Майя

В Австро-Венгерской армии, существовала официальная инструкция - вступать в бой с казаками, только...........???

Ответы
Валерий Гусев

прочитал комменты.Много интересного.Но много надуманного.О якобы значимости ...Вот пример.......1939 год.Германия начала войну против Польши.Дошли до Бреста.А там крепость.Вели наступление но поляки были стойкими.Потом зашли советские .И опять поляки стояли насмерть.В итоге они оборонялись достойнее и дольше чем через 2 года советские защитники бресткой крепости..А придумать и потом верит в свою значимость- только россияне и способны.

Диоген

Да ты хоть на кол сядь.. Похрен.. А от рюмочки не откажешся))

Валерий Гусев

Не сяду.Потому что я пью всегда один.И только свой коньяк. У многих денег на такой не хватит))))

Диоген

Аа. Ну конечно.. Попробуй у хохла чегонебудь. попросить!))))

Валерий Гусев

Нет.Я-русский. Не по чину мне с другими сидеть

Диоген

Да ладно..

Баяр

козаки то те Калмык были, они и брали Париж, от чего испугались европеиды, и на веки окрестили русских зверями, и они один на 5 бились, ибо они монголы и присяге верны были

Настя Осипова

В Австро-Венгерской армии, существовала официальная инструкция — вступать в бой с казаками, лишь имея пятикратное численное превосходство.

Станислав

...Перекрестившись, ибо они считали этих воинов в меховых шапках ( а так же кавказцев) исчадием ада за храбрость.

Р. М.

Судя по логике вопроса - с превосходством в силах.
Но кто мешал то же превосходство обеспечить пулеметами?

Майя

Были видимо на то причины)

Р. М.

Немцы пружины зажали - все для пулеметов Западного фронта ушло?)

Александр

Если большое превосходство в количестве. Они бздели казаков, как немцы матросов...

Майя

Ничего себе)))

Александр

Так это потом... Изначально как раз наоборот было, били католиков - панов, турок и царским войскам доставалось. Иван Грозный им приглянулся, вот и заключили с ним договорчик. И, как всегда, выполнив свою миссию, стали неудобными - вот тут и начался прессинг.

Майя

Тех, кто был неудобен, во все времена ждало примерно одно и то же...

Пр
Пррпрполролпрорп

Суть у казаков вольного человека. Если их прижимать, то становятся бунтарями. Поэтому с такими людьми нужно по умному обращаться. И потом, им все время нужно воевать. Они же неплохие наемники. Думается мне, что Суворов к ним уважительно относился, как к хорошим воинам. Это видно даже из того, как от относя к Пугачеву, когда взял его в полон. Глядя на Буденого или на Чапаева, видно, это казаки, причем лучшей закваски.

Александр

Совершенно согласен.

Александр Соколов

ИМея пятикратное превосходство,а если меньше,отступать и как можно быстрее.

Майя

😄 👍

Александр Ксенофонтов

По моему так - только если имеется значительное численное превосходство...

Михаил Юсипов

мой отец хоть и не казак а дал им просраться за что и Георгия получил

Майя

))

Михаил Юсипов

что не ожидала а я им горжусь

Майя

Почему...это очень здорово...есть чем гордиться!

Юрий Баранчиков

Сходив предварительно по большой нужде..Иначе можно и не успеть...

Майя

😝 👍 💋

Александр

да когда они там вступали......ховались при первой возможности....

Arman Turguziev

Низнаю как австрийцы,а вот от чапаевцев они ломились до Каспия

Андрей Григорьев

...если имеется над ними пятикратное численное превосходство.

Майя

Да!!! По другому ни как!!!

Мимо Проходил

Если имеется численное над ними превосходство не менее 10 на 1

Майя

Лиханули вы наверное))

Дм
Дмитрий

Посмотрите на их жизнь , а ведь тяжко было. долго объяснять!

Музыкальный Кот 🐈

Только при численном превосходстве... Не помню, в семь раз?

Ал
Александр

угу)

Майя

Спасибочки)))...уже))))

Музыкальный Кот 🐈

Умница)

Майя

))

Максик Ласковый )

Оксан, а почему им (казакам) прозвище дали - характерники?

Майя

Нет конечно)))

Максик Ласковый )

Зато искренне.

Майя

Радует...правда))

Майя

))

Денис Волосюк

если те шли пехотой ( не на конях в смысле ) и без оружия !

Екатерина Куликова

Отрядом превышаюших силы противника в несколько раз.

Neo Gint

наверно,где казаки не могли быть ''верхом''-,лес ,горы..

Майя

Да нет...

Neo Gint

esli vy pro" pjatikratnoe",eto zrja ,v genshtabe byli takije -zhe ''parketnye generaly '' ,kak i seichas..,takije zhe ljudi ,s bolju i ubivaemye,vopros drugoi..,naskoljko hvatit natovskogo ''geroja'' bez tualetnoi bumagi i gorjachego kofe