Лидия Юровских

Сможет ли земля всегда производить достаточно пищи?

Ответы
Светлана Войцеховская

Нет. Если бы все люди были вегетарианцами - не прокормила бы их земля. И сейчас еды не хватает,нас вот-вот будет 8миллирдов"

Лидия Юровских

Земля способна прокормить и более 8 -ми миллиардов людей и животных , но жадность людей приводит к голоду, хотя земля уже сейчас производит в изобилии пищу.

Лидия Юровских

Но, об обратном не говорит Священное Писание.Но напротив; Бог открывает руку и насыщает землю..

Светлана Войцеховская

Да,но люди как Ему мешают!

Лидия Юровских

Несмотря на то , что люди так не рационально используют землю, Бог не перестаёт заботиться о ней.

Илья Кирсанов

Сможет, сейчас то производит. А используется только 15% потенциала.

Косилов Юрий

может,при наличии работящего населения!

Gönül *****

Землянам надо производить

Леонид Литейный

Таможенный Союз - поможет!

Леонид Литейный

Красивы нынче... Экономисты...

Лена

А что делать? Такая моя судьба

Леонид Литейный

А ни чего не делай! Это тот случай когда нужно расслабиться и получить удовольствие...

Лена

Всего доброго

Лидия Юровских

Наша прекрасная планета Земля обладает удивительной способностью давать нам все необходимое. Однако численность населения растет, и природные ресурсы планеты потребляются с небывалой скоростью. Возможно, вы беспокоитесь: «А вдруг случится непоправимое и природные богатства иссякнут?»У нас нет причин для страха, ведь более 4 000 лет назад Бог пообещал людям: «Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Бытие 8:22). Точно так же как солнце будет восходить над горизонтом каждый день, земля всегда будет производить достаточно пищи для всех.В отчете за 2004 год, озаглавленном «Может ли планета прокормить нас всех?», экологический обозреватель Алекс Кирби отметил: «Мы производим достаточно пищи, чтобы накормить всех. Но продовольствие часто либо оказывается не в том месте, либо недоступно, либо не может храниться достаточно долго. Так что скорее политики, а не ученые должны задуматься над тем, чтобы в мире не было голодных». Если использовать и распределять ресурсы земли рационально, их хватит на всех. Например, в древности Бог научил народ Израиль, как правильно возделывать почву. В книге Левит 25:4 говорится: «В седьмой год пусть будет суббота полного отдыха для земли... Не засевай поле семенами». Хотя каждый седьмой год израильтянам нельзя было работать на земле, Бог заверил их, что даст обильные урожаи и они не будут переживать из-за возможного голода (Левит 26:3—5).Конечно, сегодня есть искренние люди, которые пытаются восстановить ущерб, нанесенный планете, и обратить вспять процесс истощения природных ресурсов. Тем не менее многие считают, что этих усилий недостаточно и что Земля уже обречена. Все же положение не безнадежно. О единственном решении этой проблемы написано в Откровении 11:18. Там говорится, что Иегова намерен «погубить тех, кто губит землю». Бог не только положит конец безответственному отношению к земле и ее ресурсам, но и позаботится о том, чтобы планета давала своим обитателям все в изобилии. Больше не будет тех, кто упрямо противятся намерению Бога и проявляют потребительский дух, неразумно расходуя природные богатства. Те же, кто с радостью поддерживают правление Бога, увидят исполнение слов, записанных в Псалме 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке».По замыслу любящего и мудрого Бога Иеговы люди будут жить на райской земле и заботиться о ней (Бытие 1:28). Под его правлением послушное человечество научится мудро использовать природные ресурсы, не истощая богатые хранилища планеты. Как же мы благодарны, что у нас есть такой прекрасный Бог, который удовлетворит желание каждого живого существа! (Псалом 145:16).

Сергей Дубовик

Это что пищей считать...

Лидия Юровских

То что растёт и движется на земле , данное Богом.

