Лариса М

Библия - для Вас авторитет или просто хорошая книга?

Ответы · страница 3
Сергей Ясаков

зачем такой вопрос не хорошо однако не создай себе кумира как гласит заповедь

Лариса М

Библия не кумир это путеводитель,а кумир это совсем другое.

Вениамин Карасёв

закон природы,,написанный под судьбу человечества,закон природы-закон Бога,,,

Гром Гром

Лариса Муравьёва-Библия - для Вас авторитет или просто хорошая книга!!!!!!!!!!

Лариса М

Для меня авторитет,а для Вас?

Владимир Лунин

все постулаты Иисуса - в "десятку", правда некоторые трудно истолковать...

Шарп

Как достоверный источник древней истории ,что подтверждает археология!

Юрий Харюшин

У человека обязательно должно быть что то святое. Почему бы и не Библия?

Ник 137

Прикольная.....столько ляпов и несуразностей, а сколько народу ведётся !

Sali Esnazarov

Куран и Библя это авторитет как ты говоришь, а остальные хорошие книги.

Дмитрий

интересно а по заповедям кто то сейчас живет я лично таких не встречал

Дмитрий

может быть да и сейчас прожить соблюдая заповеди мне кажется не возможно

Лариса М

Я с Вами не согласна,я ведь живу и множество моих друзей.

Дмитрий

а у меня пока не получается

Лариса М

Надо работать над собой, хотя это по началу не легко.

Сергей Мартьянов

Библия авторитет!!!!! Но как говорится на Бога надейся а сам не плошай!!!!

Рада Рай.

..раз тридцать начинала читать .....тяжелая............пару страниц и все ......

Лариса М

А чтоб ее понять не просили о помощи?

Рада Рай.

нет и не попрошу... не нужно....

Наталья Вованова

Есть и лучше книги. Отношусь с уважением к мудрости предков, вот и все.

Владимир Ушаков

Ни то ни другое, это многовековое дерьмо, найдите и почитайте КРАМОЛУ.

Ко
Константин

Библия -это Библия Она не может быть ни хорошей книгой не авторитетом

Лариса М

Но ведь читать ее можно и применять в жизни те советы которые там написаны.

Ко
Константин

В конституции страны тоже написаны советы и законы но это не как ни Библия

Лариса М

В конституции законы время от времени меняются,а те законы которые записаны в Библии нет. Библия - это путеводитель по жизни.

Ко
Константин

Если внимательно читать Библию в ней тоже много чего поменялось , взять Ветхий и Новый Завет

Лариса М

Ведь Ветхий и Новый Завет вместе - это и есть полная Библия.

Ко
Константин

Эта и есть Библия и вот в ней тоже есть изменения

Василий Лабученко

Извини! Не верю не в Бога не в чёрта. Уважаю и приветствую 7 заповедей

Василий Лабученко

Почитай библию! Не убий,не прелюбодействуй и др.

Лариса М

А говорите в Бога не верите. Библия это Слова Бога и она написана для людей.

Василий Лабученко

Религия нужна. Для любого государства-это повиновение исполнений заповедей.Они прекрасны. Если бы не они!??

Лариса М

И если бы их все соблюдали, то на земле был бы мир.

Василий Лабученко

Не только мир! А по божески -РАЙ

Gi
Giorgi

библия это библия и разве можно её с чем то сравнивать из печатных))))

Михаил Glagolef

Не то и не другое. Это слово божье! Это основа хрестианской культуры!

Игорь Морозов

Не авторитет, но есть неплохие мысли.... Мне Коран больше нравится....

Лариса М

Но Библия это книга от Бога и она помогает справляться с трудностями.

Игорь Морозов

Коран не менее помогает!! И НЕ МЕНЕЕ ОТ БОГА!..... будем "сражаться" на тему религии и веры?

Лариса М

Спорить не собираюсь, каждый делает выбор.

Пьяный Яго

Для меня это уголовный кодекс, исходя из теперешних обстоятельств.

Ioannis Ромеос

не трогать. то что вы. не создали,Библия священная книга Христиан.

Лариса М

Как это не трогать, это Слово Бога она написана для всех людей,а не для избранных.Всех побуждаю ее читать.

Ioannis Ромеос

просто хорошая книга?раздражает,