Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 16
Лидия Белоусова

нет-она настигнет всех

Тамара Алексеевна

Иисус говорил, что не всех, хотя сейчас пока еще настигает всех.

Ив
Иван

Смерть не враг, а итог.

Тамара Алексеевна

Итог это дела, а смерть-это конец жизни.

Ив
Иван

Смерть- это итог жизни.

Евгений Бурмистров

отсрочить знакомство

Евгений Бурмистров

А изучали православие, каталическое трактование, адвентизм или иное?

Евгений Бурмистров

И ничего странного в ней не показалось? Вопросов не прибавилось?

Тамара Алексеевна

В начале было много вопросов, многое не понимала. Но удивительно то, что на все мои вопросы ответы были в самой Библии.

Евгений Бурмистров

А есть жизнь вне Библии, или Библия - это жизнь?

Тамара Алексеевна

Жизнь, она и есть жизнь. Библия это часть моей жизни. Но каждый сам решает нужно ему это или нет.

Павел Рупасов

Есть. Для того и живём

Тамара Алексеевна

Про вечную жизнь, да. Но при чем тут другой свет, что Вы под этим имеете ввиду?

Павел Рупасов

Я имею ввиду вечную жизнь вне тела

Тамара Алексеевна

Разве Бог создавал Адама для жизни в каком-то другом свете вне тела?

Павел Рупасов

Нет. Но Адам нарушил запрез, за что был наказан он и весь род человеческий

Тамара Алексеевна

В том-то и дело, что смерть это наказание за грех, а не ступенька, для перехода в другой свет. Бог создал людей для вечной жизни на земле, почему Вы думаете, что Он передумал. "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим"(Псалтирь 113:24). И Иисус об этом же говорил:"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Св. Евангелие от Матфея 5:5).

Oleg Soro

Смерть - перерождение

Тамара Алексеевна

Бог не предусматривал для людей другого мира, Он создал людей для вечной жизни на земле. Помните, что он сказал Адаму:"....а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:17). Если бы Адам не трогал плод с дерева "познания добра и зла" он жил бы до сих пор. А смерть-это наказание за грех. Смерть-это небытие, противоположность жизни.

Тамара Алексеевна

Нет такого Евангелия. А самозванцев я не читаю. Все что записано под вдохновением Бога находится в Библии.

Тамара Алексеевна

А "евангелие от Фомы" кто писал, почему Вы ему доверяете больше чем всей Библии?

Oleg Soro

Есть еще много запрещенных Евангелий, а запрещали их церковники

Тамара Алексеевна

Вот именно, не Бог же. Бог не запрещал того, что написано под Его руководством и никому этого бы не позволил. Или Вы не в полной мере доверяете Богу?

Серик Рустимов

Он спаситель природы!

Тамара Алексеевна

Вы считаете смерть людей может что-то спасать, это как?

Серик Рустимов

Эволюция! Вид должен обновляться и выживать в новых условиях! Иначе исчезнет как вид!

Тамара Алексеевна

Уже исчезло не мало видов и на грани вымирания не мало, но совсем не потому, что они перестали умирать.. Значить причина исчезновения не в этом. Почему думаете, что с человеческим родом это произойдет если не будет смерти?

Серик Рустимов

Смерть будет! Не обольщайтесь!

Тамара Алексеевна

Откуда такая уверенность, Вы же не Бог чтобы знать это наверняка?

Серик Рустимов

Вижу своими глазами как рядом мрут люди!

Тамара Алексеевна

Поэтому смерть и является врагом, что уносит жизни не разбираясь молодой, старый, богатый, бедный. Но в Библии о ней говорится, что она будет истреблена. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Александр Тихонов

Нет надежды И не надо!

Тамара Алексеевна

Ну кому как, кому-то может и надо, Вы же не можете за всех решать, кому что надо.

Тамара Алексеевна

Если Бог сказал наполнять землю, значит Он точно знает, что нужно будет делать после того. как земля будет наполнена.

Александр Тихонов

По моему он уже делал и не раз...

Тамара Алексеевна

Пока еще не делал, люди ведь отказались от Его руководства и живут сами, как придется.

Александр Генералов

надежды нет есть вера

Тамара Алексеевна

А какой смысл верить в то на что нет даже надежды?

Александр Генералов

"Звучала музыка и таяла душа,
А чувства были смазаны, как краски,
Мелодия плыла хрустально, не спеша,
Цветочным вальсом из забытой сказки.

Волшебной музыки чудесный эликсир,
Проник своим звучаньем прямо в сердце,
Прекрасной музыкою сотканный эфир
Душе дал ощущения, как в детстве.

Тамара Алексеевна

Я не отвергаю веру, но когда мы во что-то верим то питаем надежду на то что это исполнится, а иначе какой смысл в вере?

Маша Никулина

Тогда умрём от голода

Тамара Алексеевна

Зачем, Бог точно знает сколько человек может вместить и прокормить наша земля. Когда земля будет наполнена, Он скажет, что делать дальше.

