*Елена Сергеевна*

А вы готовы встретить старость? В каком возрасте она начинается?

Ответы · страница 2
Александр Гаврилов

Говорят после семидесяти.....ну у кого как.....мне 56..старости не чувствую....отжимаюсь от пола на кулаках 75 раз подтягиваюсь 18 раз на турнике......Но..и накатить самогончика после бани не грех с братвой....Давление пульс в норме ..но не спортсмен проф...любитель.....

*Елена Сергеевна*

Старость Вас не застанет)

Александр Гаврилов

Дорогая Елена Сергеевна.......🌷....А вы сотрели такой советский фильм?

*Елена Сергеевна*

Два раза

Владимир Чернявский

А нет её. То, что называют старостью - осеннее увядание. Все естественно и потому не требует разъяснений.)) Другое дело, что жизненные накопления в организме жизнь портят, так надо бы понастойчивей молодых учить не накапливать в себе всякой дряни.))

Котопланетянин.

Мне кажется, что после 45 уже прям не ответришься, приходится признать, что вот, начинается.. Точнее заканчивается. Особенно это заметно, когда по дороге тебя кто то шустро обгоняет и бегом бежит по лесенкам в верх, а ты уже так бегать не можешь ))

*Елена Сергеевна*

Ну после 45 рановато])

Котопланетянин.

И до этого возраста наверное половина народу не доживает (

*Елена Сергеевна*

Поверю

Орхи Дея

В мире говорят - молодость бывает один раз, а Бог говорит, что старость бывает один раз... наслаждайтесь старостью, ведь вас ждёт вечная молодость, как сказано в Иов 33:25 " Плоть станет свежее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей".

Денис Д

На сколько вы себя чувствуете, столько вам и лет. биологический возраст не всегда соответствует паспорту. Вы посмотрите, как себя ведут мужики, купившую сыну новую, крутую игрушку? большинство, пока сами не наиграются, ребёнку не отдают....

Илья

ну нафиг, Не хотелось
И вот причины
1. Пенсии не будет с таким государством
2.В старости обычно все болит, и сахарный диабет.
3. Не думаю что в старости буду вменяем. Да и потом в таком обществе как наше большенству на пенсионеров пофиг.

*Елена Сергеевна*

Согласна.

Илья

хотя если доживу (что маловероятно - ибо уже со здоровем проблем хватает.)
То свою старость вижу в инвалидной коляске.

*Елена Сергеевна*

Ой, не надо. Будете на своих ходить

Илья

а смысл? у меня и так сидячий образ жизни.

Dima_1_Го

Старость начинается, когда процессы, востановления не поспевают за процессами разрушения, есть психологическая старость когда по анализам всë нормально а ты, чувствуешь что умираешь и тебе лет 80-90, это как у моей жены к сожалению

*Елена Сергеевна*

Понимаю..

Evgeniia T

«Дней дано нам — семьдесят лет, наиболее сильным — восемьдесят. Переполненные страданием, быстро наши жизни проходят» - эта древняя мысль, написанная около 3 тысяч лет назад, подтверждает, что старость - извечная проблема...

Виктор Соловьев

Старость -это не возраст ..Есть и в 20 глубокий старик и в 80 живчик..Как только человек становится догматом -боязнь принять новое -он стар...И что тогда ее встречать-Жить будем и гулять будем .а смерть придет помирать будем.))))

Анатолий Зайчик

Старость у нас в мозгах.Забудьте про диван,пиво,компьютер. Приобретите лыжи,коньки,удочку ,сходите в поход и слово старость уйдёт на второй план,а то и дальше. Больше живого общения с молодёжью,она у нас не такая плохая.

Дм
Дмитрий

При Союзе это было понятнее. Для мужика - когда он подсел в компанию во дворе "забивать козла" - то есть играть в домино. А для женщины - когда она села на лавочку с соедками перемывать кости фифе с четвёртого этажа... 😁😂

А-
Анна -

Вижу у вас на фотографии музыкальный инструмент, наверняка вам нравится учится чему то. К сожалению людям не хватает 80 лет чтобы научиться многому и профессионально. Но почему у нас такое желание жить дольше?

*Елена Сергеевна*

Ну не скажу, что прям сильное..

А-
Анна -

А если жизнь была бы счастливой, без боли и страданий, без войн, то было бы желание?

Сергей Елец (48 Регион)

для меня старость наступит тогда когда я буду хотеть ещё больше но уже нечего что хочу у меня не будет получаться надеюсь это случится ближе к столетию а лучше и после столетия этого старость не наступит

*Елена Сергеевна*

Правильно думаете!

Rada Klimova

С большим удовольствием, но у меня не получится......, а у вас людей переход к старости очень плавный...) возраст перехода у всех разный в среднем начинается примерно в 50) у кого то раньше у кого то позже....

Ду
Душнила

Да никто с ней не ругался.Я ж..не виновата...что она не знает,кто такая лярва🤷‍♀️

*Елена Сергеевна*

Конечно не виновата. Пусть все будет хорошо! 🌸

Rada Klimova

А ты знаешь....?)

Rada Klimova

Так поведай.., слова ведь твои были, не мои...)

Rada Klimova

Ясно..., мозги это не твой вариант.....))

Ва
Валентина

Я уже встретила. Ничего страшного.В душе-то всё равно молодая. Лишь бы не болело ничего. А если болело, то недолго (74 года мне).Может этол ещё не старость? Вот когда обслуживать себя не смогу, тогда?😌

*Елена Сергеевна*

Это не старость у Вас)

Луи Де Клермон

Люди стареют по-разному. «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15). Воспоминания о тех днях, когда вы были моложе и у вас было больше сил, могут удручать.

Раиса Норейкене

я считаю старость постепенно наступает. Мне 65. Я уже стара в каком то плане, например не могу отплясывать так, как делала это раньше. Но я всё ещё, например, ношу платья и туфли на высоких каблуках.

*Елена Сергеевна*

Какая умничка!!! Здоровья Вам и побольше положительных эмоций!!

Раиса Норейкене

спасибо, мне очень приятно слышать это )))

Сергей Пастухов

Звонок в дверь." Здрассьте, я ваша старость. Встречайте.."
Она подкрадывается уже давно, Тайком, потихоньку приучая к своей власти.
Даже когда её власть становится очевидной, всё равно не готов.

*Елена Сергеевна*

Спасибо, так красиво написали...

Ал
Алина

Нет не готова? У каждого по разному?! Хотя моей бабушке царство небесное, она говорила что она себя в свои годы старухой не чувствовала, ей было 79 лет...так что у каждого она по разному приходит..

Игорь Сконников

После 65, когда все блячки, полученные за все время жизни обостряются. Главное спокойней к этому относиться. А врачи говорят так: если вам за 40, если утром встали и ничего не болит, значит- умер.

*Елена Сергеевна*

Шли бы они лесом, такие врачи

Игорь Сконников

Какие есть, а теперь пришли с купоенными дипломами, они вообще толком ничего не новорят.