Александр

Надо ли, не смотря ни на что, доказывать свою правоту?

Ответы
Рада Серегина

А правота ли это? И с другой точки зрения: это же ТВОЯ правота. Для всех правильна только ИСТИНА, но ничего идеального в нашей жизни нет

Рада Серегина

Заставить думать

Александр

Ненасилие вот мой девиз 🙂 Рада

Рада Серегина

Здесь нет никакого насилия, хотя слово заставить это подразумевает.

Рада Серегина

Просто нужно направлять человека в нужное русло, и посмотреть, что он в нем будет делать, а далее уже, либо вести, либо оставить в покое... :?

Екатерина Фирсова

От ситуации зависит. Если в суде, то да. А если в быту, то у каждого своя правда. В споре не рождается истина, рождаются враги)))

Александр

согласен с вами на 100%

Лучезара Фотоновна

Зачем, я предпочитаю оставлять человека в плену своих заблуждений - к истине он все равно придет рано или поздно, но сам

Александр

согласен

Ольга Пустовит

нет,никогда не доказывайте и не оправдывайтесь,недруги не поверят а друзьям не нужно оправданий и доказательств

Александр

согласен

Царица Тамара

Смотря перед кем. Если опускаться до спора с глупцами, то они вас победят, потому что это их территория

Александр

с юмором, согласен 🙂

Светлана Собченко(Румянцева)

Каждый человек может заблуждатся но упорствовать в заблуждении может только глупец.

Я Зеленая Морковка

Нет.. не надо. Каждый по-своему прав! Важнее услышать насколько прав собеседник!

Александр

согласен

наталья кузнецова

разве только в суде..) а самому себе..ты же знаешь, что прав, и этого достаточно..

Натэлла Амбросова

Я ДУМАЮ НИКОГДА НЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬСЯ,ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ, ЧТО? ВОТ ИМЕННО!

Александр

согласен

Татьяна Меренюк

Зачем?...чтоб стать похожим на глупого... время само поставит всё по местам!..

Александр

согласен

Марина Бордун

Можно..по начали и требовать .а потом как поведет...... или Вы не согласны!!!!!!

Александр

не надо

Марина Бордун

Защищаться тоже надо...

Va
Vaysman55

Нет, как говорят, стоит ли метать бисер...., если понимаешь, что бесполезно

Александр

согласен

Сергей Швец

Да каждый взрослый человек уже имеет опыт, как доказывать свою правоту.

Сергей Швец

даже

Александр

я нет

Сергей Швец

вам знать

Angelina Vedenina

Мудр не тот,кто доказал что либо,а тот ,кто зная истину не стал спорить

Александр

Браво, самый лучший ответ! 🙂

Angelina Vedenina

Благодарю:)

Ира

не стану...никому и ничего доказывать...и оправдываться тоже не стану...

Александр

согласен

Танюшка

нет, не надо.....не хочет человек понимать.....зачем свое время тратит?

Александр

согласен

Светлана Рехвальская

не всегда...не нужно быть упертым...важно прислушаться к другому

Александр

согласен

Lydia Medvedeva

Нет - ибо сказано в Библии " не надо метать бисер перед свиньями"

Александр

согласен

조랑말

а у меня не получается подумать . Я отстаиваю а потом выгребаю

Александр

нет

Надежда Зиновьева

Разумному достаточно,а надо ли перед свиньями бисер метать?

Александр

как определить свиньи ли они, у них же человеческий облик?