Лариса М

Библия - для Вас авторитет или просто хорошая книга?

Ответы · страница 8
Алексей Горталов

Эпос семитских кочевников

Александр Жданов

хорошая эротическая книга

Алексей

Сборник еврейских сказок

Алексей

Ну... потому что сказок!

Иг
Игорь

а вы пробовали её читать?

Иг
Игорь

да тоже никакой.если хотите с пользой-читайте инструкции

Лариса М

Я считаю,что Библия это хорошая инструкция для жизни.

Иг
Игорь

инструкция для послушных овец

Лариса М

Да, для послушных овец, а для не послушных будущего нет.

Иг
Игорь

ага.руские не сдались в ВОВ ине пошли на поводу у немцев.все.нет русских

Лев Полыковский

Перевод письменной Торы.

Агний

Это руководство к жизни.

Родион Рудель

проклятие человечества

Родион Рудель

потому что это самая кровавая книга из всех написанных.. и к Иисусу не имеет никакого отношения.. она создана что бы поработить свободных людей... каран и тора туда же в туже топку

Лариса М

Есть Новый Завет который говорит о жизни Иисуса.

Родион Рудель

а кто написал Новый Завет?

Родион Рудель

ага.. как бы не так... новый завет ни один из апостолов не писал.. она вообще была "изда" лет через 200 после его телепортации

Константин Крылов

Просто книга.....какая-то

Коля Сахалинский Живу На Украине

Учебник,но без религии.

Лариса М

Почему, насколько я знаю, там описывается только одна религия.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Там описываются жизненные ситуации и именно это очень важно и поучительно.

Irina Uto

руководство к действию

Irina Uto

любые поступки и мысли в соответствии с заповедями, а как иначе? надо стараться

Cikago Cikago

...справочник....жизни....

Лариса М

А Вы пользуетесь этим справочником?

Cikago Cikago

А Вам это жизненно важно узнать?

Вероника Храковская

Для меня тяжелая книга

Сергей Тычинский

Что - то можно принять.

Сергей Тычинский

Прочитать должен каждый человек.Но выводы надо делать правильные.

Лариса М

Приятно видеть положительный настрой.

Сергей Тычинский

Просто не надо прочитанное доводить до фанатизма.

Сергей Тычинский

А Вы задайте этот вопрос служителю церкви. Увидите реакцию.

Лариса М

Беседовала и видела.Они в основном все говорят от себя не ссылаясь на Библию и их речь не на чем не основана.

Сергей Субботний

Ну а чем же она хороша?

Лариса М

Вполне естественно ожидать, что весть Бога,обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Это путеводитель.

Сергей Субботний

ну, а другие книги, другие жанры Вы приемлете?

Sarman

Авторитет абсолютный.

Лидия Хомякова

авторитет беспорный

Лариса М

А те священные книги, которые Вы читаете они основаны на Библии? Судя по Вашему ответу Вы верите именно в то, во что Вам удобно.Вы берете руководство русских Богов, но в Библии о них ничего нет.А как же стих в Библии приводится " один Бог и одна вера."Получается один Бог, а веры разные, в кого они верят тогда? На сколько я хорошо знаю Библии, там описывается только один Бог, а те люди которые создавали себе сами своих богов, это не богов они себе создавали, а кумиров себе делали.

Александр Шульга

Вы не удивились своему первому предложению ?Мне лично даже смешно.Если Вы еврейка,то и верьте своему богу,какие могут быть споры,да мы с Вами уже встречались.У Вас Йегова самый , самый....Вы же ничего другого не читаете.Будте здоровы.

Лариса М

Вы сами влезли в чужую беседу.......

Лидия Хомякова

каламбур в голове у него-его шведский стол устраивает-себя менять не надо. не стоит жемчуг бросать.....

Оганес Оганесян

Поучительная книга.

Лариса М

В каком смысле поучительная?

Оганес Оганесян

В смысле человекоотношений.

Andreea

книга великой лжи...

Лариса М

А где Вы там обман встретили?

Andreea

естество жизни в мире этом называется грехом, лживые сказки про справедливость заветами... 😄

Сергей Егоров

Не богохульствуй....

Лариса М

Сама читаю и всех побуждаю.

Людмила Юркова

не богохульничайте

Лариса М

Да, но она ведь написана для людей, значит ее надо читать.Это письмо нашего Создателя и он написал, чтоб люди читали и жили правильно.А для Вас это что?