Ка
Катерина

Возможно ли быть миротворцем с оружием в руках и таким образом восстановить мир во всем мире?

−1
Ответы · страница 2
Та
Татьяна

конечно. добро, оно с кулаками должно быть.

Ка
Катерина

С кулаками какое то извращённое понимание добра, вам не кажется?

Та
Татьяна

не кажется, если никакие слова не помогают.

Ка
Катерина

А если к словам еще дела? В одной мудрой книге есть такой совет: "Если твой враг(ненавидящий тебя) голоден, накорми его хлебом, Если хочет пить, напои его водой, Ведь так ты смягчишь его сердце...." (Притчи 25:21) Что думаете?

Та
Татьяна

опять "непротивление злу насилием"? накормили уже всех, сейчас собираем урожай. враги должны сдохнуть.

Ка
Катерина

Может изначально и создавать не надо было их , этих самых врагов, и дохнуть никому не надо будет потом.

Та
Татьяна

учите историю. враги были всегда. и хватит об этом.

Ка
Катерина

У меня никогда не было. Все из головы. И это на уровне отдельных людей и это справедливо и на уровне государств.

Вера Гудкова

Нет, с оружием в руках мир не восстановить.

Ка
Катерина

Но, к сожалению, это происходит повсеместно. Может и не хотят мира добиться на самом деле.

Ка
Катерина

Я тоже не лезу. Но мира хочется всем .согласитесь? Просто есть хороший способ это сделать. О нем записано в Библии..

Ка
Катерина

Да согласна, этого хотят все, но видим, что усилия людей не приводят к успеху. Вот какие меры собирается предпринять сам Бог, что бы навести порядок: ."Он (Бог) будет судьёй народов уладит разногласия между многими народами .Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать" (Библия современный перевод) Как думаете, если даже никто не будет учиться воевать, будет это содействовать миру?

Василий Стеклов

Увы, без оружия нарушителей не остановить.

вс
виктор соловьев

Это реалии времени..но конечно не выход ..

Ка
Катерина

Про ангелов вы правильно сказали. Ангел означает вестник. Это служители Бога. Они были созданы для того , чтобы передавать вести от Бога людям. Это духовные и очень могущественные личности. Но они как, и люди, не были созданы роботами, запрограммированными на определенные действия, напротив они имеют свободу воли. Ну вот один из них не правильно распорядился своей свободой выбора, и захотел иметь то, что ему не принадлежит, а именно власть .Ну и часть других ангелов присоединилась к его мятежу. Такие ангелы стали называться демонами. Да вот таким обманным путем Сатана стал править людьми

вс
виктор соловьев

Не путайте ..ангелы не имеют свободы выбора..только человеку дана .Сам человек нагадил и сваливает на кого то.Я серьезно изучал Библию так что нового вы не скажите .Евреи молодцы понаписали . что в книге Бог.и святой дух даже смешно дед с бородой благословлял книжку?? детский сад )))) а наши все проглатывают не рассуждая.Вот поэтому они и правят вами наивными простаками.

Ка
Катерина

Что духовные личности имеют свободу выбора, видно из того, что во времена Ноя еще до потопа, некоторые ангелы отказались служить Богу и спустились на землю (Бытие 6:2,4) Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже. А про деда с бородой где написано?

вс
виктор соловьев

Что ангелы отказались?? Эту ложь евреи придумали..Они созданы специально в помощь человеку.Только человек имеет свободу выбора .и Сатана это энергетическая сущность продукт созданный человеком ...так что в Библии и тут ложь..

Ка
Катерина

Сатане очень выгодно, чтобы люди думали, что его не существует. Тогда ответственность за все зло, которое он совершает, оставаясь в тени, ложиться на Бога или других людей

Юрий Молотов

Возможно, если точно знаешь, что делаешь

Ка
Катерина

Если мира нет, значит люди не знают точно, что делать. А кто знает? В Библии прочитала одну мысль: "Он (Бог) будет судьёй народов, уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы, Народы не пойдут друг на друга с мечом больше не будут учиться воевать". Возможно такое?

Юрий Молотов

Уверен, что так и будет

Волчара

а где вы видели миротворцев без оружия?

Ка
Катерина

Вот и я о том же. Наверное поэтому и мира нигде нет. Оружие не помогает а только усугубляет обстановку.

Волчара

миротворцы не для того созданы что бы мир был)

Ка
Катерина

А если каждый, со своей стороны, будет стараться быть по настоящему миротворцем, например уходить от конфликтов улаживать разногласия мирным путем, будет это содействовать миру? как на бытовом уровне, так и на уровне государств.

Волчара

нет, точнее может на некоторое время, но кардинально что бы решить раз и навсегда, надо отделить людей от нелюдей и жить на разных материках и никаких связей между материками.
Люди по природе не конфликтны, их провоцируют. Убрать источник злобы и все будет хорошо.

