Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 3
Наталья Анатольевна

Я не считаю смерть врагом. Конечно спешить как-то не хочется, но пойду как к другу, загадочному и неизвестному.

Тамара Алексеевна

Бог создавал людей для вечной жизни, поэтому никто не торопится умирать, А враг потому что приносит много боли и страданий тем кто теряет близких.

Наталья Анатольевна

Наши страдания от нашего незнания(неверия): не знаем о какой такой вечной жизни была задумка Бога, не знаем о том как Спаситель эту вечность нам вернул и подарил отстрадав на Кресте, не знаем когда приходит смертный час и в страхе живем его ожидая, не знаем как будет нашим близким "там", и в страхе за них и за себя страдаем. Торетически мы не умираем, мы просто меняем форму жизни, мы даже не сразу перестаем быть рядом с близкими и любимыми, но мы, живые, страхом наполненные ни во что "горнее"не верим, иначе было бы не так горько разлучаться.

Тамара Алексеевна

Спасибо, что поделились своими размышлениями на эту тему. А как же Иисус говорил, что:" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Св. Евангелие от Матфея 5:5).И изначально Бог ведь создавал людей для вечной жизни на земле, думаете Он передумал?

Наталья Анатольевна

передумал после грехопадения. И по последствиям жизни тех, кого отправил жить, плодиться и размножаться, а не убивать и жульничать. "блаженны кроткие и тд понимать мы почему-то стремимся буквально. Если вы ходите в Храм то, должно быть, по определенным дням там есть дни чтения и понимания слова Божия, растолковывая Слово в свете современного понимания слов и значений в соответствии с Словом Евангелия. Многое нам, современникам в словесной вязи того времени либо непонятно, либо по слуху воспринимается слишком примитивно и упрощенно. А ведь в каждом слове ИИсуса сокрыто множественное восприятие действия и поведения человека. Это долгая и серьёзная тема, умаю здесь не совсем уместная.

Тамара Алексеевна

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь...."(Малахия 3:6). " Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Наталья Анатольевна

Хотите поговорить? Проходите в личку.

Татьяна :))

зачем побеждать смерть. Что- то прибудет,что- то убудет. Закон физики...Обновления, перемены, рождение и смерть

Тамара Алексеевна

Затем, что она приносит много боли и страданий, Бог нас не для этого создавал.

Татьяна :))

Это жизнь приносит боль и страдание! Смерть- освобождение от всего!

Тамара Алексеевна

Вот именно от всего, а тем кто теряет близких, боль и страдания.

Татьяна :))

то,о чем вы пишите- эгоизм. И к умирающему не имеет никакого отношения

Тамара Алексеевна

А в чем он проявляется эгоизм, если мне жаль того кто ушел из жизни или Вы считаете, что это повод для веселья?

Имя Женское

На кой? Пожили и хватит.одно дело, когда здоровые умирают, и другое, когда начинаешь чахнуть, но живёшь в муках

Тамара Алексеевна

А если бы без болезни? "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Имя Женское

Ерунда.не дадут жить простому человеку

Тамара Алексеевна

Богу никто не может помешать или запретить.

Имя Женское

Фу на вас.больные на всю голову

Владимир Язиян

Есть! Хоистос плбедил на кресте, и вменид нам свою праведность и жизгь вечную, от нас только и нужно принять!!!

Тамара Алексеевна

А что нужно для того чтобы принять?

Владимир Язиян

Добрый день Тамара, нужно принять Христа своим Спасителем

Тамара Алексеевна

Я поняла, что принять, я спросила как это нужно сделать. Не достаточно ведь просто сказать, что я принимаю, нужно же что-то делать. Правильно?

Мила Ряскина

⁠'Чтобы иметь вечную жизнь⁠, необходимо приобретать знания⁠ о тебе, единственном истинном Боге⁠, и посланном тобой Иисусе Христе⁠."

Владимир Язиян

Надо ежеднечно иметь общение с Богом через Его слово писание

Тамара Алексеевна

Да я читаю Библию, можно сказать каждый день.

Тамара Алексеевна

Это точно, спасибо Богу, что Он позволил мне узнать истину и обрести надежду на прекрасное будущее.