Роман Незнамов

Может не враг.а итог?!

Тамара Алексеевна

Итог чего? И какой итог может подвести младенец, который и пожить-то не успел? Но ведь и они умирают.

Роман Незнамов

Все в руках божьих...вы же не знаете кто вырастет из этого младенца..Чикатило.Гитлер....Длань всевышнего...

Тамара Алексеевна

Если так рассуждать, то этих лиц не должно быть, а они были и сейчас есть. Так что не сходится. Смерть есть потому что это наказание за грех Адама, который все мы получили по наследству, а кто когда умрет, это кому как повезет. Но мы можем быть уверены, что Бог уже давно все предусмотрел чтобы простить нам этот и наши грехи. Вы знаете, что именно Бог предусмотрел для этого?

Роман Незнамов

Может смерть есть освобождение от тягот земных и избавление от мук душевных...как знать...

Тамара Алексеевна

Бог не предусматривал для людей тягот и мук, Он хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле. Ослушавшись Бога, люди сами себе их обеспечили и как Бог и говорил стали умирать. Потому что "возмездие за грех-смерть"

...

Этот враг неизбежен.

Тамара Алексеевна

А Бог заверяет нас в том, что с ним будет покончено. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Смерти не будет.

...

Где-то.. я уже это слышала. Точно.. В фильме Титаник.

Тамара Алексеевна

Все еще впереди. И мертвые воскреснут:"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения" (Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29).

Тамара Белецкая

наука,думаю что нет.

Тамара Алексеевна

Главное, что донося и люди это слышат, а какие они сделают выводы это уже право каждого человека самому решать как поступать.

Тамара Белецкая

это верно.мы все перед выбором,главное не ошибиться.

Тамара Алексеевна

Как думаете, что поможет не ошибиться?

Тамара Белецкая

читать Писание,стараться исполнять заповеди,говорить о Боге,молиться , просить помощи у Бога,не оставлять собраний... и все из этого вытекающее.

Светлана Федякина

Конечно, есть. 😇

Светлана Федякина

"На Бога надейся, но сам не плошай!" Захотим - сможем.🤨

Тамара Алексеевна

Вот в этом-то и все наши проблемы, все хотим сами, и от этого страдаем и болеем.

Светлана Федякина

Да потому что только лишь хотим, но ничего не делаем. Надо чаще смотреть вглубь самого себя, стараться что-то исправить, а мы только молимся и просим.

Тамара Алексеевна

Недостаточно просто молиться и просить, нужно еще и действовать в согласии с молитвой.

Валерия

Надежда есть всегда

Тамара Алексеевна

Это хорошо. На самом деле, смерть вообще не входила в планы Создателя, Он хотел чтобы мы вечно и счастливо жили на земле.

Валерия

Возможно. Просто Он не может, поскольку умный родитель, катогорично нам запретить быть "неосмотрительными"

Валерия

Портить нашу жизнь, рисковать и проверять на надежность наш организм

Тамара Алексеевна

А зачем Ему его проверять, Он Создатель этого организма и точно знает, когда и что нужно делать.

Ел
Елена

А может это наш друг

Ел
Елена

Мы умираем с момента рождения.

Тамара Алексеевна

Не мы, а наша клетки, но ведь отмершие клетки заменяются вновь появившимися значит мы постоянно обновляемся.

Ел
Елена

Но всё равно умираем. Значит здесь мы временно.

Тамара Алексеевна

Умираем из-за греха Адама. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Послание к Римлянам 5:12). Но грех будет прощен и тогда люди будут жить вечно. "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Елена Мелехина

Надежда всегда есть

Тамара Алексеевна

Как думаете благодаря чему или кому можно будет победить этого врага?

Елена Мелехина

Вопрос конечно реторический.Но иногда смерть и друг.Думаю всему свое время.

Тамара Алексеевна

Я думаю этот вопрос точно требует ответа, иначе как же этим воспользоваться. " Последний враг, который будет уничтожен, – это смерть"(Первое послание к Коринфянам 15:26). В этом нас заверяет Библия, а значит Бог.

Nadezhda Misyurа

надежда всегда есть

Тамара Алексеевна

Как думаете благодаря чему это может произойти?

Тамара Алексеевна

По ситуации, люди самостоятельно с этим никогда не справятся. Только Бог. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Тамара Алексеевна

Это не я, это слово Бога. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Боб Слей

надежда всегда есть

Тамара Алексеевна

Как думаете, а кто может справиться с такой задачей?

Боб Слей

у кого ум спокоен во время действия

Тамара Алексеевна

Наш Создатель т очно. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Евгений Гартман

есть просто переход

Тамара Алексеевна

Кто так решил? Бог сказал Адаму, " ...прах ты и в прах возвратишься" и всё как не было Адама до того как Бог его создал, так его не стало после того как он умер. И так всё.

Светлана Ларина

нет он заложен в днк

Тамара Алексеевна

Кто заложил, тот может и убрать.