Надежда Ракита

Извечно мучающий вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо??"?

Ответы
Александр Ксенофонтов

Владимир Маяковский - стихи

Антология русской поэзии
Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо". ЛУЧШЕ В.МАЯКОВСКОГО НЕ СКАЖЕШЬ.

Надежда Ракита

Ну спасибо))) получила море удовольствия еще раз перечитав классика... но это Маяковский..., а ВЫ???

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ НАЧНУ ОТВЕЧАТЬ, ТО ЗАЙМУ РАЗ В 10 - 15 БОЛЬШЕ МЕСТА И ВРЕМЕНИ. ЭТО НАДО ?

Надежда Ракита

а что бы на половину меньше Маяковского.. ведь краткость искра таланта)))

Александр Ксенофонтов

НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ВО ПЕРВЫХ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПОНЯТИЯМИ ИСХОДЯ ИЗ МАРКСИТСТСКО-ЛЕНИНСКОГО ФИЛОСОФСКОГО УЧЕНИЯ, ПОТОМ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНОВ ДИАЛЕКТИКИ, ОСТАНОВИТСЯ НА КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРАХ.

Надежда Ракита

мне очень понравилось "ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПОНЯТИЯМИ ИСХОДЯ ИЗ МАРКСИТСТСКО-ЛЕНИНСКОГО ФИЛОСОФСКОГО УЧЕНИЯ, " супер))

Александр Ксенофонтов

СТАРАЮСЬ. А КАК ИНАЧЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ МОЖЕТ ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ С СУБЪЕКТИВНОЙ СТОРОНЫ. ТАК ЧАСИКИ ПРОКУКОВАЛИ ПОРА БАИНЬКИ. ПРОДОЛЖИМ ПОТОМ. УДАЧИ.

Ма
Мария

Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
10 слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвёт,
если
град загрохал, —
каждый знает —
20 это вот
для прогулок
плохо.

Дождь покапал
и прошёл.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
30 и детям.

Если
сын
черне́е ночи,
грязь лежит
на рожице, —
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.
40 Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьёт
дрянной драчун
слабого мальчишку,
50 я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом! —
Этот мальчик
так хорош,
60 загляденье просто!

Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:

плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
70 в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
80 просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
90 пригодится.

Этот
в грязь полез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.

Этот
100 чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
110 Знай
любой ребёнок:
вырастет
из сына
свин,
если сын —
свинёнок.

Мальчик
радостный пошёл,
и решила кроха:
120 «Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо».(Маяковский)

Надежда Ракита

вы знаете...читала, перечитывала и даже свой ответ придумала, но хотелось услышать ваш ответ)))

Сергей Федотов

Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".

Надежда Ракита

спасибо)) но я читала и перечитывала это произведение и даже свой ответ придумала, вот хотелось бы услышать ваш ответ)))

Надежда Ракита

можно в 2 цифрах и одном слове из девяти букв)))

Надежда Ракита

очень просто.. 10 заповедей)))

Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Надежда Ракита

круто))) у меня по проще 10 заповедей)))

Юрий Сергеевич

Так одно из другого вытекает. Вообще-то их две.

Юрий Сергеевич

***
Чем противостоять беде? — Радостью.
Каков признак здоровой души? — Вера.
(Монах Симеон Афонский)

Надежда Ракита

ОООО!!! это у меня уже было)))

Юрий Сергеевич

*** О, как же истина проста: Я – сирота. О, как конец для всех нас прост – Болезнь, погост. О, как я Бога не боюсь И пасть стремлюсь. О, как друзья мои верны – До желтизны. О, как и сам я верен им – Как лику грим. О, как любимую люблю – Столпом стою. О, как радушием полны Мы со спины. О, как же радует порой, Что Бог – Живой.