Ка
Катерина

Да. такой источник злобы есть. Я про тот, о котором записано в Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола." ( 1Иоанна 5:19) Миром правит Сатана слышали такое? Это злая и жестокая личность и побуждает людей быть такими же. Причем это очень могущественная личность его влияние очень сильное.

Волчара

в этом плане безоговорочно соглашаюсь с библией, так и есть, это самая могущественная сущность на этой планете.
Но правят миром все таки люди, никто их насильно не может заставить быть "плохими". Они сами добровольно соглашаются быть рабами Сатаны и исполнять его похоти.
Или не соглашаются, и остаются свободными)

Ка
Катерина

Главное, что правление Сатаны не вечно. Скоро придет к концу. Не зря же Иисус приходил на землю. .

Вечеслав Дмитриев

конечно . только ум надо применять .

Вечеслав Дмитриев

таких умных много повырезали да сожгли . враги серьезно настроены . прежде всего уничтожается гражданское население ,потому что безоружны . Умные вооружаются и запасаются , объеденяясь в отряды самообороны . Вы больны благополучной жизнью девушка !

Ка
Катерина

Сначала себе сами создали врагов, а теперь не знают как от них защититься. И где же был ум? А теперь что бы спастись гражданскому населению не вооружаться лучшее, а покидать места боевых действий. Тогда можно спастись..

Вечеслав Дмитриев

как там в басне Крылова ? Ты виноват , что хочется мне кушать . Наша страна и население виновато ,тем что ослаблено различными кап реформами , а просто обворовывается . Система управления не эфективна По этому и война против россии . Или вы думаете , что россия на украину напала ?

Ка
Катерина

Это даже не обсуждается. Проблема восстановления мира стоит. Как возможно. Причем во всем мире.

Вечеслав Дмитриев

теперь россию не отпустят , пока запад не решит свои задачи ! Судя по русофобской риторике - русских они хотят уничтожить ,но чужиии руками . тогда все ресурсы достанутся им .

Счастья Много Не Бывает.)

Возможно.! Если слова не помогают..

Ка
Катерина

Может и не пытались слова то подбирать? К словам надо же еще и качества определенные проявлять, что бы показать себя настоящим миротворцем.

Счастья Много Не Бывает.)

За 8 лет, сколько было сказано.. Но не услышали..!

Ка
Катерина

Ага особенно, если каждый считает , что его должны только слушать. Есть принцип, который записан в Библии, и который работает и в отношении отдельно взятых людей и целых государств: "Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев.".

Счастья Много Не Бывает.)

Не хочу портить с вами отношения.. Спасибо.)

Ка
Катерина

Вам спасибо.

Лоуренс Аравийский

Кто-то должен следить за порядком

Ка
Катерина

Глупо было бы отвергать библейские законы и принципы. Лучше все таки понять как они работают, чтобы применять в собственной жизни.. .

Лоуренс Аравийский

Вот представь - мы горошины в тарелке... Тарелка наклоняется и мы катимся к той или иной стороне... Это мода, это религия, это и войны.. Кто знает, когда и в какую сторону наклонится тарелка?
А сама тарелка находится на подносе. Который тоже наклоняется.
И так далее - поднос на столе, стол на кухне. Кухня в доме, который находится возле аэродрома..
"Горошины" пытаются поступать по Божьим законам. А по каким законам трясут тарелку?

Ка
Катерина

Интересные размышления конечно. Попробую тоже поразмышлять на эту тему.
Действительно, все подчиняется определенным законам, которые установил Бог при создании мира. Это и физические законы и морально- нравственные. И все должно находиться в полной гармонии.. Но на заре человеческой истории у Бога появился противник, который предложил первым людям свои морально - нравственный законы. И к сожалению люди выбрали его, а не Бога. И с тех пор, мы как потомки Адама, пожинаем печальные последствия их выбора. Это ответ на вопрос кто и по каким законам трясет тарелку. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" ( 1Иоанна 5:19) Т, е. это источник многих проблем

Лоуренс Аравийский

Конечно, интересно.
Горошины - это мы.
Поднос -власть, которая руководствуется непонятными нам законами.
Стол - правила, по которым "кто-то " управляет властью.
Где находится Бог?

Ка
Катерина

Это не значит, что Бог пассивно наблюдает. Он уже много сделал для того , чтобы исполнить свой замысел в отношении людей, т.е. превратить землю в рай и населить ее совершенными людьми. Например сначала Он создал народ, в котором должен был родиться Иисус (Его сын). В 1 веке это произошло. Иисус стал тем спасителем, в котором нуждались люди. А после его воскресения, Иисус возглавил правительство Бога, которое в будущем решит все проблемы человечества. Т.е и до сих пор Бог прилагает огромные усилия, чтобы восстановить тот порядок, который должен быть. И вдохновил людей все записать это в Библию.

Никита Анохин

Сначала нужно закончить войну!

Ка
Катерина

С оружием в руках опять же?

Никита Анохин

Кто начал, тот должен бросить оружие первым.

