Ги
Гита

Тут вопрос был :Для чего люди пожилые нюхали табак?)У меня встречный вопрос: Как его делали???В детстве соседи старички приучили, хотелось бы вспомнить это незабываемое впечатление и повторить?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

напомнили....маленькая дочка играла с куклами и пластилином, пришло время её укладывать, она вся горит, нос плохо дышит, посмотрели, она пластилин в нос себе затолкала...в доме бабушки, дедушка, мама с папой, вокруг неё топчутся, а сделать ничего не могут...позвонили в скорую, там ответили, чтобы дали ей нюхнуть молотого перца, мол, чихнёт и вылетит пластилин, как пуля....пробовали - в результате чихали в доме все...кроме маленькой дочки....позвонили в скорую ещё раз, диспетчер сказала, чтобы одевали девочку и выходили во двор...на улице была зима, хоть и крымская, но вечером стоял морозец....приехала скорая, мы с женой и дочкой поехали в больницу...доктор в приёмном отделении нас встретил, забрал ребёнка и...через минуту вышел к нам с ней и с комочком пластилина в руке...пластилин на морозце стал твёрдым и он его легко вынул пинцетом...а мы, все взрослые, бабушки и мама, дедушка и папа, оказались не готовы к элементарному логическому поступку...😄

Ги
Гита

)Будем знать)

Грач Налбандян

Как это, как?!!! У нас дома была бронзовая ступка. Табак покупали на рынке. И потом в ступке толкли до состояния пыли. Бабушка ещё помню, потом в свою табакерку мяту добавляла. Говорила, что у табака становится вкус мягче.

Ги
Гита

)Ну вот видимо мой вопрос и нашёл ответ буду его снимать))Попробую )Обязательно )Говорят он для зрения очень хорошо помогает

Грач Налбандян

Ну, на счёт зрения, не знаю, а вот от головных болей ей помогало. С ее слов. Мне тогда это ещё не мешало.

Ги
Гита

Для зрения точно)Насчёт головы не знала)Спасибо ВАМ за ответ)

Грач Налбандян

Здоровья вам!

Ги
Гита

Спасибо)Взаимно)

Агния Андронова

Моя прабабушка нюхала. А потом чихала по полчаса! Я тоже пробовала, но мне не понравилось. Его до сих пор продают, а еще я махорку покупала, чтобы сделать раствор от тли на цветах.

Ги
Гита

Говорят он и для сердца и от головы)Может и правильно старички наши делали что его нюхали?

Агния Андронова

А прожила-то она 94 года! Другая прабабушка - 96 лет. Мне столько не прожить, даже если буду нюхать табак!

Ги
Гита

Они знали что нужно делать в отличии от нас много работали

Агния Андронова

Это они умели! И нам покоя не давали в деревне. Все дети летом бегут на речку или на улицу играть, а нас - то в огород - полоть, поливать, то во двор - дрова таскать и складывать, то в лес - ягоды-грибы собирать, то на сенокос...

Ги
Гита

Красота Агния)

Людмила Мыськина

Мне ,к сожалению это не известно ,я ни когда не курила и тем более не нюхала,но думаю раньше табак был натуральный а сейчас с ароматизаторами...

Ги
Гита

Я тоже не курю это для зрения говорят Людмила

Людмила Мыськина

Не знаю думаю так оно и есть..

Василий Зенков

во время чихания напрягается сердечная мышца вот рекомендуют укреплять ее таким простым способом.

Ги
Гита

Да вообще и для зрения и от головной боли )Говорят помогает может действительно начать его уже нюхать)

Василий Зенков

голову не табаком лечат...😂

Ги
Гита

)

Василий Зенков

вот видишь догадалась сразу....умничка

Ги
Гита

Головные боли подразумевают в себе многое)))Но я да поняла вас)

Ги
Гита

😉

Виктор Шаламов

Это то же самое пристрастие к никотину, что и курение, только другим способом. Эффект тот же самый.

Ги
Гита

Ого а я не курю

Виктор Шаламов

Ну и слава богу. Вы спросили, - я вам ответил. Что можно никотин получать выкуривая сигареты, а можно нюхать табак. Раньше такой даже выпускали, маленькие пачки с надписью - "Нюхательный табак". Он более мелкий, почти пыль по сравнению с сигаретным табаком. Берёшь щепотку, нюхнул, чихнул обязательно и хорошо стало.