Александр Чебатков

Все проигрывают борьбу за естественное существование. Смерть непобедима, да и есть смысл в победе над ней?

Тамара Алексеевна

А почему нет, разве жить так плохо?

Александр Чебатков

Что жить хорошо и жизнь хороша с этим мало кто спорит. Вы можете победить смерть только тем, что оставите после себя след в истории, например, как Наполеон. Но таких людей единицы.

Тамара Алексеевна

Они не победили смерть, они всего лишь навсего оставили какой-то след в истории. Смерть буквальную может победить только тот, кто нас создал, Он-то уж точно знает как это сделать. Он и нас заверяет в том, что так и будет. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Смерти не будет, значит она будет побеждена.

Александр Чебатков

Вон оно как а я дурак думал о другом. Если верите в это, то к чему такой вопрос?

Тамара Алексеевна

К тому чтобы и другие об этом подумали, тогда возможно и у них появится надежда на прекрасное будущее без смерти.

Константин Зуев,

Смерть - это просто переход из одного мира в другой, а таких миров - не счесть и в каждом из них мы уже есть...

Тамара Алексеевна

Очень интересно, откуда такая информация, у Вас есть связь со всеми этими мирами?

Ми
Мира

Наше тело изнашивается и если бы не смерть то было бы перенаселение.... В природе все продумано до мелочей

Ми
Мира

Вселенной, она живая так же эволюционирует, развивается за распадом идёт созидание и весь прежний опыт не пропадает )))

Ирина

Тамара, смерть - это естественный итог всего живого, враг- это болезни, то от чего зависит качество жизни

Тамара Алексеевна

Если смерть-это естественный итог, почему люди так убиваются теряя близких?

Ирина

Потому что умом мы понимаем, что все смертны, а сердце, которым любим, отказывается принимать эти доводы.. Даже когда человек смертельно болен принять его смерть невозможно...

Тамара Алексеевна

Вот именно, принять смерть невозможно, потому что это неестественный процесс, люди созданы чтобы жить, а не умирать. Бог вложил вечность в разум людей, поэтому они никогда не смогут смириться со смертью.

Ирина

Тамара, если речь зашла о Боге, то вы в курсе , что бессмертна душа, но не оболочка, так что в религии свой взгляд на смерть

Тамара Алексеевна

Только странно, что он не совпадает с Божьим взглядом.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Душа и так вечна, а тело можно поддерживать и для этого есть куча практик от цигуна до метода Вима Хофа

Тамара Алексеевна

А почему Вы решили, что душа вечна? В Библии сказано, что она умирает:"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4).

Анатолий Нинин

каждый человек на этой грешной земле живёт столько сколько ему отпущено судьбой . ни больше ни меньше

Тамара Алексеевна

А кто это такой "судьба" и кто ему дал право устанавливать сроки?

Василий Ионин

да, есть. Трансгуманизм поставил это своей целью и, думаю, достигнет своей цели. Только вопрос - зачем?

Мария

а может не враг- а друг!!!есть люди онкологией умирают в страшных муках- для них смерть - облегчение!

Тамара Алексеевна

Не спорю, болезнь тоже враг. Слово Бога обещает, что ни смерти ни болезни не будет. Как думаете такое возможно? " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Саша Процкий

Да это не враг, а хороший знакомый. Только встречу с этим знакомым надо стараться откладывать...😢

Тамара Алексеевна

Бог говорит, что можно и вообще отменить. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Саша Процкий

Эти бы Божьи слова да в наше реальное житиё...🤔

Тамара Алексеевна

Это обязательно произойдет в назначенное время. Просто сейчас мы живем без руководства Бога, потому что Адам с Евой захотели самостоятельности и Бог это разрешил людям чтобы мы увидели можем мы быть успешными без Божьего руководства или нет. История показывает, что нет.

Тамара

С помощью Бога :" Последний враг, с которым будет покончено,- смерть "(1 Коринфянам 15 глава 26 текст)

Тамара Алексеевна

Точно, так и будет. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Лариса

Смерть остается пределами нашего ума .Ибо только ум может осознать кончину, душа же бессмертна

Тамара Алексеевна

А кто сказал, что душа бессмертна, в Библии сказано, что она умирает.

