Александрович

Сегодня у кого жемчуг мелок, а у кого и суп жидок... Вот перестроились?!

Ответы
Тамара Гажева

Для этого всё и было задумано.

Александрович

Истинно так!

Лариса Мельникова

потому что умеем только ныть

Фиан

Так всегда было!

Александрович

Вот эта утопическая идея и согревала многим из нас душу в недалёком прошлом.

Фиан

А это плохо или хорошо?

Александрович

Хорошо... Для душевного равновесия.

Фиан

А что мешает сейчас согреваться той же утопической идеей??? Это же совершенно бесплатное топливо!

Александрович

Я согреваюсь не идеей, а ностальгией по прошлому.

Андрей Саволайнен

Так было всегда.

Александрович

Она, родимая...

Андрей Саволайнен

Систему может сломать только революция, т. е. кардинальное уничтожение существующей социально-экономической формации.

Александрович

Вне всякого сомнения, но сегодня верхи хотят, а низы не могут...

Андрей Саволайнен

Наоборот верхи уже не могут (экономика на грани), а низы не хотят (нищета приобретает катастрофические размеры). Но не всякая революционная ситуация заканчивается революцией. Поживем увидим.

Александрович

Ошибочка с "верхами"...