Тамара Таричко

Счастье-это отсутствие несчастья! Согласны?

Ответы · страница 3
Ali Agasiyev

​Если бы небыло несчастья, то откуда бы мы знали что счастливы? только познав горе, познаёшь и радость. Это две неотъемлемые части

Вадим Пятаков

Нет. Отсутствие чего-либо не может быть присутствием ничего другого. Отсутствие несчастья - это может быть просто серость. Болото.

A&
Aleksey <^>

Нет, я так не считаю. Это две крайности. Но тогда Любовь разве это отсутствие ненависти? Или горячее это отсутствие холодного? Нет.

Игорь Шелудяков

Отсутствие несчастья никогда не даст испытать счастья. Все познается в сравнении, Вы просто даже не поймете, что это именно оно

Александр Рунаев

Каждый день,поднимаясь с постели,в полном здравии,наполнять жизнь собой,ведь к великому сожалению-сегодня настало не для всех

Тамара Таричко

Очень хорошие слова! Полностью с вами согласна

Валерий Тимофеев

Не согласен!!!Сплошное счастье,только в дурдоме.А нормальному человеку-обязательно разнообразие и контраст,иначе не бывает.

Сергей Шевцов

Ну, знаете ли, без белого нет понятия чёрного, не зная про войну нам и понятие мира недоступно, а без дружбы - предательства!

Сергей Шевцов

Просто глубоко засело в голове про единство и борьбу противоположностей...

Тамара Таричко

Очень грамотно ответили! Спасибо!

Юрий Максимов

Счастье - это наличие счастья в виде любви. Тогда несчастья (а избежать их невозможно) становятся мелкими недоразумениями

Александр Усков

непровельно счастье это- когда несчастье пошло или могло бы быть несчастье счастье не может быть если небывает несчастья

Владимир Криничный

Все относительно; для познавшего несчастье - да. Для не познавшего - хочется лучшего, а лучшее - враг хорошего. В итоге - да))

Василий Ковтун

Нет. Счастье в сравнении. Отсутствие несчастья не может быть счастьем. Счастье и страдание, вот те критерии сравнения.)))

Ефимов Виктор

относительно несчастья - да, даже нищета и голод может сойти за счастье. Относительно нормальной жизни это не счастье.

Анатолий Рыбаков

Счастье- это совокупность мер. принятых для достижения целей и которые были осуществлены в положительном аспекте.

Светлана Сапранкова

это процесс. Он отсутствовать не может. В одну сторону идете - счастье, в другую - несчастье. Так можно представить

Дед Мороз

Нет... отсутствие несчастья- это "болото"... ровненько все...тихо... скомно... а счстье- Это ОГО-ГО!!!! И еще ОГО-ГО!!!)))))

Ангел Нежный И Эротичный

Человеческий ум устроен таким образом, чтобы не останавливаться на одном, не застопориваться только на одном.

Артур Осипян

ОТСУТСТВИЕ НЕСЧАСТЬЯ - ЭТО СОСТОЯНИЕ КАЖДОГО ДНЯ . А СЧАСТЬЕ ЭТО НЕЧТО ПРИОБРЕТЕННОЕ ........ КАК НЕКИЙ " ФЕНОМЕН"

Просто Валя

Делать добро для людей мы радуемся,а делая то что угодно Богу мы обретаем счастье,счастье давать ,а не брать

Уральская Рябинушка

А я, между прочим, постоянно об этом твержу всем, кто выставляет вопрос про счастье, ну прям слово в слово.

Цирковой......

Покажите пальцем на того кто полностью счастлив......тогда я соглашусь с ВАМИ....

Слесарчук Нина

просто жить .любить .встречать рассветы или закаты. это счастье.

Цирковой......

А работать вы пробовали.......

Слесарчук Нина

я так работаю ... что кому-то даже не снилось.

Александр Жуков

нет не согласен - счастье - это внутреннее ощущение длительное, а несчастье - это кратковременное событие