на чём же преуспели таким образом 😉 ?