Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 10
Юрий

Водка наш враг. Поэтому мы её уничтожаем.

Юрий

А смерть это итог к которому мы рано или поздно придём.

Тамара Алексеевна

Но это не значит, что ее нужно воспринимать как должное, люди никогда с этим не смирятся, потому что Бог изначально создавал людей для вечной жизни и если бы не грех Адама все именно так и было бы.

Юрий

Ну опять камень в огород мужика! А с кем он совратился? Всё от женщин!

Тамара Алексеевна

Да ни каких камней, каждый ответил за свои поступки и Адам и Ева, грех назван орехом Адама, по той простой причине, что мужчина глава семейства и должен принимать окончательное решение потому и спрос с него, а ни с Евы.

Юрий

Это в каком писании такое наслаждается?

Тамара Алексеевна

Что именно, что мужчина глава семейства? В Библии.

Тамара Алексеевна

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог"(Первое послание к Коринфянам 11:3).

Андрей Акбаров

Не что не вечно на земле и даже она сама...

Тамара Алексеевна

Ну земля как говорят ученые существует уже не один миллиард лет, и ничего стоит....

Андрей Акбаров

млрд лет для вселенной, как один час😉

Тамара Алексеевна

Вот именно, а Вы говорите, ничто не вечно.

Андрей Акбаров

не вечно-факт!

Та
Татьяна

Есть. И не только надежда, но и результат.

Тамара Алексеевна

А в чем результат, пока еще и с болезнями-то справится не получается.

Та
Татьяна

Справилась с онкологией 4 ст. 2 операции по удалению опухоли и 15 метастаз, 12 курсов жесткой химиотерапии, более 40 курсов поддерживающей химиотерапии.

Тамара Алексеевна

Ну да, это кому как повезет. Но справиться это чтобы их, болезней не было. Бог заверяет нас:"И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Павел Ельчин

Нет. И так людей до чёрта развелось.😀

Тамара Алексеевна

Это зависит не от людей, а от Создателя, а Он-то уж точно знает сколько людей может вместить и прокормить наша планета.

Александр Гордевич

Не знаю,но от нее ещё не кто не откупился

Тамара Алексеевна

Да уж. Бог нашел метод, как искупить нас от рабства этого врага. Вам интересно благодаря чему это может стать возможным?

Тамара Алексеевна

Приятно, что еще есть люди которым это интересно. Но это очень просто и Вы наверняка это знаете, Бог сделал так чтобы Его первородный сын, который был духовной личностью, ангелом, родился на земле как совершенный человек и не имея греха, а значит и не заслуживая смерти, умер за наши грехи. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Mi
Mila

Вечная жизнь? Вы уверены, что это хорошо?

Mi
Mila

От всей души желаю Вам этого! 👍

Лена-Елена

А зачем? Это естественный закон природы.

Тамара Алексеевна

Да это естественный закон природы, но только человек был создан для вечной жизни и наш организм хорошее этому подтверждение.

Иса Джи

враг рода человеческого есть причина ее

Иса Джи

в нем,...его нет в реальности,ибо в РЕАЛЬНОСТИ ЛИШЬ ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО

Иван Уздимаев

Все мы смертны , и с этим надо смириться .

Тамара Алексеевна

Конечно смертны, здесь речь идет о смерти за грех, а не вообще о смерти. Так вот со смертью за грех будет покончено. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Ольга Чавлытко

Никакой надежды.. Живите здесь и сейчас..

Влад Кропоткин

"Смерть освободит меня от жизни" Диоген.

Тамара Алексеевна

Вот именно, что от жизни освободит. Интересно почему его жизнь так угнетала, Вы знаете?

Влад Кропоткин

Диоген жил в бочке, был слепой. Почитайте о нём и поймёте сами.

Тамара Алексеевна

Спасибо, да наверное от такой жизни может появиться желание освободиться. Но если не впадать в крайности, человек в здравом уме никогда не спешит освободиться от жизни. В Библии смерть сравнивается с врагом и сказано, что с ней будет покончено.

Тамара Алексеевна

" Последний враг, который будет уничтожен, – это смерть" (Первое послание к Коринфянам 15:26).

Акбар Ниазов

А может спасение?Но без очереди нельзя!

Тамара Алексеевна

В чем спасение? Туда и без очереди попадают, сколько младенце умирает, а им бы жить да жить.

