Helga Lei

Вино назвали вином, потому что последствия выпивки-чувство вины какой-то?

Ответы
Levani Devdariani

Ученым видней, но слова ,,вино" грузинского происхождения и произноситься если ближе виразить ,,Гвино" (где то 5000 лет тому назад нашли производства виноделия, а первые союзы россиян и грузин были зафиксированы в 10-ом веке нашей эры, так что я никакого союза не вижу в этих двух словах)

Нина Щербакова

наверное . Анекдот мужик сидит не пьет ,ему говорят ,что не пьешь -если мало выпью то мне будет не весело,а если много ,то не весело будет вам

Сергей Федорович

Добрый день! Как отвадить кота есть огурцы на грядке. не только у меня но и у соседей спасибо за ответ.

Дмитрий Коробков

Точно!!!! А страна ВИНЛЯНДИЯ( ныневняя СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА) Это страна винноватых!!!!! 🤦‍♂️👏 👍

Александр Отдельнов

тут что-то другое. скорее слово вина произошло от вино, не пей больше меры.

Лора

👍

Андрей :\>_

нет. скорее всего потому, что происходит выход В ИНО - в иную реальность

Карлыгаш Нургалимова

не знаю я живу вольно и не перед кем не каюсь кроме как перед аллахом

Фотоарт Фотоконкурс

вряд ли,вино назвали вином до того,как его начали пить или после?

Сергей Осадчий

Выходишь на улицу и стесняешься-вдруг вчера натворил чего.)))

Helga Lei

С похмелья не голова болит а душа

Fedor Shkenev

Пред жгучей жаждой опохмелки-Все остальные чувства мелки!

One Go

Потому что в иной мир вовлекает состояние. Это правда!

Ольга Мерлина

От винес- кислый( лат). Кислый. Продукт брожения.

Михаил Тюшняков

Ну да,а после водки и спирта совсем не виновный!

Александр Шмелёв

Не знаю истины, но с похмелья есть чувство вины

Евгений А.

нет. Вино и вина - разные, не родственные слова.

Сергей Кононов

...без вины виноватые...а с вином...🙂

Епифания

Слово древнее. Говорят, что грузинское...

Лавр Латф

😂 👍 а почему водка волкой назвали)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И цероза печени и деградации личности.

Helga Lei

Если меры не знать то конечно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Даже капля - уже дает конкретное помутнение разума. Вроде - протрезвел и с мозгами полная норма, не тут то было. Алкоголь - это ЯД.

Михаил Буданов

Смотря сколько, его потребить.🙂