Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 17
Вячеслав Смагин

А почему сразу враг

Тамара Алексеевна

Все мы грех унаследовали от Адама. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Послание к Римлянам 5:12). Но у нас есть возможность принять собственное решение, хотим мы жить по Божьим требованиям или нет.

Вячеслав Смагин

Ну живёшь ты или нет по этим правилам, всё равно стареешь

Тамара Алексеевна

Сейчас да, но очень скоро Бог вмешается в дела людей и очень большое значение будет иметь наше решение. "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:8-11).

Тамара Алексеевна

Не важно когда это будет, мы же живем сейчас, значит и решение принимать нужно сейчас. Хотя по всем пророчествам-это будет скоро.

Тамара Алексеевна

Решение хотим мы слушаться Бога или нет.

Вл
Владимир

Нет . Она неминуема.

Тамара Алексеевна

Образование дело наживное и это не оправдание, читать-то умеете и размышлять тоже. Чтобы понимать Библию высшее образование не требуется, зато есть помощник , дух святой.

Вл
Владимир

Библия очень не простая книга. Ничего не было и стало .

Тамара Алексеевна

Зато она дает ответы на наши вопросы. Да ничего не было и появилось, это нормально, когда хочешь что-то сделать. То что невозможно для человека, возможно для Бога.

Вл
Владимир

Да ! Одному Богу дано делать из ничего что-то !

Тамара Алексеевна

Это точно, а Вам хотелось бы узнать что от нас ожидает Бог?

Юрий Баканов

Ну и где жить будем?

Тамара Алексеевна

На земле в прекрасных райских условиях.

Юрий Баканов

И сколько нас будет в этих условиях через 10 лет?

Тамара Алексеевна

Тот кто дал задание плодиться, размножаться и наполнять землю, точно знает какое количество людей может вместить и прокормить земля. И когда будет достаточно, Он скажет, что делать дальше.

Юрий Баканов

А Он человека сотворил бессмертным?

Тамара Алексеевна

Почему же, бессмертие означает, что никто уже не сможет лишить жизни, а вечная жизнь это живешь до тех пор пока находишься в согласии с тем кто тебя создал и кто поддерживает твою или мою жизнь,

Юрий Баканов

А как согласие исчезло....

Тамара Алексеевна

А согласие исчезло из-за непослушания первой человеческой пары, это они захотели самостоятельности, они захотели жить по своим нормам добра и зла, а не по Божьим. Бог им это позволил на некоторое время.

Yts - 62

Это закономерность

Тамара Алексеевна

Если это закономерность, почему люди так стараются отодвинуть ее как можно дольше и почему она в таком случае приносит столько боли и страданий?

Yts - 62

Иногда люди попадают в такие условия, где смерть является обыденным явлением. К этому привыкаешь, как это ни прискорбно

Тамара Алексеевна

Ну да, человек может привыкнуть к чему угодно, но это тоже не означает, что это закономерность, в тех условиях это скорее неизбежность.

Yts - 62

Не дай Бог вам испытать это

Тамара Алексеевна

Согласна, не хочу испытывать ничего подобного. И по замыслу Бога, люди не должны к этому привыкать.

Бес Пристрастный

Ранняя смерть враг.

Тамара Алексеевна

Любая, люди даже в 90 лет имеют желание жить, а не умирать, за исключение тех кто чрезмерно измучен болезнью.

Тамара Алексеевна

А почему не бесконечно, чем Вас это не устраивает?

Бес Пристрастный

Это противоестественно, это застой, регресс. Планета, населённая маразматиками, это страшно.

Тамара Алексеевна

Как может случиться застой и регресс, если в мире столько всего интересного и человек за свою короткую жизнь не может узнать и понять даже самой малой ее части, а так мы не будем ограничены во времени, можно будет развиваться и развиваться.

Екатерина Кубарь

Нет, это избавление

Екатерина Кубарь

От мук, страданий, которые накопились

Тамара Алексеевна

Это так, а если бы их не было мук и страданий, хотелось бы жить вечно?

Тамара Алексеевна

Бог заверяет нас в том, что так и будет:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Дмитрий Рудыч

Нет. вопрос времени

Тамара Алексеевна

Так нет или вопрос времени?

Ринад

Нет, она бессмертна

Ринад

🌹

Lora K

Хорошо что она есть

Lora K

А что вы видите хорошего в вечности?

Андрей Смирнов

Если в рай попадем.