Ги
Гита

ну вот я помню что было хорошо)

Игорь Морозов

У меня дед постоянно его нюхал и чихал .И это ему нравилось . Я тоже пробовал - не МОЁ !

Игорь Морозов

Поискать в интернете !

Ги
Гита

)ну идея)Вообще то

Александр Поведайко

Подари себе счастье в этот замечательный день!!!

Ги
Гита

)))Ой

Александр Поведайко

ну он же раз в году

Ник Ци (Student)

Дык, где сейчас табак путний найти??? Ток самому растить👍👍👍

Ги
Гита

)Да ладно уже)Видимо не надо мне )

Ник Ци (Student)

Переубедили Вас нюхать табак, Надежда?? Правильно !!! Лучше кокоса дорогу👍👍😀😀😀

Ги
Гита

Лучше кокоса это чего?))

Ник Ци (Student)

Кокос = кокаин

Ги
Гита

ой не

Ник Ци (Student)

Не настаиваю... Так, как вариант запасной 😀😀

Бизнадёга Точка.ru

Сами наверника ни создадите.,там я помню видел 1 раз,там жосткая основа

Ги
Гита

ну да )Но помню из детства это было круто)

Бизнадёга Точка.ru

купить наверника можно

Ги
Гита

да стыдно ))даже представьте ))Только )

Бизнадёга Точка.ru

ястно,понел))

Ги
Гита

)ладно

Дмитрий Езавицкий

Берешь табак, измельчаешь до пылеобразного состояния и нюхаешь.....

Ги
Гита

Не )там есть какой то подвох

Дмитрий Езавицкий

Точно....сначала табак высушить надо

Юлия К.

Так семена табака продаются, его можно и на балконе вырастить)

Ги
Гита

)да там есть своя изюминка)

Владимир Смирнов

Его не делали, он продавался, только мяту добавляли сами.

Ги
Гита

Мятные капли знаю точно что добавляли а табак какой обыкновенный?

Владимир Смирнов

Нюхательный, в бумажной упаковки кубиком, где-то 5 на 5 на 5 см.

Ги
Гита

У нас только вот на самокрутки))Такого и нет

Владимир Смирнов

Его сейчас нет, как нет и спроса.

Ги
Гита

Видимо так)Вот напомнили кто то своим вопросом)

Сa
Сaшкa

так где ж взять нюхательный табак, его не выпускают

Сa
Сaшкa

💐

Ги
Гита

спасибо)

Сa
Сaшкa

🌹

Ги
Гита

вообще супер)

Сa
Сaшкa

😊

Инна Полищук

растение такое, собирали сушили молотили да курили

Ги
Гита

Не )

Инна Полищук

разве, ведь растение такое есть

Прочьсмоегоболота)

Просто вяленые и перетертые листья табака

Ги
Гита

Не)Туда знаю точно ещё мятные капли добавляли)

Прочьсмоегоболота)

Не уверен)

Ги
Гита

Точно точно)))Вообще люди и не болели так уж)И зрение не падало и голова не болела)И сердце)Всё равно наверное нужно поправить своё здоровье)

Ги
Гита

🤝

Галина Смирнова

Зачем вспоминать-если незабываемое?

Ги
Гита

Почувствовать)

Галина Смирнова

Если НЕЗАБЫВАЕМОЕ -так действуйте,в чем дело?

Ги
Гита

Да кто ж знает чего туда клали?

Галина Смирнова

Говорят,что очень мелкий табак.Его даже в магазинах продавали, Я еще покупала,для борьбы с огородными вредителями.

Ги
Гита

Нужно знаю в него мятные капли добавлять )

Галина Смирнова

Этого мне неизвестно.

Виктор Синельников

его продают готовый бери и нюхай

Ги
Гита

у нас нет)

Виктор Синельников

у нас какой то есть

Ги
Гита

я спрошу)

Дмитрий Каракозиди

По моему сорт был такое.

Ги
Гита

Нет)

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Виталий Абросимов

приучили кчему

Виталий Абросимов

если курит нюхай

Ги
Гита

Не курит)

Виталий Абросимов

найди кто курит

Ги
Гита

Не))

Виталий Абросимов

начни курить сама

Виктор Бондарев

он продавался

Виктор Бондарев

понятно вспомнитьмолодость

Ги
Гита

)Детство)

Виктор Бондарев

а попе заиграло

Ги
Гита

)))))))))))))))У вас там играет да?

Виктор Бондарев

да конечно