Марина Почтовая

Расскажите, через сколько времени после школы вы собрались всем классом? Нашла свою школьную фотографию, и прям детством навеяло. За 19 лет, ни разу не собирались. Сколько пыталась всех собрать, вечно, что-то да не получается.

Ответы
Angel_Aleksandr

Хороший вопрос.У нас класс был,ну как бы Вас сказать,разделенный еще на несколько человек своего общения и как бы мира в нем было мало.Сейчас,спустя тоже приличное время пытались собраться с одноклассниками и не однократно,потом кто то не смог,кого то видеть не хотели пару человек,а другие на тех,короче полная белеберда как и было в классе и в итоге мы и не собрались.На данный момент общаюсь сейчас с одноклассницей и мне этого хватает,а остальные разбрели кто куда по белу свету,а кого то и вовсе уже на метра ниже отдыхает.

Лена Глотова

Мы первый раз встретились через 14 лет. Так получилось, что встретила классную руководительницу, она сказала про вечер выпускников в школе... Ну я и собрала большинство. Потом каждый год встречались. потом в школе сделали платный вход. И мы стали собираться вне школы... Последний раз собирались на 30 лет. В этом будет 35... Нужен организатор... А у наших проблемы со здоровьем начались...не до того

Марина Почтовая

Еше и платный вход. Вот это школа.

Лена Глотова

Да уж... Причем для организации вечера ничего!!! Наличие учителей в кабинетах и всё...

Алексей Старшинов

Всем классом, к сожалению, уже не получится... Нам по 45, всего-то, а уже некоторых одноклассников нет на этом свете, многие живут в Израиле, Германии, США, Канаде... России, именно так, я учился в Луганске , тогда Украинском... Многие одноклассники из Киева, Одессы, Харькова НИКАК в Луганск теперь не попадут... Опасно для жизни...

Аксель Билецкий

Мне тут это, администрация моей школы подарок сделала- дерево на школьном дворе посадило с именной табличкой. Я в смешанных чувствах:то ли радоваться, что не забыли, то ли злиться, что вспомнили, только когда пришло время для показушных соревнований "кто больше патриот". Впрочем, главное, чтобы не тополь)))

Александр

не вижу смысла, в моей памяти останемся мы школьниками, детками, юношами и девушками, зачем сравнивать до и после, это искусственно вызванные разочарования, зависть.... в общем не самое нужное. Другое дело если дружеские отношения сохранились и вместе старитесь, или скажем случайно встретились

Юлия Алексеева

На хрен это Вам надо? Просто остановитесь и задайте себе этот вопрос. Честно, с паузой, с осознанием для чего Вам эта встреча нужна? Доказать что то прыщавым одноклассникам/однокурсникам? Вам так важно их мнение/одобрение? Да ну на Х.. Жизнь не про это...

Марина Почтовая

мне просто интересно посмотреть кто кем стал.

Юлия Алексеева

Верите, ни фига не интересно. У нас был такой класс, что термин "Школьная дружба" - это вообще не про нас. Мне эти люди бесконечно не интересны и далеки. И если вы мне сейчас будете рассказывать, что так не бывает, и я несчастный человек на этой почве, да, не фига подобного, так живут многие, даже не представляете...

Марина Почтовая

Да и такое бывает.

Юрий Буторин

ОДНОКЛАССНИКИ

«Ой Ленка! Лет десять тебя не видал!
Ты та-а-к растолстела – едва я узнал!»

«И я б не узнала тебя, мой хороший –
Кабы не галстук всё тот же в горошек,

И этот костюмчик с полоскою редкой,
Что на выпускном мы прожгли сигареткой!»

Юрий Буторин

Когда соберёте, то подарите им это стихотворение, чем позднее, тем уместнее:

Мой муж и мои дети точно знают,
Что возраст мой меня не ужасает,
А ужасает возраст одноклассников.
Их из музейных что ли вынули запасников?

Дмитрий Самойленко

Я был через 10 лет, но не впечатлился... людей пришло мало, кто пришел своими делами занимались, учительница была занята другими своими выпускными классами... как-то никак прошло, больше не стал ездить - у всех свои жизни

Сл
Сладкая

Очень много одноклассников разъехались: Италия, Канада, США, Норвегия, Украина, Белоруссия, Германия, Финляндия...попробуй собери) Так маленькой кучкой общаемся, когда кто-то приезжает, человек 6-7. Очень душевно!

Ирина Трещинская

Я училась в двух школах и так и собираемся то с одной школой то с другой чаще каждые 5 лет иногда ежегодно..недавно отметили 30 лет.правда было 6 учителей,две девочки и 14 мальчиков..девочки нас проигнорировали...

Не
Не/я

Наш класс сборный учились 10-11 класс, встречаемся каждый год оравой, и частями в течении года, хороший опыт для будущих поколений.Наверное мы не успели накопить обид и ссор друг на друга, Здорова!!

Дмитрий

Такая же беда. Так бывает наверное только в Москве, по тому что из провинций все разъезжаются, вот и мой класс по всему свету разлетелся. С каждым в отдельности встречался, но вместе не реально!

Татьяна

Первый раз собрались через 5 лет, а потом, кажется через 25 - большой сбор, но я не была Жила далеко, меня не нашли. Потом через 30 и сейчас встречаемся очень малым составом (5-7 чел) почти каждый год.

Peter Smetanin

А я уже 33 года как школу окончил , но так никогда и не собирались. Теперь уже вряд ли и соберёмся. Живу в США , жил и учился в детстве в Луганске.... А теперь мне туда и нельзя , с моим то паспортом...

Елена Асвойнова-Травина

Я последний раз присутствовала на выпускном после 11 класса (я ушла после 9го, но на выпускной всех пригласили). С тех пор не собирались - и не имею никакого желания встречаться с теми людьми.

Алексей Сараев

у нас тоже класс недружный, последний раз собирались лет 15 назад, 6 человек пришло. То ли дело у сестры, они постоянно всем классом собираются, хотя закончили школу в 87 году

Лос Ещё-Один-Лос

через месяц в поход пошли, потом каждый год в последнюю субботу февраля - лет десять, теперь раз в пять лет или, если кому захочется - созваниваемся и встречаемся.

Марина Почтовая

Молодцы, я сколько пытаюсь собрать всех, мы в троем собирались, остальные заняты. Теперь одна уехала, в двоем но в любое время. Больше не получается. Я почему вопрос этот задала, интересно, как организовать эту встречу так, что бы она вообще состоялась.

Лос Ещё-Один-Лос

чем старше - тем труднее, мы обрастаем хозяйством и заботами. звонить, искать приемлемый для всех день и собираться.

Niemand Против Войны

А зачем всех... Костяк придет – уже хорошо. В каждом же классе бывает костяк... хотя сейчас – хрен его знает. Мы встречаемся институтской группой – каждый год.

Лева Галоян

У нас уже 20 лет, всем классом так и не собрались, хотя у меня тысячу раз была попытка, у некоторых времени нет,у некоторых возможности, у некоторых желания

Марина Почтовая

У меня так же.