Михаил Алтухов

смерть - естественный процесс в природе, в том числе и для человека и побеждать не имеет смысла

Тамара Алексеевна

Если это естественный процесс почему люди не могут с этим смириться и почему это приносит столько боли и страданий?

Михаил Алтухов

я не о преждевременной смерти, а по старости, в связи с полным износом организма.

Тамара Алексеевна

Даже в этом случае никто не хочет умирать. Просто смиряются с этим, по причине того, что люди с этим все равно ничего поделать не могут.

Михаил Алтухов

а для очень верующих смерть - лишь переход в мир инной, да ещё и в лучший. каково?

Михаил Алтухов

читал, библия есть , сначала устное, потом письменное, собрание в течение тысячелетий мыслей определённой части человечества о справедливом устройстве мира. У другой части коран и т.д.

Тамара Алексеевна

А по Библии, смерть-это конец жизни, наказание за грех. А поскольку все люди, не зависимо, верующие или нет, грешные, значит все умирая, просто прекращают жизнь и все будет зависеть от того пожелает Бог их воскресить или нет.

Гриша

надежда всегда есть, но и бессмертие - не сохранение как угодно долго одной и той же личности))))

Тамара Алексеевна

Если нет смерти это не значит, что человек может обладать бессмертием. Человек может жить сколько угодно долго, при условии, что он будет послушен своему Создателю, а если нет, то его просто не станет.

Гриша

Создатель и мир не отдельно друг от друга, мир - и есть Создатель в Своей проекции на Пространство и Время)))

Тамара Алексеевна

А Вы чем занимаетесь Гриша, где работаете?

Гриша

до свидания, это личные данные, успехов))

Тамара Алексеевна

Я просто хотела сказать, что то что Вы делаете это не значит, что это тоже Вы. Всего Вам доброго.

Сергей Дейнега

С какого 😱 Враг? Ведь Жизнь и дальше продолжается, даже после так называемой Смерти!!! 😀

Тамара Алексеевна

А почему Вы решили, что жизнь продолжается? Бог сказал Адаму:"...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:19). "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4).

Сергей Дейнега

Ну для начала, какой Бог? Их ведь Множество!!! 😀☕🍰🙋 А потом реши, кто Ты: Чадо Божие, али Раба Божия Иудейских Богов? 3) А Чада Божии откуда приходят, али Ветром надувает? 😀 4) Помнишь Русскую Матрёшку? Какой это был Образ? 😀

Тамара Алексеевна

Бог один, вот в Него я и верю. Много богов придумали люди, после того как Адам с Евой согрешили против истинного Бога который их сотворил, а мы все потомки первой пары. Так вот я верю в того, который все создал.

Юрий Юрченко

Смерть естественная не враг, а берег моря суеты. Насильственная - враг и на это есть полиция.

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что есть естественная смерть? Если это естественно, почему люди не могут с этим смериться и ищут способы продления жизни?

Игорь < Igor

Ищет способ то кто ,тут у кого в этой жизни всё намаза ?

Тамара Алексеевна

Думаете. что кто-то торопится туда. думаю если только не здоровый человек.

Игорь < Igor

Торопиться туда это большой грех ,когда нам там оказаться решает Бог

Тамара Алексеевна

Бог хочет чтобы люди жили вечно. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Сергей Чертовских

Жаль только в пору прекрасную эту жить не придёся ни мне, ни тебе. Как сказал давно Некрасов.

Тамара Алексеевна

Он не про это говорил. А в эту прекрасную пору жить сможет тот кто этого захочет и будет прилагать усилия.

Сергей Чертовских

Если серьёзно, то учёные давно доказали, что все наши клетки, из которых мы состоим, могут жить бесконечно.

Тамара Алексеевна

Наши клетки постоянно обновляются, одни отмирают, другие появляются. Как-то прочитала высказывание одного биолога, так вот она сказала:" В человеке заложена смерть, но не смерть самого человека, а смерть клетки..."а человек благодаря этому может жить вечно, но грех который мы унаследовали от Адама нам в этом очень мешает.