Графиня

Борщ из крапивы, варенье из одуванчиков, чай из Иван-чая. Лето накормит?

Ответы · страница 3
Николай Богомазов

Чаю копорского уже наделал

Одинокая Сволочь

главное чтобы мясо было..

Олег Пустохайлов

А зимой , в спячку?(((

Графиня

не заложила природа в нас этот феномен.

Олег Пустохайлов

Тогда будем шататься Как медведь шатун((()))

Олег Пустохайлов

Тогда страшновато будет , если встретишь- себе подобного)))))

Владимир Игнашов

каша из....топора ...))

Тигр Тигрович (Добрый)

из топора не бывает каши, извиняюсь что опять без стука.

Владимир Игнашов

это из сказки ....😆))))

Владимир Игнашов

☝️...точно ..картошка ..сало ..)))😆

Harley Quinn- Танюсик

Не сомненно 😉

Серый Странник

ам.. ну так то да) хотя.. у меня от деда еще вся линия родных была строго крестьянская, деревенская, в нынешней Лен. области жили всю свою историю, и никогда не заваривали себе чай из иван-чая, хотя раньше его раньше вокруг росло намного больше чем сейчас. варенье делали из яблок, павидло, Самое распространеное. из одуванчиков - вообще Никогда не делали ничего. это сорняк. выращивали свой табак после войны (когда старый дом разбирали даже нашли на чердаке старые, полуистлевшие табачные листья, из которых прадед мой себе самокрутки когда-то крутил), суп из крапивы варили - но только в исключительных случаях - а вовсе не потому, что это как-то супер вкусно. родители дедушки варили из крапивы суп только во время немецкой оккупации, потому что никаких других овощей нормально вырастить было нельзя. в другое время питались нормально, капустой, щавелем, картошкой и пр. и никакой крапивы в обыденном, Нормальном рационе не было - Только из голодухи. так тчо на лете конечно выжить можно) на подножном корме)) на лебеде в перемешку с хлебом) только, то что сейчас модно типа натуральная еда, там ближе в истокам, к природе, к предкам, это все чушь. кушали это не от хорошей жизни.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вода из лужи....

Маргарита Злющая (77Мск)

Это на вегетарианство смахивает!

Евгения

И оздоровит))

Графиня

у меня под окном хорошая. Удалено от центра.

Графиня

растут пока не скосят. Сейчас их уже нет.

Иван Иванов

А у нас до сих пор)))

Иван Иванов

тогда были, по третьему кругу... а сегодня подморозило...

Евгения

Апа, это они любят - цвести вопреки всему))