Максим Jw

🙂 Как по-вашему, что значит быть миротворцем?

Ответы
Владимир Зарубин

Примирять людей друг с другом и с Богом:Второе послание к Коринфянам, Глава 5 ●18 А это все от Бога, который через Христа примирил нас с Собой и дал нам задачу — примирять других. ●19 Я имею в виду, что Бог через Христа примирил с Собой весь мир, не вменяя им больше в вину их преступлений, и поручил нам нести весть о примирении. ●20 Следовательно, мы — полномочные представители Христа и в нашем лице Сам Бог обращается к людям. Мы умоляем от имени Христа: примиритесь с Богом! (Современный РБО)

Любовь

«И вложил мир (покой) в сердце их.» (Эккл.3,11) «А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь 21 Нет мира (покоя) нечестивым, говорит Бог мой.» (Ис.57,20-21) Аминь!

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."

Галина

Суметь помирить враждующие стороны ; основа -получить мир :на земле . Для этого существует ООН , в противовес НАТО и Пентагону , которые якобы стараются за справедливость ..

Максим Jw

Спасибо за ответ.
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Cветлана

Это уметь урегулировать конфликты. Например пьяный буянит, угрожает кому то, второй не понимает этого, нарывается, а ты мирным путем все решаешь

Cветлана

У вас про происхождение слова не в вопросе

Максим Jw

Ёрничать нет необходимости.

Cветлана

Я и не ерничаю, с чего вы взяли

Максим Jw

Всего доброго.

Cветлана

И вам

Валентина Уткина

"Счастливы миротворцы "-сказал Иисус Христос в Нагорной проповеди. Вернее:блаженны ,что одно и тоже.

Кочка Зрения Жозе

Это одеться в НАТОвский спец и двинуть куда-нить в Сирию убивать всех, кто против мира.

Максим Jw

Ваш ответ предсказуем 🙂 как и почти все остальные на мои вопросы 🙂
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Alina Nn

в наши дни быть миротворцем значит быть изгнанным, оплёванным, уничтоженным

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Alina Nn

Когда Библия писалась и что сейчас - разница огромная. Наши вожди не живут по Библии.

Максим Jw

Поэтому и Армагеддон неизбежен.

Alina Nn

и фиг с ним! пока у нас тут тысячи лет проходят, в небесной канцелярии один день

Master Roma Mamedov

Судя по миротворцам из России в Карабахе, творить все ,что угодно,кроме мира

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Марго Беккер

а по всехному в самоом слове уже заложен Ответ! странно что до тя не дошло...

Максим Jw

Тётя Марго, ты недогадливая. Меня интересует мнения людей. А ответ мне известен.

Нина Ермак

Мир творить вокруг себя, если, конечно, другие миротворцы не возражают

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."

Татьяна Черненкова

Миротворец — тот, кто способствует примирению, устанавливает мир....

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Станислава Левицкая

Сейчас это понятие стало слишком часто на устах и на слуху...

Максим Jw

Вы правы. Ибо войны набирают обороты. Как по-вашему, Что за война будет самой последней и между кем?

Станислава Левицкая

Пока нужно эту закончить достойно ,не с позором..

Максим Jw

Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Лукас Шакал

Это антигерой такой, Миротворец, про него даже сериал есть.

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Ле
Легенда

Не мир я вам принёс, а меч. Взять меч и заставить жить мирно.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы явно не поняли заложенного смысла в словах Иисуса Христа 🙂
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Лиса

Приходит с большой пушкой и убивать поджигателей войны.

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Realistka

Это значит творить так, чтобы весь мир понял тебя.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Realistka

Вы шутки понимайте, пожалуйста.

Максим Jw

Передавать юмор в чате это особое умение. Вы пока его не освоили 🙂

Realistka

Буду стараться. А Вы научитесь не задавать очевидные и банальные вопросы.

Максим Jw

Не нравится вопрос? Не отвечайте 🙂

Василий Сычёв

Просто выражаясь, разводить в стороны дерущихся..

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."

Василий Сычёв

Я почти угадал. Мои слова совпадают с Библейскими истинами..

Максим Jw

Всего доброго.

Василий Сычёв

Берегите себя.

Старый Волчара

безнаказанно убивать местное мирное население.

Максим Jw

Здравствуйте. Нет! Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Ронин

Это просто. Не разжигать ненависть для начала.

Лоуренс Аравийский

Ну типа - кто хочет воевать - сразу в бубен!

Лоуренс Аравийский

Так по-доброму, с улыбочкой - по шеям, да ещё и с ноги!

Максим Jw

Нет и ещё раз нет 🙂

Лоуренс Аравийский

А чем пресекать-то?

Максим Jw

Убеждениями.

Лоуренс Аравийский

Но убеждения плюс по шеям вернее, чем просто убеждения