Мишка

..вот бы не Моисей, а Иван Сусанин, племя израилево б повёл..?!))

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Если бы было так, то племя израилево гораздо раньше обрело свою землю для безопасного проживания. Иван Сусанин, жертвуя собой, заботился о защите своего народа от польских поработителей. Если бы ему предоставилась возможность позаботиться об израильском народе, испытывающим гонения, то он, следуя призывам своей сущности, сделал бы похожее и для этого народа и постарался найти возможность избавить страдающую нацию от этих невзгод. 🙂

Валера Четвёркин

Свою гармонию ты музыкой питаешь,
Скользя на гребне дивных ощущений,
Дела творишь, или в мечтах витаешь,
Дивясь изысканности внешних превращений...

Сергей Викторович

Мы, сыны Израилевы, завели бы его туда, где ни один Макар, никогда телят не пас. Изрыдался бы бедный: "Отпустите меня к моим милым, добрым полякам!"

Киркидос

Тех кого вёл Моисей создали в голой пустыне рай. А тех кого вёл Сусанин в раю изобилия создали нищету и убожество и ад.

Мэри Поппинс

Полагаю, человечество тогда лишилось бы многих умных голов, и вы вряд ли могли сегодня пользовацца интернетом.

Юлия Селиванова

С учетом того как долго Моисей их вел, он явно и был Сусаниным, ну или как минимум его идейным вдохновителем.

Виталий

а чем Моисей хуже ? синайский полуостров из конца в конец за 5 дней можно пройти а он 30 лет людей водил

Каримхан Каримхан

сусанину надо евреем родиться а зачем на это у нас жирик жид жириновский имеется всегда плутает

Светлана Сильнова

плутали бы не 40 лет- точно говорю.. завел бы их в расселину- и сам погиб и избранный народ подвел)

Василиса Микулишна

и чем они вам не угодили? семью вашу разбили что ли или денег одолжили, а вы отдавать не хотите?

Мишка

родня?

Василиса Микулишна

мы все из этого племени... бить будете? 😉

Мишка

Я не "МЫ ВСЕ" бить будете?

Василиса Микулишна

я уже поняла... зачем? у меня дел хватает... на мелочи не размениваюсь...

Алексей Башкирцев

А чем Моисей хуже? 40 лет водил бедных пацанов по пустыне, и привёл их туда, где даже нефти нет!

liuda manoli

а какая разница!? ведь на данный момент господь выбирает свой народ из всех племени народов

Григорий Анисочкин

Да ладно евреи и так ненавидят его за то, что мимо Саудовской аравии провел, где нефти много

Алемжан

Да Вы прямо таки О.Генри или А.Чехов.Даже если это не Ваши шутки,Вы их здорово фильтруете

Мишка

благодарю...

Алексей Дворкин

Ну уж дудки! Они бы изначально от его услуг отказались,вопрос даже бы не рассматривался.

Алла Гончарюк

я не против племени израилева, очень много достойных и умных людей, я вас не понимаю..

Иван Шульжик

ему надоело бы блуждать по пустыне и вывел бы в лес не через 40 лет а намного быстрей

Oleg-2657@mail.ru

Иван Сусанин завёл в болота Польских завоевателей,какая же тут связь с Моисеем ? ...

Галия Демесинова

Я тут не согласна, без евреев, да и без любой другой нации, мир был бы не интересен

Галия Демесинова

Я тут не согласна, без евреев, да и без любой другой нации, мир был бы не интересен