Реалист (27 Регион)

Почему любая дурь сказанная известной личностью и процитированная в спрашке воспринимается как непререкаемая истина?

Ответы · страница 3
Николай Дубинин

...жираф большой, ему видней ...психология маленьких людей, с еще меньшей личной ответственностью

Реалист (27 Регион)

Мудро, но совершенно непонятно о чем вы, собственно.

Чудочудное Диводивное)))

Только теми, кто имеет собственную дурь)))))))) А кто ДУМАЕТ самостоятельно, тот не воспринимает))))

Валентина Рыбкина

Кем воспринимается?Мне смешно,когда люди жонглируют чужими мыслями,да ещё и невпопад нередко.

Фунтик

Ну, давайте обсудим конкретно. Процитируйте "дурь" известного человека, а я попробую ответить.

Реалист (27 Регион)

Мадам. Я не коллекционирую дурь. При случае запомню, исключительно для вас.

Фунтик

Я думала, что Ваш вопрос навеян чем-то конкретным, а не абстрактным.

Реалист (27 Регион)

Именно конкретным, но его так много, что оно просто размылось, а смысл остался.

Алексей Лукин

Не знаю такого,мне плевать кто что говорит имею своё мнение и будь хоть трижды известен пофиг

Реалист (27 Регион)

Искренне не понимал людей утверждающих что живут исключительно своим умом. Тогда вам нужно придумать своё электричество, паровоз и автомобиль.

Виталий Качай

Женщины склонны к поиску авторитетов,на которых можно свалить ответственность за свою дурь.)

Галина Шеренцис

Когда ты станешь известной личностью и сказанная тобой дурь будет как гепререкаемая истина

Yuri Kozhevatov

Точно...это как певцов слушать...скажет хрень,но поставленным голосом...веско...как истину...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Дурь, написанная Вами, почему-то может восприниматься как истина, а иное нет. Ну да, ну да.

♀ Эри Волкова ♀ 26

О том самом.
То, что для Вас не является истиной, не означает, что это не может являться истиной для других людей.

Мадлен

Опровергайте и выставляйте на суд взыскательной публики свои изречения и убеждения.

Мири

А почему вы считаете, что воспринимает я именно так?)) Люди умеют мыслить критически))

Мири

Ну, всегда были глупцы

Наталья Бондаренко

Кто сказал непререкаемая? Бвают слова на время, бывают - на ситуацию, бывают на века

Реалист (27 Регион)

Логично. А бывают вообще не ими сказаны...

Ирина Гаврина

Потому что своего мнения нет. И потому что как обезьяны подражают этим личностям.

Юрий Юрченко

Потому, что дурь сказанная неизвестной личностью не воспринимается , как истина.

Реалист (27 Регион)

В силу своей малой известности?

Red Hood

потому что часто известным личностям приписываю дурь, которую они и не говорили)

Пани Яблонская

да как сказать, не так уж им и верю, этим известным личностям, иногда туфту гонят!

Аркадий Жарков

...почему как непререкаемая истина?... просто процитирована... как чей то аргумент

Реалист (27 Регион)

Именно. И этот аргумент -истина. Независимо когда кем и при каких обстоятельствах это было сказано.

Аркадий Жарков

Когда кто-то выражает тебе своё мнение, ты должен быть ему глубоко признателен, даже если оно тебе не нужно. Если ты не будешь ему признателен, в следующий раз он не расскажет тебе, что о тебе говорят люди. Нужно стремиться к тому, чтобы высказываться и выслушивать мнения других благожелательно. Ямамото Цунэтомо

Реалист (27 Регион)

А если я не совсем согласен с этим неизвестным мне японцем?

Аркадий Жарков

...такое то же бывает... каждый индивидуален...

Дайлова Надежда Гомель

Ну не всеми же. Мне цитаты изрядно поднадоели. Как -будто роботы с тобой говорят.

Андрій. Ми З України!

Да, это система. По телевизору вообще зомбирование идет, с выгодой для властей.

Ирина

С чего взяли? Ещё не факт, что фраза принадлежит этой самой известной личности

Реалист (27 Регион)

Вот это то и настораживает.

Ирина

Да ладно, расслабтесь, смотрите на это проще, люди всегда хотят казаться умнее, чем есть на самом деле.