Лидия Юровских

Она, уже сейчас в избытке предоставляет пищу.Почему множество пищи пропадает на тех же рынках когда есть голодные люди? Разве не жадность сегодня правит

Liudmila Molodcova

нам хватит

Лидия Юровских

Почему же тогда ежедневно сотни людей умирают от голода.Должна же быть причина?

Александр Кострюков

сможет...

Лидия Юровских

Верно. Но почему тогда многие люди на земле голодают?

Лидия Юровских

Из-за жадности людей , а не по причине неспособности земли прокормить человечества всё это происходит.Съели в одном месте, в другом много есть..

Александр Кострюков

в Приморье браконьеры красную икру добывают-уничтожают тонны рыбы,лучше голодающим раздали...

Ирина Ермакова

сможет..

Лидия Юровских

Земля, уже сегодня производит столько пищи, что добрая её часть выкидывается,хотя при этом люди во многих странах голодают.

Лидия Юровских

Сможет конечно. В целом всегда земля даёт и давала всегда достаточно пищи.

Ирина Ермакова

ну...да..бесспорно...)))сами ещё всех накормим...))

Лидия Юровских

Сами - нет.Но Богу всё под силу.

Ирина Ермакова

да...ладненько...))не надо прибедняться...))ну...если только...в избалованности...экзотики)))а так...проблем то нет...

Лидия Юровских

В Боге никогда проблем не бывает.

Ирина Ермакова

да....))вот вчера за меня свечечку..поставили..за здравие..!)))и мне в раз...стало...очень хорошо..))и куда всё девалось...??)))спасибо...!))тому...кому..не всё равно...

Ирина

нет.

Ирина

численность населения земного шара растет.

Ирина

важно. всем еды не хватит.

Te
Terminator-Term

значит начнут заниматься канибализмом

Лидия Юровских

Наша прекрасная планета Земля обладает удивительной способностью давать нам все необходимое. Однако численность населения растет, и природные ресурсы планеты потребляются с небывалой скоростью. Возможно, вы беспокоитесь: «А вдруг случится непоправимое и природные богатства иссякнут?»У нас нет причин для страха, ведь более 4 000 лет назад Бог пообещал людям: «Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Бытие 8:22). Точно так же как солнце будет восходить над горизонтом каждый день, земля всегда будет производить достаточно пищи для всех.В отчете за 2004 год, озаглавленном «Может ли планета прокормить нас всех?», экологический обозреватель Алекс Кирби отметил: «Мы производим достаточно пищи, чтобы накормить всех. Но продовольствие часто либо оказывается не в том месте, либо недоступно, либо не может храниться достаточно долго. Так что скорее люди наделённые властью , а не ученые должны задуматься над тем, чтобы в мире не было голодных». Если использовать и распределять ресурсы земли рационально, их хватит на всех. Например, в древности Бог научил народ Израиль, как правильно возделывать почву. В книге Левит 25:4 говорится: «В седьмой год пусть будет суббота полного отдыха для земли... Не засевай поле семенами». Хотя каждый седьмой год израильтянам нельзя было работать на земле, Бог заверил их, что даст обильные урожаи и они не будут переживать из-за возможного голода (Левит 26:3—5).

Лидия Юровских

Наша прекрасная планета Земля обладает удивительной способностью давать нам все необходимое. Однако численность населения растет, и природные ресурсы планеты потребляются с небывалой скоростью. Возможно, вы беспокоитесь: «А вдруг случится непоправимое и природные богатства иссякнут?»У нас нет причин для страха, ведь более 4 000 лет назад Бог пообещал людям: «Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Бытие 8:22). Точно так же как солнце будет восходить над горизонтом каждый день, земля всегда будет производить достаточно пищи для всех.

Лидия Юровских

Владимир Асиновский

да

Лидия Юровских

Она всегда производит достаточно пищи.Но что мы видим на рынках? Хозяева товаров скорее выбросят товар в море, нежели понизят его цену.Так можно ли винить землю за недостаток производительности пищи?