Лия Ветрова

Чем будут заниматься люди в раю?

Ответы · страница 2
Яду Хари

Отрабатывать хорошую карму

Владимир Кириллов

Ничем, если верить библии.

Владимир Кириллов

Никак. Но помните, что Христос крикнул с креста?

Лия Ветрова

Что именно? Там написаны разные слова.

Владимир Кириллов

Элаи, элаи, лима савахфани.

Лия Ветрова

То есть: " Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?" И что? Мы говорим о личности.

Владимир Кириллов

А где "Иегова, Иегова, почему ты меня оставил"?

Арбузный Ихтиандр

Молиться и славить Бога...

Лия Ветрова

А как вы понимаете, что такое рай?

Арбузный Ихтиандр

Я так понимаю ,что там всё во славу Бога сотворено.

Лия Ветрова

Бог всё творил в совершенстве и землю тоже. Она была раем для жительства людей, но для этого надо слушаться своего Создателя. А Адам с Евой умудрились его потерять поэтому мы так и живём.

Арбузный Ихтиандр

Мне нравится как я живу.Какие бы испытания Бог мне не посылал я Ему за всё благодарен.

Андрей

Гулять по райскому саду

Андрей

Там уже всё есть, за столько то лет, обустроились

Андрей

В раю

Лия Ветрова

А как вы понимаете слово "рай"?

Валерий Сумский

Не суть. Заходи, выпьем

Аптер Пётр Яковлевич

Ещё до рая дожить надо

Аптер Пётр Яковлевич

Славить Имя Господне,это не значит знать только Йегова.У Бога много имён.

Лия Ветрова

Одно единственное, которое он дал себе сам (Исход 33:19; 34:5) и что означает "Он даёт становиться". Которое указывает на то, что Бог становится исполнителем своих намерений - тем, кто всегда осуществляет задуманное. Иегова - имя собственное, указывающее на Бога - личность и только на него.

Аптер Пётр Яковлевич

Прекратите мести пургу и обманывать людей.

Лия Ветрова

Вам никто не запрещает верить Слову Бога или нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Так естественно.

Милош Йованович

гнить на кладбище.

Милош Йованович

рай в городке 18.

Ник Ци

Болты пинать 😁😁

Ан
Андрей

А смысл рая в чем?

Ан
Андрей

Ладно, сейчас проверим ваши утверждения: что в Библии описано про В.И.Ленина? Подробности, цитаты из писания, имена и явки так сказать.

Лия Ветрова

В Библии описаны в основном те, кто влиял на историю человечества, а не отдельной страны Так же даны примеры того, что нравится Создателю, а что нет. Они даны нам чтобы мы на них учились.

Ан
Андрей

Это не история, мадам. Не подменяйте понятия, пожалуйста. Это вы видите то, что хотите увидеть. Это и есть религиозный или мифологический тип мышления.

Лия Ветрова

Я вижу то,что старается донести до нас сам Бог.

Ан
Андрей

Больные в психдиспансерах тоже много чего видят.... Мы же не будем утверждать что они богоизбранные?

Евгений Колесников

Самому интересно

Лия Ветрова

А что такое, в вашем понимании, рай?

Евгений Колесников

https://coub.com/view/3bid8p

Евгений Колесников

Это мои идеи)

Лия Ветрова

У Создателя жизни-Бога свои идеи.

Иосиф Пятунин

Славить Господа.

Иосиф Пятунин

Может быть и так, но я очень люблю своё нынешнее тело - от него моему мозгу столько приятных ощущений!

Лия Ветрова

превратится в прах из которого и было создано.

Иосиф Пятунин

Но пока оно - тело - живо.

Лия Ветрова

"Пока" живо. Но, при послушании Создателю, будет жить вечно в раю на земле.

Григорий Шапиро

Скучать будут...

Григорий Шапиро

А чё,там припахивают?😲

Лия Ветрова

Рай - это прекрасные условия здесь на земле, которые надо поддерживать.

Григорий Шапиро

Так живём же!Мне нравится...👍🤣

Лия Ветрова

Не живём, а существуем. Не всем нравится такая жизнь. И Создатель жизни для нас хотел не этого.

Григорий Шапиро

Кому не нравится,могут не жить...

Oleg Ы

яблони садить

Oleg Ы

а где рай на земле?

Лия Ветрова

Рай на земле будет после того, как Бог уберёт всё зло с земли и тех людей, которые его творят и не хотят исправиться.На земле будут жить только праведные люди.

Oleg Ы

этого не будет никогда

Лия Ветрова

Это произойдёт именно в наше время.

Oleg Ы

ну ок. ваша вера против моей )

Катя Иванова

Ничем, его нет

Агний

размножаться

Агний

нет там такого, это было сказано всем людям. Дальше смотрим Откр 21:1.

Лия Ветрова

В книге Откровение описывается счастливый апогей всей записанной в Библии истории. Бог любит нас и хочет чтобы мы были счастливы. Поэтому в самом начале этой книги заверяет "Счастлив читающий... слова этого пророчества". а в последней главе "Счастлив всякий соблюдающий слова пророчества этого свитка" (Откровение 1:3; 22:7). Чтобы стать счастливым нужно выяснить значение описанных в ней видений, или символов, и потом соответственно поступать. Скоро неспокойная история человечества достигнет катастрофического апогея: Бог и Иисус Христос исполнят приговор, вынесенный современной нечестивой системе, и заменят её "новым небом и новой землёй", где даже "смерти уже не будет" (Откровение 21 3,4)

Агний

там написано что будет новое небо и, новая земля. А вы говорите что будете жить на этой земле 😁 которой не будет.

Лия Ветрова

Новое небо и новая земля обозначает новое правительство, новое царство, новый народ. Подобно тому как слово "земля" порой подразумевает человеческое общество (Псалом 96:1), слово "небеса" иногда символизируют высшие правящие силы или правительство над "землёй". А земля не поколеблется (Псалом 103:5). Она создана для жительства (Псалом 36:29; 113:24; Притчи 2:21, 22; Исаия 45:18; 35:1).

Агний

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Откр. 21:1).
После того как апостол Иоанн увидел великий Суд последнего дня, Господь показывает ему, что будет после Суда. Евангелист видит новое небо и новую землю, и святой город Иерусалим. Священное Писание говорит, что, с одной стороны, этот мир в нынешнем своем виде не сохранится, потому что он тленный, смертный, но, с другой стороны, «тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие» (1Кор. 15:54).

Аламути

радоваться

Аламути

Нет

Аламути

никто

Лия Ветрова

Вы не верите обещанию Бога?

Аламути

Царство божие не от мира сего

Лия Ветрова

Верно. Но оно существует и скоро будет править землёй.

Сергей Фалендыш

🖼

Га
Галина

Песни петь

Лия Ветрова

Без труда не вынешь рыбку из пруда.

Андрей Лапин

неевой

Андрей Лапин

Евой

Лия Ветрова

А Евы давно нет и не будет.

Андрей Лапин

как давно

Лия Ветрова

С первого тысячелетия человеческой истории.

Андрей Лапин

спасибо

Ал
Александр

👣

Лия Ветрова

А что такое, в вашем понимании, рай?