Ка
Катерина

Вот поэтому войны и не заканчиваются. Каждый себя оправдывает А если бы люди поступали по принципу: " поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами" , содействовало бы это миру?

Никита Анохин

Война началась в 2014.

Uzer

Можно! И это делает США и НАТО!

Ка
Катерина

Но как то по всему миру это у них не получается

Uzer

Там где они наладили жизнь сейчас процветание !

Ка
Катерина

Все относительно.

Uzer

Южная Корея,Япония,Китай,Германия да и вся Европа обязана США в помощи!

Alla Lala

не США, а НАТО.. Европа - это НАТО!

Ка
Катерина

Да действительно, в какой то степени развитые страны могут оказывать помощь. Но в любом случае это не бескорыстно. Есть определенные условия для такой помощи. А я прочитала в Библии, о том, что сделает Бог для людей в недалеком будущем: " Люди будут строить дома и жить в них ,Будут сажать виноградники и есть их плоды Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие .Жизнь моего народа будет долгой,...,И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно ,И дети, которые у них родятся, не будут страдать.,,,,,Они не будут причинять зла и вреда...". ( Исайя 65:21-23,25)
Вериться, что такое возможно для Бога?

Alla Lala

сейчас НИКТО помощь Украине не оказывает.

Адам Адамов

Если главнокомандующий хочет

Ка
Катерина

Нашла информацию кто самый главнокомандующий такой ситуацией в мире. Об этом записано в Библии. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". (1Иоанна 5:19)
И кажется, что как бы люди не старались, пока такая могущественная личность правит миром, ничего не изменится.

Адам Адамов

Ну, личность правит не без согласия людей изначально

Ка
Катерина

Ну да. Первые люди его и выбрали своим правителем вместо Бога. И юридически Бог сейчас не имеет права вмешиваться в дела людей.

Адам Адамов

История повторяетсяпериодичсески

Ка
Катерина

Эта история - правление Дьявола (Сатаны) пока продолжается. но не все потеряно. Есть надежда на хорошее будущее и записано как Бог все исправит.

Оле Ксандра

добро должно быть с кулаками

Серега, Только Позитив

люблю я это дело...

Серега, Только Позитив

развелся с одной такой

Серега, Только Позитив

не любит.Мужчина для нее - типа клизмы для рождения детей

Серега, Только Позитив

по факту

Серега, Только Позитив

проехали.С дочей общаемся

Le
Lexxx

Хочешь мира готовься к войне

Ка
Катерина

да , действительно, есть такое выражение. Даже пистолет назвали в честь этого высказывания. Ну может все таки лучше хорошо подготовиться к переговорам и постараться цивилизовано решить проблему?

Le
Lexxx

если оппонент не хочет решать вопрос цивилизованно, тогда бей первым.

Ка
Катерина

Зачем? На войне не бывает победителей. А настоящая победа - это мирное урегулирование конфликтов. Тем более все войны рано или поздно заканчиваются или приходят к соглашению. Дак зачем начинать?

Le
Lexxx

вы наверное с гопниками в подворотне не встречались) либо ты их либо они тебя, третьего не дано)

Алëнка

На войне мира не построишь🌅

Ка
Катерина

Тогда лучше и не доводить до такого, чтобы разгорелась война.

Алëнка

Эт политика!

Александр Евченко

добро должно быть с кулаками

Ка
Катерина

Наверное поэтому так и живем только с кулаками

Александр Евченко

заставляют -3 раза русские были в Берлине а возможно идти в 4-й раз

Alla Lala

первое возможно..второе нет.

Ка
Катерина

Согласитесь, очень странно что люди пытаются именно таким образом навести порядок

Alla Lala

А КАКИМ НАДО?

Ка
Катерина

Ну например если следовать совету, который записан в Библии:
"Если твой враг голоден, накорми его хлебом, Если хочет пить, напои его водой, Ведь так ты смягчишь его сердце...". (Притчи 25: 21,22) Как думаете сработает?

Alla Lala

Библия написана для РАБОВ.. Вы раб? Мы нет..не рабы!

Ар
Арсений

Ага. Сайт Миротворец лучше.

Ка
Катерина

А предлагают ли там решить эту проблему с точки зрения Библии. "Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать" Если бы все придерживались этого, содействовало бы это миру?

Ар
Арсений

А вы зайдите туда

Ка
Катерина

Не думаю, что там предложат более мудрое решение проблемы

Александр Гайков

Нет....Ракетка поможет.........

Александр Гайков

Агась типа сын Божьего.

Ка
Катерина

Вот как об этом записано в самой Библии: "Ведь Сын человеческий пришёл ...,. чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих" ( Матфея 20:28)

Александр Гайков

Бред что там написано бред...

Ка
Катерина

В чем именно бред? То, что всю свою жизнь Иисус помогал людям, жертвуя при это своим временем и силами, и в итоге даже умер за людей, это, по моему, общеизвестные истины?

Александр Гайков

Ага написанные фарисееями? Для того чтобы бабла принять побольше .Учите историю

Григорий

Да, американцы так делают