Ка
Катерина

Возможно ли быть миротворцем с оружием в руках и таким образом восстановить мир во всем мире?

−1
Ответы · страница 3
Толстый В Очках

амеры всегда так делают

Виталий...

Диктаторы так и делают.

Ка
Катерина

Наверное по другому не знают как?

Виталий...

Десятки лет узурпации, чем ещё себя потешить.

Ка
Катерина

Ну да. Понравилось одно высказывание: " Власть ( людей) развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".

Виталий...

Ну вот вам и ответ, только частая сменяемость власти может удержать баланс между правопорядком в стране и отсутствием желания какого-либо главы государства заниматься геноцидом в соседних странах.

Ка
Катерина

В Библии объясняется, что власть человека над человеком не приносит ничего хорошего последним и не важно сколько это длиться. Потому что при создании человека, Бог не вложил в людей способность управлять другими. Он это право оставил за собой. Отсюда и многие проблемы.

Санёчек Я )

Нет мира без меча😁

Ка
Катерина

Библейская мудрость гласит: " ...Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".

Санёчек Я )

Они пришли с мечами а он был с пистолетом 😁 мудрость раскрыть конечно не всем под силу 😁 поэтому и улыбается самурай точа свою катану 😉 так то Катя Катерина 😁ыы

Миша Чернов

нам бы ваши заботы

Миша Чернов

а по вашему- вместо девушек- надо заморачиваться миротворцами с оружием?

Ка
Катерина

Конечно. Первым делом "самолеты" ну а девушки потом. Пели настоящие мужчины. Ну а если серьезно, то если не будет мира, все остальное бессмысленно. И в Библии прочитала как решиться эта проблема..

Миша Чернов

и как?

Ка
Катерина

Например в книге Даниила 2 главе 44 тексте записано: "В дни тех царей (человеческих правителей) Бог небес установит царство (Свое правительство во главе с Иисусом Христом), которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства(человеческие) и положит им конец, и только оно будет существовать вечно". Если на всей земле будет одно правительство, причем очень могущественное, мудрое и любящее людей, будет это содействовать миру во всем мире?

(М)Hello World

Конечно можно )

Ка
Катерина

У кого то получилось?

(М)Hello World

Нету пока ещё такой силы чтоб хватило на весь мир ) Но полиция локально норм работает.

Ка
Катерина

Да действительно, кое с чем полиции удается справляться но локально, опять же. А я тут в Библии прочитала про одну мировую силу :"... Бог небес установит царство (правительство), которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство (Бога).....будет существовать вечной." Если над всей землей будет одно правительство, причем очень могущественное, будет это содействовать миру и порядку.?

(М)Hello World

Ну Библия это элемент веры) С реальностью ничего общего не имеет)

ᅠᅠ

Начинается?

Ка
Катерина

Ну да давно уже началось

ᅠᅠ

😇

Поручик Ржевский

бесполезно

Ка
Катерина

Однако ж факт остается фактом.

Аламути

Видимо, да.

Ка
Катерина

Оружия много, а мира нет. Может наоборот оружие мешает?

Аламути

Бывает, что оружие выступает критерием сдерживания агрессии

Ка
Катерина

Всегда найдется тот, кто сильнее и у кого оружия больше. И разве можно назвать такое состояние миром. Скорее это жизнь в страхе, когда знаешь, что все это может бабахнуть однажды.

Аламути

Да, так и живём

Марго Беккер

иногда даа

Ка
Катерина

У кого-то уже получалось?

Марго Беккер

канешно

Ка
Катерина

Если бы люди старались разрешать конфликты мирным путем без оружия, наверное бы совем по другому жили Согласитесь?

Марго Беккер

*Если Быы* ноо..Так было есть и будет..Увы

Ас
Асмолов

в вагнере

Ка
Катерина

Что то плохо получается у них.

Ас
Асмолов

ты хоть когда нибудь была на передке?

Ка
Катерина

Зачем мне туда?

Ас
Асмолов

вот и я про то же.штурмовики бьются.а те защищаются.

Ка
Катерина

Да уж Бедные люди. У каждого своя правда и они пытаются ее отстаивать убивая друг друга. Ужас. Получиться ли?

Александр Грызлов

Возможно

Ка
Катерина

Например? У кого уже получилось?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

У нас в Грузии получилось в "08 году, если ты запамятовала. А ещё в ПМР.

Кот Василий

Успехов!

Ка
Катерина

Спасибо. Взаимно.

Ронин

Конечно

Ви
Вишенка

Вы о чем

Хакмедов Кемал

Привет

Мятежная Луна

Да...

Ка
Катерина

И где то получилось?

Алексей Генералов

Нет.

Elchin Kuliyev

нет

Ка
Катерина

А как вы удовлетворяете свои духовные потребности?

Elchin Kuliyev

запахло Библией

Ка
Катерина

Вам не нравится эта книга?

Elchin Kuliyev

мне не нравится когда ее пропагандируют на этом сайте

Ка
Катерина

Понятно.

Ник Ци

Нет

Виктор Правдин

Да