Виктория Иванова

Почему каратисты так орут и якают? Снова недостаток внимания к собственной персоне ? Смысл орать если каждый понимает что на большого каратиста достаточно маленького пистолетика))?

Ответы
Евгений +++

Смысл уже давно забыт. Он заключался в том, что при достижении уровня, когда удар действительно смертелен, от слишком резкого движения на высокой скорости внутренние органы брюшной полости сотрясаются так, что вполне возможны внутренние разрывы. Соответственно, для исключения этого производится короткий резкий выдох с напряжением брюшного пресса, сопровождающийся характерным горловым звуком (на "кийяяя" совсем не похож, кстати). Как у Боло Йена на тренировке в одном из последних его фильмов. Так бить уже почти никто не умеет, а привычка осталась.

Soul Blade

традиции - когда то это была психологическая отака да и сейчас действует да же если человек вооружён травматом или газовиком да что там я сам видел как ППС ник с калашом дал дёру от чувака симулирующего Брюса Ли при том что этот парень вообще никогда спортом не занимался - люди в массе своей все ёщё трухлиливые макаки и боятся резких звуков да же если у них гранатомёт

Вадим Сперанский

Вообще говоря это для простоты выполнентя техники дыхания в этот момент. Движение получается более взрывным и мощным. Что до... Вашего странного аргумента, огнестрел это конечно хорошо, но всякое орудие эффектмвнр для того для чего оно предназначено. И для чего огнемтрел не годен так это для решения конфликтов без криминала

Spirit Samurai

ну для начала далеко не у всех есть да же маленький пистолетик во вторых на дистанции 3х метров любой мастер боевых искусств засунет этот пистолет сопернику туда " где солнце не бывает никогда " и на конец в третьих эти крики зачастую приводят в ошеломление да же людей вооружённых автоматом.

Виктория Иванова

Серьёзно?? Прям так орут ?

Spirit Samurai

ну вот так как то - у меня есть знакомый каратист он грабителя в магазине обезоружил в большой мере за счёт крика. согласен звучит по дурацки, но блин работает

Виктория Иванова

Класс! Просто уссаться. Грабитель наверное был пьяный бомж, протрезвел мгновенно))

Гия Гогохия

Дело в том,что на соревнованиях по бесконтактному каратэ критерием чёткого удара является удар ,произведенный в нужный момент с боевым кличем "киай".Редкие мастера обладают даром произвести "киай; так,что у нападающего на них сердце перебои даёт от их крика.

Виктория Иванова

Не такое мегагосударство что бы учить из язык - мы им нужны а не они нам у них проблемы с рынком сбыта

Гия Гогохия

Мне всегда был интересен этот язык,но так и не выучил.Хотя знаю штук 50 иероглифов и хирагану+слов 150-в основном терминов из каратэдо и дзюдзюцу.

Виктория Иванова

Мне немецкий очень пригодился - всегда восхищалась краснотой и глубиной этого языка

Гия Гогохия

Мне тоже нравится,но я его не учил пока.Работал с английским в основном.Друг меня пытался заразить португальским и итальянским-с итальянским как-то по-проще.А на немецком люблю петь в караоке песни группы Рамштайн.

Lаzy

Дыхательное упркжнение, человек вкладывается в удар. Вы- правы. Кто-то входит в спортзал, а кто-то таки в тир. Но пистолет надо еще успеть достать, вздернуть затвор, снять с предохранителя. А этого времени может и не хватить... Шансы расцениваю как 50 х 50

Штурмхонд Николай Ланцов

Крики в этом виде спорта неотъемлемая часть. Моя подруга ходит на карате и сказала, что они даже спецом заучивают эти крики.
Резон очень большой, а именно эффект внезапности и ошарашивание противника.

Виктория Иванова

Я думаю внимание к себе привлечь хотят

Yts - 62

В каратэ' выкрик "Йа" усиливает энергетический поток наряду с активным выдохом и одновременным ударом. Этому учат специально. Пистолетики в восточных единоборствах не применяются

Виктория Иванова

Плохо

Yts - 62

Зато кирпич разбивают запросто

Таяна

Сын каратэ занимается и объясняет это тем что крик помогает добавить сил. Я думаю что воздух при крике выходит, создавая напряжение в мышцах и удар становится реще и сильнее.

Григорий Таланов

поверхностно

Христафор Банифатьевич

)))))) он кричит потом у что его культура единоборств даёт в этом звуке ему команду и тело концентрируется на удар или прием удара. И пистолетиком каратиста не просто убить ))))

Lord ...

А у Вас есть маленький пистолетик ?))) И даже если он есть, то его применять не стоит....будет превышение самообороны и реальный срок.....вот такое законодательство

Lord ...

По отношению к оружию не особо прокатывает , любят делать показательные суды

Виктория Иванова

Ну после показательных судов удо через месяц

Lord ...

У меня друг прокурор , что то я не слышал о такой практики.....год отсидишь полюбому))))

Виктория Иванова

Убедили)) придётся сразу за гранатомёт если что)

Lord ...

))))))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Выброс энергии, правильное дыхание во время удара. Боевое искусство это оружие кто им владеет. Мне Муай-тай нравится, очень жёсткий и эффективный.

Татьяна

Звуки- это тоже энергия. Они помогают направить сконцентрированную энергию вместе с силой удара. Это же элементарно,даже для женского понимания

Виктория Иванова

Причём тут женское понимание? Энергия какая то на фиг(( энергия это пальцы в розетку . Они якают что бы привлечь внимание противоположного пола

Татьяна

Извините,нет смысла общаться дальше

Виктория Иванова

Почему нет смысла? Нечего сказать?

Татьяна

Мы говорим на разных языках.вы не умеете слышать,извините за прямоту. Сказать мне есть что,только вряд ли это будет вам понятно

Виктория Иванова

Ну вы же сами начинаете общение с говна « даже для женского понимания» ну не все же тупые рожухи, есть и нормальные женщины. Как звук может усиливать силу?

Роман Обрамович

Крик и ор в некотором роде силу прибавляют , например тех же взять , которые бетонные блоки рукой ломают .. во время удара они издают крик ))

Strange Walker

Смоття в какой ситуации и какая подготовка. И потом короткоствола у нас меньше чем в америке а драки как раз случаются постоянно

Đɇ♅Άℬю

надо иметь большую смелость ещё выстрелить с пистолетика то - и могут забрать пистолетик и засунуть в попу ... Это я к примеру...

Виктория Иванова

Могут, поэтому сначала стреляете потом думаете

Đɇ♅Άℬю

стрелять нужно тогда -если вашей жизни угрожает опасность - а не просто иза обиды или слов...

Виктория Иванова

О таких ситуациях и речь, и раздумывать не надо

Đɇ♅Άℬю

ну да

Да
Дарий

У меня шашка времён гражданской войны, пусть любой каратист с воплями, прыгаетя голыми пятками на мою шашку

Дмитрий Донской

Я не сильно знаком с восточными культурами, но вроде это связано, короткий выкрик с концентрацией энергии.

Виктория Иванова

Ну да пишут что так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это на подсознании. Все воины имеют какой-то клич боевой. У русских,это ура. Раньше было - виват! И т.д.

Анатолий

Это сильный выдох. И потом крик отвлекает противника. А пистолетик ещё надо где то достать...)))