Ка
Катерина

Возможно ли быть миротворцем с оружием в руках и таким образом восстановить мир во всем мире?

–1
Ответы
Ценитель Прекрасного

Оружие порождает насилие. А любое насилие порождает насилие. Маленькое оружие - маленькое насилие. Большое оружие - большое насилие и много людей.

Ка
Катерина

Согласна. Жалко, что эту взаимосвязь многие не замечают или не хотят признавать, или выгодно так

Сергей Павлович

Пиндосы себя давно корчат миротворцами. Уничтожили несколько государств и говорят , что они за мир. У них оружия больше чем у кого либо.

Ка
Катерина

А если во всем мире не будет оружия, будет это содействовать миру на земле? Вот как об этом записано в Библии: " Он (Бог) будет судьёй народов. И уладит разногласия между многими народами, Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать"..

Сергей Павлович

Будут драться камнями и дубинами. Уже проходили это.

Ка
Катерина

Если люди не будут даже учиться воевать, т.е. в корне изменится мышление, все будут дружелюбными и миролюбивыми, поэтому не возьмут в руки никакое оружие.. Такого в истории еще не было. Это возможно только под руководством Бога.

Сергей Павлович

Прекратите ерунду молоть. Бог давно мог это сделать и не сделал.

Ка
Катерина

Всему свое время. У Бога все по плану. К тому же, изменить мышление людей, не просто. Бог же насильно никого не будет заставлять быть миролюбивыми. Да это и не возможно. Бог предлагает людям стать такими. Например, Он послал на землю своего сына, Иисуса, который организовал грандиозную программу обучения. Где основной заповедью является заповедь: "Возлюби ближнего, как самого себя" и другие подобные. И до сих пор это обучение через Библию, помогает людям изменяться

Лина

Как показывает история не возможно, все врут даже в масштабах стран и всё равно точат ножи под полой, чтобы в любой момент напасть...

Ка
Катерина

Есть такое. Где же выход?

Лина

миром правит дьявол, многие ждут прихода светлых сил, если придут будет выход, нет не будет)

Ка
Катерина

В Библии записано, что придут. Не зря же Иисус на землю приходил и умер за нас

Лина

Иисус умер потому что те, к кому он пришёл не захотели его услышать. А как это стало религией славян, тоже надо спросить у избранного народа)))

Андрей Григорьев

Ну возьмешь кольт, и восстанавливаешь такой мир во всем мире... А если с кастетом на каждой руке, то и вопросов нет

Ирина Красноярск До Востребования

Добро должно быть с кулаками

Андрей Григорьев

ъяснил бы

Слуга Государев

А что разве можно иначе??? Добрым словом убедить нелюдей не убивать.....сюжет для плохого боевика

Ка
Катерина

Ну в боевиках может и нельзя. А в Библии есть интересный принцип: "Кроткий* ответ отводит ярость, А грубое слово вызывает гнев". Многие увидели пользу , применяя его

Слуга Государев

Библию надо почитать вполне конкретным людям

Ка
Катерина

Если бы бы все не только читали, но и применяли этот принцип, содействовало бы это миру?

The Queen.

Ну как там ИИсус Христос говорил: "отныне Царство Небесное силою берется"😉🤞😎🔥🌹

Ка
Катерина

В вашем переводе тоже есть слово "усилие" прочитайте еще раз. И это "восхищает его" т. е. радует. Старые слова не всегда нам понятны, мы же так не разговариваем. Иисус тоже тоже так не говорил кстати. Это все переводы с еврейского и греческого .сначала на латынь, потом на английский потом уже на другие языки в том числе русский . И зачем пользоваться переводом который был сделан в 1870 годах когда есть современный

The Queen.

усилие значит насилие, если перевести на современный смысл

Ка
Катерина

. Можно посмотреть значение этих слов в словарях, чтобы не вносить собственный смысл ,

The Queen.

Ладно, просто задолбали Меня тут всякие сидетели Иеговы с ними разговаривать как жевачку жевать. Короче усислие-насилие значение имеет такое, что насилие над естественным ходом вещей, очевидно, люди так раньше не поступали, они не шли против естества. Это не значит в буквальном смысле насильственных действий типа убийства, воровства и разбоя, хотя и это тоже. Смыслы гораздо объемнее. Вот Вы идете, например на работу, а не хотите - вот это насилие надо собой, у вас одно предназначение, а Вы другое что-то делаете ради денег это тоже, ну и всякое такое. Наша жизнь - это сплошное насилие всех над всеми. Бытовая обычная жизнь даже, просто оно стало нашей обыденной жизнью и мы перестали его даже замечать. Мы живем сейчас в сплошном насилии

Ка
Катерина

Наверное не зря существуют два слова. И будет легче применять одно из них, если проанализировать последствия тех или иных действий. Например усилия приносят удовлетворение, душевный подъем от достижения каких либо целей. А насилие наоборот - разочарование, боль и т.д.

Василий Бубновский

🖼

Lаzy

Каждый баран будет подвешен за собстченные я... Вопрос времени.

Михаил Румянцев

Во всё мире ни кто не сможет, а в отдельном регионе реально.

Канаев Виталий

мир во всём мире -- это сказка ... а в сказке возможно всё 😏

Канаев Виталий

в переводе на русский -- не в этой жизни 🙂

Ка
Катерина

Жизнь то одна. Тогда в какой?

