Ирина

Эгоизм - это свойство человека ставить свои интересы выше других, а почему кто то из нас должны ставить чьи то интересы выше своих?

Ответы · страница 2
А. А.

Потому что я папа своих деток... И сын своих родителей... И друг своих друзей... И много ещё чего)))

Ирина

Ну так интересны своей семьи всегда превыше чужих, это святое

А. А.

Да ... Но и моих лично тоже...)

Владимир Никитенко

Эгоизм-это свойство человека ставить свои интересы выше,за счёт ущемления интересов других.

Неизвестный Неизвестен

Цивилизация началась именно с того, что свои интересы люди перестали считать главными.

Ирина

А Вы думаете что то что не Ваше, не чужое?

Неизвестный Неизвестен

У вас слишком упрощенный взгляд.

Неизвестный Неизвестен

С вами все ясно. Не хочу обижать. Поэтому промолчу.

Ирина

)) Ваша попытка самоутаердиться засчитана

Неизвестный Неизвестен

Не смешите. Чего-чего а самоутверждаться мне не требуется.

Абырвалг

есть интересы общие. интересы социума. и если это не опг - то стоит к ним прислушиваться.

Алексей Пимяков

все . если у человека праведный интерес и ведущий к согласию и добру нужно поддерживать

Аг
Агафон

Правильно!... "раньше думай о себе, а потом о родине"... Это даже в песне какой-то пелось.

Ма
Макс

Наверное подразумевается, когда средства достижения своих целей не корректные.

Александр Сухоруков

А как же? место уступил, себе в чем-то отказал,кому-то из близких приобрел и т.д.

Владимир Хорламов

человек это общественное животное и без общества он так и останется маугли..

Геннадий Голубев

Потому что формация у нас сейчас такая. Капитализм. Человек-человеку - волк.

Ирина

То есть у Вас чьи то интересы выше Ваших?

Геннадий Голубев

Относительно. То есть я пишу песни, это мои интересы, но мне нужно, чтобы чьи-то интересы совпадали, иначе для чего пишу? И иногда подстраиваюсь под чужие интересы. Чтобы с ходу людей не оттолкнуть... Значит получается да... так.

Ирина

То есть в Ваших же интересах подстраиваться под чьи то интересы ради песен, значит все же свои интересы ближе

Геннадий Голубев

Но это же качели.

Геннадий Голубев

Так и живем.

Евгений Карман

у каждого свои обязательства! Семья, группа людей, иногда целая страна...

Евгений Карман

наверное следить за собой будет точнее

Ирина

Именно любить, если сам себя не полюбишь, то и никто не полюбит

Ирина

Без быт к себе человек не ощущает внутреннего комфорта

Евгений Карман

другой вопрос, но лучше быть живым и жить в шалаше, чем погибнуть в комфорте...

Ирина

Без любви к себе я имела в виду

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

забирая себе это вожделение отдавая другим это Любовь !!! Выбирайте опыт

Вероника Королевская.

Не всегда такой эгоизм пойдёт на пользу эгоисту.Чаще всего наоборот.

Вероника Королевская.

Эгоизм что то делает для себя в ущерб обществву. А вот этого уже делать нельзя.

Ирина

Почему Вы решили что в ущерб обществу?

Вероника Королевская.

Потому что много ситуаций.когда кто то делает что то для себя лично в ущерб обществу.или в ущерб своей семьи регулярно.

Ирина

Интересно, если я человек который ставит свои интересы Вы ше интересов какого то дяди, при этом честно работаю, плачу налоги, то чем я наношу вред обществу и какой?

Вероника Королевская.

Я не знаю вашу ситуацию.Не могу судить.Что за дядя?Кто он вам?Чем занимается?Это индивидуальная ваша личная история.

Руслан Varis

только тому можно доверить поднебесную,кто умеет заботиться о себе

Спокойная Старость

Именно поэтому все люди эгоисты, просто не все в этом сознаются.

Алан Дзиццоев

именно по этому что думает что его интересы важнее чем у других

Алан Дзиццоев

до тех пор пака не останешься один

Ирина

Как это один)) а что интересы моей семьи я ставлю ниже интересов чьей то семьи?

Алан Дзиццоев

а зачем ты должна что то ставить твои интересы они твои

Алан Дзиццоев

и что? может конкретно расскажешь чтоб понять тебя

Алан Дзиццоев

причем тут твоя семья и чьи то интересы какая связь

Ирина

При том же что и Ваша семья

Татьяна** Нестерова

Согласна. Вот только у нас эгоизм часто с эгоцентризмом путают.

Александр

Потому что иначе в этом мире человеку не выжить. Только и всего.

Фуат Насыров

вот именно!!!!!!!!!раньше это называли ПАТРИОТИЗМ.................

Ирина

То есть если человек интересы своей семьи ставит выше интересов чужой семьи то он не патриот?

Слава Гребеншиков Гребеншиков

3 ЗАКОН ИСААКА НЬЮТОНА ЭНШТЕЙН ЗАКОН СОХРАНЕНИЕ ЭНЭРГИИ