ОК
Олег Кузьмин

кто сильнее каратист или боксёр)?

Ответы
Михаил Воеводин

Всё зависит от соперников, вобщем у боксёров удар намного сильнее, потом каратисты отрабатывают скорость, кости у них сильнее. Предпочтение сложно отдать каратэ также и боксу , у каждого вида спорта свои преимущественные качества которые используются на определённых границах. Если-бы ты спросил про кикбокс и каратэ, что в с обеих сторон работет и нижний корпус, я бы дал кикбоксу предпочтение, а так наверно каратист забъёт боксёра, ногами по голове, но опять же если боксёр хороший, ему ни какие там ножки не помеха чтобы защитится, и сного же у каратистов большая скорость и боксёр может неуспеть защитится.

Andrei A

все зависит от квалификации спортсмена, + очень много нюансов, в том числе и рост и вес и даже психологический настрой (в том случае, если важен точный результат).... но честно, видел своими глазами, как каратист "уделал" боксера в "товарищеском спарринге", на ринге и "без ног", а учитывая, что каратист ногами владел лучше, чем руками......... продолжать мысль не буду, но в данном случае как раз сыграл нюанс "квалификации спортсмена". ИМХО

Татьяна Визирякина

Я лежу на пляже, на морском песке.
Город мой остался где-то вдалеке...
Локоны колышит свежий ветерок,
Вдруг, ко мне подходит милый паренёк...
Бронзовая кожа, глаза пьянят как хмель,
Он ложится рядом... Мне подаёт коктейль...
Наклонился к ушку... НО ЗВЕНИТ ЗВОНОК.
БЛИН, БУДИЛЬНИК СУКА!!! ТЫ ПОДОЖДАТЬ НЕ МОГ?!

Людмила Черных

Всё зависит от соперников, вообщем у боксёров удар намного сильнее, потом каратисты отрабатывают скорость, кости у них сильнее. Предпочтение сложно отдать каратэ также и боксу , у каждого вида спорта свои преимущественные качества которые используются на определённых границах.

Игорь Шестопалов

Сильнее в чем? Если в решении интеллектуальных задач, то оба будут слабаки Жим, лежа, бег, думаю, тоже блестящих результатов не покажут. Так в каком виду они будут соревноваться на предмет "кто сильней" 😄

Инна Жданова

Вообще, Карате, как и другие японо-китайские, искусства, слишком заморочено на философии и определённых правилах, что отрицательно сказывается на боевых свойствах каратистов...

Сергей Петухов

Всё зависит от физической подготовки, я занимаюсь уже 7лет рукапашным боем и моя техника не отразима. Но если выйдет профессионал со мной на ринг то я думаю он победит!

Личный опыт показывает, что сильнее тот, у кого правда. А вообще, рейтинг непробиваемости соперников (точнее - их статусов и форм-факторов) лично у меня таков:

Вася

не знаю. каратист задействует ноги, а следовательно может бить с дальней дистанции, но если боксер до него доберется, скорее всего там и замочалит

Алексей Беляев

???? кто сказал ? А что каратист удары не тренерует ?! по технике ведения боя каратист полюбас замочит боксёра , а так вообщем они одинаковы !!! -))))

Вася

сразу видно кому что нравится))) спорить не буду

Люда Салова

Да разве их можно сравнивать?Хотя каратеист,может уложить и сильгого боксёра...Но,не знаю...Я же женщина...Только кусаться могу и царапаться...

Леонид Емельянов

Каратист, потому что более "манёвренный", и удары у него нацелены "на подкос", противника, чтобы тот потерял способность к сопротивлению...

Юлия Скареднова

Зависит от опыта бойца.В боях без правил и каратист валял боксёра и боксёр каратиста.Но мне всё таки кажется,что карате,более подвижное.

Александр Г

это надо проверять конкретных боксера и каратиста... А то некоторым боксёрам, рекламирующим МТС вообще каратисты пофиг!

Лариса Ларуша

это разные виды спорта, один -руками. другой ногами...главное выиграть время, чтобы нанести удар первому!!! 🙂

Константин Панов

Все от степени мастерства зависит, думаю, а вообще я сына на джиу-Джитсу отправил, это универсальный вид

Валера ___

вопрос этот мне задавал друг когда вышел фильм с Брюс Ли.. тогда мы еще пацанами были... а тебе ск лет?

Ольга

С одной стороны- каратист(тут и руки и ноги работают), а с другой.... кто как тренируется))

Николай Зайцев

"А если слон на кита влезет, кто кого сборет?" - спрашивал один литературный персонаж.

Юлия Дзицкая

"Если кит налезет на слона,кто кого заборет?"(Лев Кассиль,"Кондуит и Швамбрания").

Izekiil Krafter

Видимо надо спросить кто занимался и тем и тем, я в детстве только на бокс ходил)