Спартак Пермь

Как общаться с людьми которые других не слышат и не особо хотят слышать, а просто высказывают свою точку зрения и уходят от диалога и поиска компромиссов и других вариантов решения проблемы?

Ответы · страница 2
Галина Азадалиева

Здесь видела таких. Пару раз пыталась завязать диалог. Потом закинула в ЧС, чтобы их вопросы не попадались.

Галина Азадалиева

Я не спорю. Молча остаюсь при своем мнении

Екатерина Белявцева

Такие люди не заинтересованы в диалогах, а зачем с ними общаться они с этим справляются самостоятельно ))

Та
Танюша

Да просто не общайтесь! На мой взгляд, такие люди любят и будут любить только себя и слышать только себя.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

скорей всего речь об энергетических вампирах если о них то не реагировать чтоб не питались от вас

Спартак Пермь

реагировать как то надо так как с человеком необходимо общаться, вопрос как не давать питаться своей энергией общаясь

так отвечая питаете если отвечаете и нервничаете больше улыбайтесь в ответ натокогдатролитьпытаются

Спартак Пермь

стараюсь улыбаться - это сильно раздражает людей)

вот это лучше чем будет раздражать вас потому как от вас питаться будут когда вы раздрожаетесь

Юл
Юлия

С такими людьми общение невозможно. С ними можно только слушать и соглашаться. Диалоги не для них.

Елена...

У меня есть соседка,спросит как дела,я только начинаю рассказывать,она разворачивается и уходит.

Ирина

А стоит ли с этим человеком общаться у него всегда будет только одно мнение, другое ему не нужно

Ирина

Кто посмел у Вас забрать отличное настроение. Найдем и поставим в угол на горох

Ирина

Да и ладно, хорошое настроение вернуться оно с ними долго не задержеться

Спартак Пермь

так вот представительницы твоего пола меня расстроили)

Ирина

Понятненько. Так в следующий раз возьми и ты их расстрой

Спартак Пермь

да ладно просто это был не день Бэкхэма)

Екатерина

Игнорировать. Каждый при своем мнении. таким людям,к сожалению, вряд ли что-то можно доказать...

Remete

А эта спрашка разве считается проблемой? Помоему люди тут для того чтобы поболтать или нет)

Спартак Пермь

Евреи вроде отвечают вопросом на вопрос

Remete

И не только

Спартак Пермь

И Вы стали отвечать вопросом на вопрос😉

Remete

У меня два предложения) Одно из них ясно выражает моё мнение)

Спартак Пермь

Я понял Ваше мнение, спасибо за предложение)

Майя

Может потому, что для них это просто не проблема....поэтому и компромиссов искать не нужно....

Спартак Пермь

для них да а для нас кому приходится с ними общаться как умно общаться с ними?

Майя

Зачем умно...можно просто взаимно...

Майя

Ну ...конечно))).... тот кто хочет общаться - общается....

Марина Владимировна

Не общаться...если не возможно ( начальник) надо говорить то,что он хочет..или уходить оттуда

Ирина Кобушко

Вы же сами заметили, что партнёрские отношения их не интересуют. Потому диалог невозможен.

Анжела Никулина

А не общайтесь, всё равно не переделаете, свой собеседник рано или поздно сам Вас найдёт

Анжела Никулина

не интересно, а правда..людей не переделать

Спартак Пермь

да людей не изменить тем более в среднем и старшем возрасте

Анжела Никулина

и детей трогать нельзя, ну разве только прикладная педагогика, в исключительных случаях, дети только копируют родителей

Анжела Никулина

ну в крайнем случае можно. знаю, что нехорошо

Кохинор

что я прочитала в вашем вопросе- это то что вы полностью соответствуете этому описанию

Светлана

не знаю... я с этим сталкиваюсь в последнее время... и слышу только раздражение в ответ....

Лина

никак..вот некоторые пишут всем одно слово"бред" и что так уж хочется с ними общаться?

Уральская Рябинушка

А никак. Стоит ли твердолобым доказывать, что они твердолобы? Оставить их в покое

Голубь Сизый

Это и есть сильная позиция. Они не будут спорить, сомневаться, у них в е решено

Голубь Сизый

А у меня мать такая! Никому в доме не позволяет мыслить иначе - все по её!

Голубь Сизый

Отец прожил всю жизнь как овца, но иногда не выдерживал и начинал орать не по делу, давал волю психозу. Сейчас ей 70, ему80 , он давит, она терпит.

Спартак Пермь

ну я тоже ее терпел пока жили вместе и терплю когда приезжаю в последний год, а иногда доводит и срываюсь и психую((

Голубь Сизый

Она тигр? По гароскопу? Может это её судьба быть одной?

Спартак Пермь

да тигр, до меня она жила одна без отношений до 35 лет, да и вместе мы жили не долго 3 года, хотя она и просила несколько раз чтоб я вернулся к ней обратно жить вместе, раньше возвращался но хватало мира ненадолго, больше не переезжаю к ней только приезжаю ненадолго, но часто уже 1,5 года

Голубь Сизый

Думаю , в этом случае самое правильное решение.

Ольга Пинегина

Если невозможно избежать общения, то нужно общаться мягко и ненавязчиво.

**
***инна*** ******

Зачем общаться с эгоцентриками вообще? пусть сами с собой разговаривают