Пе
Петрович

Ну вот как объяснить иностранцу, почему вилка - лежит, тарелка - стоит, а птица - сидит?
- Вот, кстати, ноутбук, когда закрыта крышка - лежит, а когда открыта - стоит...
- Я кажется начинаю понимать: сидит и лежит - без толку, а стоит - во имя Великой Цели!!!!😁😁

Ответы
Виктор Маркелов

Соотношение высоты и площади. Например, башня стоит, а площадь лежит.

Куби Кильда

мы же великий и могучий! русский язык один из самых сложных языков

Ва
Вадим

Ноутбук в любом случае стоит, потому что ножки есть.

Юр
Юрий

Юр
Юрий

Вера Гудкова

Молодец)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а стОит?

Александр Грызлов

Да

Майя Петрова

😆