Тамара Алексеевна

А что нужно чтобы нам туда попасть?

Тамара Алексеевна

А может лучше не грешить? "

Андрей Смирнов

Это неизбежно нас сопровождает, наша природа поражена. Поэтому, осознавая этот факт каемся, чтоб обрести спасение по милости Божьей.

Тамара Алексеевна

Согласна, если бы мы могли сами избавиться от греха, то не нужна была бы жертва Христа. Только это не наша природа, Бог не создавал нас грешными, это сила приобретенного греха.

Пламен Ангелов

а может избавление

Тамара Алексеевна

"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Тамара Алексеевна

Хорошо, что Вы с этим согласны.

Тамара Алексеевна

А что может быть иллюзией?

Пламен Ангелов

собственно придуманная реальность не отвечающая фактическому положению дел

Ali Agasiyev

😟неееееет💐

Тамара Алексеевна

А если бы этого захотел наш Создатель?

Людмила Порошина

А зачем жить вечно?

Тамара Алексеевна

Так никто же никого и не заставляет.

Ирина

вы боитесь смерти?

Тамара Алексеевна

Нет, но она никому не приносит радости. Дело ведь не в том боюсь или нет. Когда боишься, то обходишь эту тему стороной.

Ирина

нормальное завершение жизни..

Тамара Алексеевна

Хорошо, если Вы считаете это нормальным завершением жизни. А что нормального в том, что умирают младенцы или гибнут молодые крепкие сил молодые люди?

Ирина

есть ковер с рисунком,а мы все-ниточки,рисунок закончился-ниточка тоже заканчивается.. а про несправедливость гибели молодых и детей-это туда,наверх претензии

Тамара Алексеевна

А я без претензий, я знаю почему это происходит, но это просто не согласуется с Вашей версией, что смерть-это нормальное завершение жизни, в этом нет ничего нормального. Бог создавал людей для вечной жизни, и человек имеет желание жить, а не умирать.

Галина Локтева

Хотите жить вечно?

Тамара Алексеевна

Хочу. Так изначально было задумано Богом, все хотят жить.

Галина Локтева

Я не хочу жить вечно,я хочу прожить просто своё.

Тамара Алексеевна

И я свое, Бог создал людей для вечной жизни без боли и страданий. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Тамара Алексеевна

🖼 Спасибо за общение.

Th
Theodore

Наш враг не смерть

Тамара Алексеевна

Ну да, от него все и пошло. Но враг может быть и не один. Смерть в Библии названа врагом с которым будет покончено. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26). И это уже будет последний враг.

Илья Васильев

Не для этого тела!

Тамара Алексеевна

А для какого, другого же у нас нет.

Илья Васильев

Так, будет! После всеобщего воскресения из мёртвых.

Тамара Алексеевна

Но многие переживут Армагеддон.

Илья Васильев

Скорей всего! И какой вывод???

Тамара Алексеевна

Значит многие в этом теле перейдут в жизнь вечную.

Илья Васильев

Чудеса трудно понять разумом...

Тамара Алексеевна

Если мы что-то не до конца понимаем, это еще не обязательно чудо. Для нас когда-то простой телефон был чудом, а сейчас трудно себе представить человека без телефона в кармане или в сумочке.

Befora

надежда всегда ес

Тамара Алексеевна

Замечательно, как думаете, кто сможет справиться с этой задачей или благодаря чему?

Befora

благодаря науке

Тамара Алексеевна

Можно сказать, что наука многого достигла, но она не может справиться даже с теми болезнями с которыми, как раньше считали уже справились, а ни вновь возвращаются.

Befora

да еще массу новых подкидывает

Тамара Алексеевна

Точно, так и есть, где же науке за ними поспеть. Если кто и может с этим справиться, то только наш Создатель. "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Аламути

Ну почему же враг?

Тамара Алексеевна

Потому что приносит много боли и страданий.

Аламути

Это болезни приносят. А смерть избавляет от них.

Тамара Алексеевна

А боль и страдания достаются тем кто остается.

Ал
Алекс

не верю да и зачем

Тамара Алексеевна

Ну с этим сложно согласиться, Бог например вечен, Он был и будет всегда.

Ал
Алекс

спорить не хочу но он один

Тамара Алексеевна

Ну а если поразмышлять над тем как мы созданы, наш организм постоянно обновляется, одни клетки отмирают другие появляются, так что наша плоть она действительно не вечна.Зато наш разум может существовать вечно, а плоть постоянно обновляться.