Игорь Major

Все ли знают,что Ростов-на-Дону,это новодел?Где находится настоящий Ростов?

Ответы
Larisa Prokopieva

Интересно узнать! У меня дома есть колокольчик керамический, с надписью. "Ростов Великий" Это в "Золотом кольце "старинных древних городов России

Игорь Major

Именно так!Может и область где стоит,написана?;)

Владимир Павлов

Ойй....да и Тамбов так же....Татарский вал не сносят...потому как памятник истории...а вдоль него одни новостройки....)))

Игорь Major

И всё же.Настоящий Ростов.Где?

Владимир Павлов

Ну там я один раз только был......на берегу Дона........правда чуть с Саратовым не перепутал...ну...примерно похожи....)

Игорь Major

Ростов,упомянутый в летописях,как Великий,находится в Ярославской обл..

Владимир Павлов

ну...не знал об этом...хоть и в каждом слове есть смысл....

Игорь Major

Почитайте комментарии.Там есть даже причина,почему Ростов-на-Дону,назван именно так.

Володя

Между Переславль-Залесским и Ярославлем. На озере Неро (по-моему) кусочек звездчатой крепости даже остался .

И*
Ирина *Z

Просто два ростова.. Причем тут новодел. Это не подделка, просто другой город.. С другим названием..

Игорь Major

6 апреля 1761 года указом Екатерины II крепости было дано имя митрополита Ростовского Димитрия (1652—1709 гг.) , незадолго до этого возведённого в ранг святых Русской православной церкви

Hазвание крепости несколько раз меняли — после крепости им. Дмитрия Ростовского её стали называть Ростовской крепостью, потом просто городом Ростовом, после чего город переименовали в Ростов-на-Дону, чтобы не было путаницы с древним Ростовом

И*
Ирина *Z

😃😃😃😃😃😃😃 Вы конечно можете верить в свои бредовые росказни... . А я - в свою историю.

Игорь Major

Расскажите свою.Раз она есть.

И*
Ирина *Z

Зачем? Вы довольны своей басней. Вот ее и держитесь. 😃😃😃

Игорь Major

О чём с вами говорить?Видимо жертва ЕГЭ?

И*
Ирина *Z

Это вы жертва. Верите в то что вам насочиняли.. Вот и верьте..

Ира

Ростов Великий, старинный город, где снимали "Ивана Васильевича, меняющего профессию"

Игорь Major

Да?Не знал такого факта!Благодарю!

Ира

Ростов Ярославский. Кино снимали в Ростовском Кремле

Ира

☺️

Фенька

хочешь сказать что на Дону пластмассовый что ли....каждый по своему настоящий...

Игорь Major

А кто спорит?

Фенька

не я

Игорь Major

И не я.

Фенька

🍇

Надежда Зюзина

А где настоящий Петропавловск в отличии от Петропавловска -Камчатского ?

Надежда Зюзина

На какой?

Игорь Major

Где всё же Ростов?

Надежда Зюзина

В Ярославской области

Наталья Федорченко

Да конечно московский Ростов старее, но Ростову-на-дону в этом году 270 лет

Наталья Федорченко

Игорь,я понимаю что это все я должна знать так как живу в Ростове , и честное слово мне стыдно что не помню

Игорь Major

Да ничего.Теперь не забудете!

Граф Д’ Артуа )

Ростов-на-Дону это Ростов на Дону...где то есть ещё Ростов-на-Дону?!

Игорь Major

Ростову-на-Дону,300 лет.А есть Ростов Великий,которому 5000 лет.

Граф Д’ Артуа )

ну так есть Ростов Великий...а есть Ростов на Дону! Где ты видишь совпадение ?!

Игорь Major

А где в вопросе,про совпадение?

Граф Д’ Артуа )

новодел...это что за слово?

Игорь Major

Новодел,это значит вещь,сделана недавно,по существующему образцу.

Граф Д’ Артуа )

Ростов на Дону построен по образцу Ростова Великого?! Та ты бредишь😂😂😂

Игорь Major

Читай вопрос внимательно,осмыслевай.

Ба
Балагурушка

Сколько живу - всегда был Ростов на Дону. Кто или что новодел?

Игорь Major

И вам,не хворать!

Ба
Балагурушка

Как придётся. Вы всё равно сосчитаете мои года.

Игорь Major

Нееее!Обещаю не подсматривать!

Ба
Балагурушка

Да. Следи за Доном)))

Игорь Major

Не обещаю.Много других водоёмов есть!

Надежда Волкова

на Дону- там же, а Ростов Великий недалеко от нашего города

Игорь Major

Я-то понимаю конечно!Люди не могут на карте найти.

Надежда Волкова

забавно

Игорь Major

Конечно забавно.Вы пишете:-Недалеко от нашего города.В вашем аккаунте,указана Москва.Вот и прочитавший, будет искать,в Московской обл..Или во Владимирской,если знает,что вы,из Александрова.Но никак,не в Ярославской...

Надежда Волкова

не знаю, кто приписал меня к столице, да и какая разница...Но вы правы в рассуждениях

Игорь Major

Благодарю,за понимание!🤝

Елена Асвойнова

Вы имеете в виду Ростов Великий? Он в Ярославской области

Галина Смирнова

На Дону.Но есть еще Ростов Великий в Ярославской обл.

Ирина Каночкина (Калинина)

В Ярославской области есть старинный город Ростов.

Aleksandrъ

Комсомольск-на -Амуре .где настоящий Комсомольск

Игорь Major

Ивановская область.Хвала Яндексу!:)

Слуга Государев

В Ярославской области он Великий т е настоящий

Слуга Государев

Русская равнина

Игорь Major

Ну,есть и помимо равнины...Я,к примеру,о Волге,Рыбинском водохранилище,Переяславле Залесском, Угличе.Да Ярославле,в конце концов...

Слуга Государев

Такой реакции и ожидал

Клара Муртазина

Где-то в Центральной Европейской части России.

Игорь Major

Да Клара.Ярославская обл..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ростов находится между Москвой и Ярославлем.

Снежана

Ропстов Великий - это Золотое кольцо России

Игорь Major

Потом скажете, если схемой воспользуетесь!

Снежана

Да карта есть в Интернете

Игорь Major

Имею ввиду,с автотуризмом.

Снежана

Да, спасибо большое!

Олег Носков

Помню Ростов -папа про него у уголовников

Олег Носков

Ясно - спасибо

Игорь Major

Всегда рад поделиться!

Олег Носков

Сам такой

Олег Носков

Вот ведь знал,