Se
Seydee

Если тараканы могут выжить после ядерного взрыва, из чего тогда состоит мелок "Машенька"?

Ответы
Александр Сенин

В составе мелка от тараканов присутствуют два основных компонента – отравляющий хлоропифос (примерно 0,5% от общей массы средства) и цементирующий состав (оставшиеся 95%). Средство направлено на блокировку функционирования основных органов жизнедеятельности насекомых: попадая в желудок, мелок парализует работу кишечника, а цемент блокирует все кровеносные сосуды, из-за чего через некоторое время тараканы погибают.
Источник: http://vredstop.ru/tarakany/melok-mashenka-ot-tarakanov.html

Малу Малу

Более развёрнутого ответа мне не давали! Браво)

Я!

В составе мелка от тараканов присутствуют два основных компонента – отравляющий хлоропифос (примерно 0,5% от общей массы средства) и цементирующий состав (оставшиеся 95%). Средство направлено на блокировку функционирования основных органов жизнедеятельности насекомых: попадая в желудок, мелок парализует работу кишечника, а цемент блокирует все кровеносные сосуды, из-за чего через некоторое время тараканы погибают.

Сергей

Йод!)?

Я!

мы с ребенком лежали в больнице и нам делали уколы. я попросила йод, чтоб сеточку нарисовать. мне ответили - в больнице йода нет, его признали радиоактивным)))

Сергей

Странно)) у всех есть он дома

Я!

вот и я про то же, но что мне сказали - я озвучила вам

Сергей

Спасибо) буду знать)

Я!

В составе мелка от тараканов присутствуют два основных компонента – отравляющий хлоропифос (примерно 0,5% от общей массы средства) и цементирующий состав (оставшиеся 95%). Средство направлено на блокировку функционирования основных органов жизнедеятельности насекомых: попадая в желудок, мелок парализует работу кишечника, а цемент блокирует все кровеносные сосуды, из-за чего через некоторое время тараканы погибают.

Gaspar Arnery

Радиация и механические методы воздействия и химическое оружие несколько разные вещи. Таракана при быстрой реакции я могу прихлопнуть рукой. Причём здесь атомная бомба?.. А избирательное блокирование цепи пищеварительных ферментов, или тканевого дыхания, может быть для него смертельным.

Just Imagine That

Тараканы могут выжить после ядерного взрыва, но не во время ядерного взрыва. Что касается мелка - яды действуют убойнее радиации. Если это не радиация, от которой плавится плоть.

Владимир Егоров

Посмотрите фильм плесень. Может вас удивит но её невозможно уничтожить не огнём не космическим холодом. Она ВЕЧНАЯ. Задумайтес ь над этим

Малу Малу

Ок.

Марина Солнце

отравляющий хлоропифос (примерно 0,5% от общей массы средства) и цементирующий состав (оставшиеся 95%).
Вот из чего он состоит)))))))))

Stason Mental

😉 😄

Марина Солнце

ЦЕМЕНТ!!!!

Жанна

всё гениальное просто ! он, наверно . просто "не пишет" вот они от нервов и дохнут! пишут, а он не пишет!!!!!!!!!!!!!!

Сергей

Возможно))))

Алекс Венцель

Доказано , что тараканы могут выжить при двухсоткратной смертельной дозе облучения опасной для человека...

Ina Jin D Rin

из того, что разрешено в Нидерландах, только для тараканов, там у них особый список разршённых препаратов

Маша Кузьменко

Этот мелок им ни почём, а вот от сотовой связи они бегут, не живут там где она есть. Не страшно?

Ф. Ф. Преображенский

Ничего подобного. Живут и прекрасно себя чувствуют.

Маша Кузьменко

Значит уже приспособились. У нас на общагу мегафоновскую вышку на крышу поставили. Всех тараканов ветром сдуло.

Ф. Ф. Преображенский

Может им просто жрать нечего стало?

Маша Кузьменко

До этого жили не тужили и питались как то, а тут бац! и пропали

Маша Кузьменко

Я думаю, что оператор не подошел, может они в билайне обслуживались, а тут мегафон

Ф. Ф. Преображенский

У них, видимо, корпоративный тариф от билайна был)

Маша Кузьменко

Класс! Точно!!!

Алексей

Тараканы вымрут через несколько дней, им есть нечего будет, смешок состоит из инсектицидов!

Сергей Толстель

Есть в нём какой-то специфический для них токсин. Они не настолько неубиваемы, эти тараканы.

Александр

Этого лучше незнать,есле тараканы узнают этот секрет,тогда от них вообще спасенья небудет.

Малу Малу

Тайный рецепт?)

Александр

☝️Под семью печатями и тараканам об этом ни-ни.👌

Малу Малу

Договорились 😉

Серж)))

Из того от чего ядерный взрыв покажется детской хлопушкой! Реально тараканы сдохли! Все!!!

Андрей Зверев

Это магические мелки замешанные на злобе человеческой. А это посильнее атомного взрыва

Игорь Шелудяков

После просмотра мультика " Маша и Медведь" тараканы уходят только от имени "Машенька"...

Христофор Папиросыч

тее больше скажу ))) эти твари в космосе в условиях невесомости прекрасно ся чухают )))

Tрикcтeр

Из того же что и боеголовка , дозиметр надо поднести , сомнения и растворятся 😞

Наталия Пащенко

вооот, а от приманки от мух померла моя крыска, мы что - все одной крови с насекомыми