Мариша Князева

Бетонную плиту лазером срезать можно или нет?

Ответы
Аркадий

Можно, конечно., почему же нет. Только лазер должен выдавать киловатт... Это очень много.

Elena

Бетон "режут " алмазным диском. А перед тем, как резать, узнают не несущая ли это стена. .

Ренат ♥

на данный момент нет стационарных лазеров такой мощности... но если захотеть... то для резки лазером нужна собственная электроподстанция примерно на 35-110 кB...

Elena

Сначала бьют в стене перфоратором отверстия, а потом режут алмазным диском. ...лазером нет. .

Ренат ♥

лазером режут... но нужна подстанция...

Ренат ♥

Более современной и актуальной является технология лазерной резки бетонных конструкций. До недавнего времени оборудование было только стационарным, достаточно тяжелым. Новые разработки дают строителям новые аппараты, значительно повышающие возможности, облегчающие труд мастеров.

Это мощные газоразрядные СО2 лазеры, которые открывают принципиально новые возможности их применения в разных отраслях промышленности. Сегодня они успешно трудятся в аварийно­восстановительных, спасательных, демонтажных работах там, где требуется лазерная резка несущих стен, но затруднительно приближаться к объекту. Мобильный лазерный комплекс оперативно доставляется к месту работ любым транспортом, его подключение занимает буквально десятки минут.

Elena

Я думаю, вопрос был в рамках "квартирного ремонта "...

Ренат ♥

Услуги лазерной резки от компании МЕТЕМ.............. в поисковике ищите...

Elena

А мне это не нужно. .))

Николай Николай

Лучше телепартировать её в неизвестность...хоть куда...в прошлое,к динозаврам)))

Михаил Алексеенко

Высокоэнергетическому лазеру не так уж и важно с каким материалом работать.

Good Day

теоретически. Но много энергии понадобится. И времени займет с недельку

Владимир К

Нет! Лазер плавит материал, в случае с бетоном этот фокус не пройдет)

Виталий Жейц

Бетонную плиту можно украсть и без лазера! Была бы бесхозная плита...

Александр Шебалин .

Смотря какую,вернее где она расположена,и какую выполняет функцию?

Мариша Князева

а в несущей стене дверь сделать можно?

Александр Шебалин .

Нет,ни в коем случае.

Мариша Князева

а если проход уже есть но нужно сделать его пошире )))

Александр Шебалин .

Но это к прорабам вопрос,я в этом деле ни бум-бум.

Грач Налбандян

Лазером можно срезать все. Но, на определённую глубину. Плиту, нет.

Александр

Конечно можно. Вот только как доставить установку к месту среза?

Зоя Овсиенко

Раньше великаны могли как-то...

Александр

Ну и гравитация была слабее...

Котик - Наркотик )))

В ФИЛЬМАХ ТОКА 🙂 НО ДВУХСАНТИМЕРТОВУЮ СТАЛЬ НА ЗАВОДАХ РЕЖУТ )

Юрий Добронравов

Пока режут только листовой металл не очень большой толщины.

Свирепый Бамбр

Тогда для этого нужна колоссальная мощь лазерного луча.

Садык Аскеров

наверно нет.но нагреть чтоб он рассыпался наверно можно

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

если рядом ядерный реактор, а то энергии куча нужна

Че Бу Ратор

Необходимо проконсультироваться с дарт Вейдером

Михаил

Лазером не знаю, а вот отбойным молотком можно)))

Мариша Князева

пробовали лично )))

Михаил

Конечно, не знал бы- не говорил)))

Мариша Князева

спасибо очень пригодится Ваш совет )))

Михаил

)))) Всегда пожалуйста

Валерий Киселев

Всё зависит от толщины плиты и мощности лазера.

Бородатый Могильщик

Можно, нужен лазер необычайно высокой мощности

Rahim Hasanov

бетон срезать нельзя, только надо раздробить

Мариша Князева

отколоть маленькими кусочками

Rahim Hasanov

да

Мариша Князева

спасибо так и сделаю )))

Rahim Hasanov

а зачем вам бетон ?

Мариша Князева

я хочу укоротить стенку

Rahim Hasanov

))))))))