Канаев Виталий

дурку то не надо включать ! .... в другой - после твоего гроба ☺️

Ка
Катерина

Вы серьезно? А я думала, что в сказки о жизни после смерти уже никто не верит.

Канаев Виталий

ну вы ошибаетесь

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Вай нот ? Как сказал поэт = " Добро должно быть с кулаками".

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Это как бы другое...
Просто, кого-то научили видеть в любом прочитанном что-то полезное или приятное, а кого-то за всю жизнь научить не смогут.

Ка
Катерина

Размышление над прочитанным - это тоже труд и на это тоже надо выделять время

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Далеко не всегда. В библейской "Песни Соломона" никакого осмысления любовной лирики, написанной красивым слогом.
А некий " поэт" вообще прославился единственной строчкой -" как хороши, как свежи были розы...".

Ка
Катерина

Как раз в этой книге "Песни Соломона" очень многому могут научиться семейные пары и те кто встречаются. Например, в том как хранить верность друг другу, или как сохранять чистоту отношений до брака, или как разговаривать друг с другом, используя ласковые слова и делая комплименты. Если бы сегодня так себя вели пары, содействовало бы это укреплению взаимоотношений?

Владимир Забродин

возможно когда слов не понимают то клин клином вышибают

Владимир Забродин

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.\ я не увидел здесь предупреждения, может напишешь какие слова являются предупреждением?

Ка
Катерина

Как раз во 2Петра 2главе где рассказывается о Ное чем он занимался порядка 40 лет помимо строительства ковчега.. Он был "проповедником"

Владимир Забродин

Библия. Второе Соборное послание святого апостола Петра
Глава 2 СТ.2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.\ ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ ЗАБЛУЖДАЕТЕ?

Ка
Катерина

Я написала 2Петра 2глава - там во многих стихах говориться о предупреждениях Бога. И в первом веке тоже. И параллельно Петр приводит потоп. И в 5 стихе говорит о Ное как о ПРОПОВЕДНИКЕ правды

Владимир Забродин

Библия. Второе Соборное послание святого апостола Петра
Глава 2 Библия. Второе Соборное послание святого апостола Петра
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил,7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил вот ткните пальчиком где Пётр пишет о том что Лот предупреждал о потопе?

Анатолий Иванов

Был один такой! Адольф Алоизович! Но он плохо кончил!

Ка
Катерина

Получается, что все, кто так поступают, ждет такой же конец?

Анатолий Иванов

Пожалуй,так!🌷

Ка
Катерина

Если бы люди поступали по принципу: " Люби своего ближнего, как самого себя.." содействовало бы это миру?

Анатолий Иванов

Скажу-хуже бы от этого не стало!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нет. Если убить всех плохих, то придут другие плохие

Ка
Катерина

Получается, что так нельзя, все повториться по кругу. А если бы люди жили по принципу: " Не будь побежден злом, побеждай зло добром" . Этот совет поможет разорвать этот порочный круг?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сейчас все старые устои пошатнулись, неизвестно что будет.

Ка
Катерина

Этот принцип записан в Библии и он работает во все времена. Так же там записано пророчества о нашем будущем.

П🅰️шк🅰️©️🚭

И что же там написано? Прошу своими словами.

Ка
Катерина

Лучше цитата из самой Библии: "Бог вытрет слёзы с их(людей) глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". (Откровение 21:4). Верите, что такое возможно?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сама по себе душа бессмертна, а вот тело...

Оксана

Воевать за мир,это как трахаться за девственность

Грешник *****

конечно ...он должен уметь защищать не только себя

Иг
Игоревна

У американцев смотрите как хорошо получается))))

Ка
Катерина

Работает только тогда, когда начинаешь применять. По- другому никак. Все библейские принципы работают и в повседневной жизни, и в мировом масштабе.

Иг
Игоревна

И какие же там принципы?

Ка
Катерина

Очень много и на все случаи жизни. Например, всем известный: "Что посеет человек, то и пожнет" Согласитесь, что это справедливо во всех отношениях?

Иг
Игоревна

Вы считаете что до библии были какие то другие?))

Ка
Катерина

Принципы не могут меняться со временем. Принципы - это основополагающие истины и являются основой всего, что существует. Принципы никогда не меняются, в отличии от законов, которые могут меняться в зависимости от обстоятельств. Просто в Библии они их очень много записано, они лаконичны и просты. Если их применять в повседневной жизни, то гораздо меньше ошибок можно совершить.

Григорий Шапиро

Да не будет мира никогда.Это природа человека...

Алекс Венцель

Во всём вряд ли,а в ограниченных местах да...

Ка
Катерина

С оружием, наверное, только запугать можно.

Магистр Околовсяческих Наук

Мир завоевывается грубой физической силой

Магистр Околовсяческих Наук

Война это непримиримые противоречия...вы будете жить так как я вам прикажу??

Ка
Катерина

Ну раз мир наступает в определенный момент, значит его достичь все таки можно, не такие уж они и непримиримые

Магистр Околовсяческих Наук

Мир наступает на правах победителя

Ка
Катерина

На войне же не бывает победителя все условно. Жертвы с обоих сторон будут.

Магистр Околовсяческих Наук

На какое то время мир...потом опять война...а жертвы и на мясокомбинатах есть и на дорогах.....мир возможен только при одном условии...объединение всех стран в одно мировое государство...не с кем будет воевать