Акбар Ниазов

А вдруг их забирают,чтобы не мучились и страдали?

Тамара Алексеевна

Кто и куда забирает и почему тогда других оставляют?

Акбар Ниазов

Чтобы отработали свои грехи за прошлую жизнь.

Тамара Алексеевна

Замкнутый круг. Вы видели кого-нибудь безгрешного?

Акбар Ниазов

У кого-то больше,у кого меньше.У кого крупные,у кого мелкие,но много.

Тамара Алексеевна

Кто нарушает закон в чем либо одном, все равно является преступником.

Владимир Смирнов

однажды человеку должно умереть.точка.

Тамара Алексеевна

Это из-за греха, а изначально Бог создавал человека для вечной жизни.

Владимир Смирнов

нет,изначально человеку дано было 1000 лет жизни,но Адам 30 лет кому-то задарил.Поэтому прожил 970 годков.

Тамара Алексеевна

Адам прожил 930 лет и мог бы жить до сих пор если бы оставался послушным Богу. Бог не ограничивал жизнь людей, они это сами сделали. "....а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:17). Не ел бы плод с дерева, не умер бы.

Владимир Смирнов

Все верно,70 лет он отдал людям.

Тамара Алексеевна

Кто это сказал, что 70, даже сегодня, многие люди живут дольше.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет.Да и зачем...Вы бы хотели жить вечно?

Бахром_С

Смерть- переход от одной жизни к другой

Тамара Алексеевна

А кто так решил? Бог сказал Адаму "...прах ты и в прах возвратишься" и все, но о какой другой жизни Бог ему не говорил.

Игорь Фёдоров

Никогда , иначе нет смысла цивилизации.

Тамара Алексеевна

Как это, а может наоборот?

Вячеслав Сызов

Нет такого пока никто не ставит целью !

Тамара Алексеевна

Бог изначально создавал людей для вечной жизни.

Вячеслав Сызов

Читайте ЕВАНГЕЛИЕ там говорится о том что смерть будет побеждена ,а среди общества неизвестно дождетесь вы или нет !!

Тамара Алексеевна

Я читаю. Иисус говорил, что если кто и умрет то оживет.

Игорь < Igor

Это не враг ,это всего лишь шаг дальше.

Игорь < Igor

Да ,но её тоже многократно переписывали

Тамара Алексеевна

Конечно, иначе как бы она до нас дошла, но те кто переписывали Библию считали даже буквы, чтобы чтобы что-то не упустить.

Игорь < Igor

Я это сказал ,что бы ты понимала о том ,что каждый переписчик вносил в перепись свою нотку понимания её.

Тамара Алексеевна

Нет, этого не было. Представьте, что сейчас было бы с Библией, но этого же нет. Возьмите Библию на любом языке и сравните с переводом на русский язык, она же не чем не отличается, ну разве, что стиль перевода. Но смысл-то не изменился. Это первое, а второе почему Вы думаете, что Бог допустил бы такое чтобы его слово исказили кто как хотел.

Тамара Алексеевна

Спасибо, очень приятно, когда человек готов прислушиваться к чужому мнению. Хотя права не я, а Бог и Его слово. Сама Библия заверяет нас в том, что это слово Бога и что оно неизменно. "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей"(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19). А переписывали Библию, люди Богобоязненные.

Геннадий Голубев

Ты думаешь - наш враг? А может наш друг?

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что враг, с которым будет покончено.

Геннадий Голубев

В библии? Где конкретно?

Тамара Алексеевна

"Последний враг, который будет уничтожен, – это смерть"(Первое послание к Коринфянам 15:26). "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Геннадий Голубев

Это же не библия, это новый завет?

Тамара Алексеевна

Новый завет-это часть Библии.

Алефтина Бударецкая

Не враг, а неизбежность и в этом ответ.

Тамара Алексеевна

НЕИЗБЕЖНОСТЬ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРАГОМ.

Алефтина Бударецкая

Только победить нельзя.

Тамара Алексеевна

ПОЧЕМУ ЖЕ НЕЛЬЗЯ, БИБЛИЯ ЗАВЕРЯЕТ, ЧТО БУДЕТ ПОБЕЖДЕН:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Сказано, что смерти не будет. значит будет побеждена.

Алефтина Бударецкая

Не знаю, что там за чертой, а здесь она есть и ее не победить.

Тамара Алексеевна

Думаете, даже Бог с этой задачей не справиться?