Aslan Eyvazov..........баку

Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.Я ведь и сам, как умею, следы пролагаюв ваши уснувшие ранней порою дома.— Что же за всем этим будет?— А будет январь.— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.Я ведь давно эту белую книгу читаю,этот, с картинками вьюги, старинный букварь.— Чем же все это окончится?— Будет апрель.— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.Я уже слышал, и слух этот мною проверен,будто бы в роще сегодня звенела свирель.— Что же из этого следует?— Следует жить,шить сарафаны и легкие платья из ситца.— Вы полагаете, все это будет носиться?— Я полагаю,что все это следует шить.— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,недолговечны ее кабала и опала.— Так разрешите же в честь новогоднего баларуку на танец, сударыня, вам предложить!— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,и карнавальные маски — по кругу, по кругу!— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!..-- НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Я ЖЕ ВИРТ. ДОН ЖУАН ДОРОГАЯ

Aslan Eyvazov..........баку

А я о Вас всё прошлое разбила… Рассыпала все планы и дела… И я не то, что слишком полюбила, Я сердцем в Ваше сердце проросла… А вы смотрели взглядом удивлённым И мне казалось, жгли меня насквозь… Вам так идёт сегодня быть влюблённым И очень не идёт с любовью врозь… А я о Вас молилась вечерами, Когда мечтало солнце о луне… Вы, как со мною быть, не знали сами, Но Ваше сердце год стучит во мне… А я за Вас пойду в огонь и в воду… И если честно, то уже пошла… Вы подобрали ловко к сердцу коды… Нажали «Enter…», вот и все дела… А я дышу любовью Вашей нежной И, кажется, летаю в облаках… Вы стали близким Счастьем неизбежным И жизнь моя теперь у Вас в руках… А я без Вас, как поезд без вокзала… Как сердце без надежды и мечты… Когда я Вас в ответ поцеловала, То поняла, что мы теперь на «Ты"

Aslan Eyvazov..........баку

Ты постучишь и я тебе открою,Войдёшь в мой дом и сядешь у огня...Седой...до странности красивый...Так сколько ж я не видела тебя!?Быть может, это было в прошлой жизни -Твоя любовь и губ твоих тепло...Цвели сады и где-то спели вишни...Скажи, так сколько, все-же, лет прошло?Наверно, много, но...услышав голос,Забилось сердце как-то невпопад...Не верю я теперь, что время лечит...Неправду, значит, люди говорят.Мы помолчим, нам слов совсем не надо,Пусть говорят за нас сердца теперь.Ты - боль души моей, но...как тебе я рада,Ты подожди...пойду захлопну крепче дверь.............

Надежда Ракита

да... и сколько времени ты их ищешь???

Aslan Eyvazov..........баку

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,Ее цени, в ней черпай наслажденье.Как проведешь ее - так и пройдет,Не забывай: она - твое творенье.Коль день прошел, о нем не вспоминай,Пред днем грядущим в страхе не стенай,О будущем и прошлом не печалься,Сегодняшнему счастью цену знай!Коль можешь, не тужи о времени бегущем,Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.Сокровища свои потрать, пока ты жив;Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.Не бойся козней времени бегущего,Не вечны наши беды в круге сущего.Миг, данный нам, в веселье проведи,Не плачь о прошлом, не страшись грядущего. --

Super Joke

Вот тебе ЧЕТКИЙ (!), ЯСНЫЙ (!) и ДЕЛОВОЙ (!) ответ - просиживание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке это ПЛОХО, а вот это - ХОРОШО (!) - "Твой профиль" (наверху) - "Настройки" (наверху) - "Удалить анкету" (внизу-справа), снять флажок с пункта "Получать уведомления на почту..." (над кнопкой "Сохранить") ну и т.д. На ВСЕХ (!) открытых вкладках этого плюгаво-паршивого жалкого никчемного глючного сайтишки Ctrl + W
В самом конце Alt + F4

Надежда Ракита

Христос Воскрес!!! и как подобает по русскому обычаю... 😘 😘 😘 что так насолила спрашивалка??

Super Joke

На ЛЮБОЙ (!) вопрос связанный с этим плюгаво-паршивым жалким никчемным глючным сайтишкой трудно отвечать в цензурных выражениях...

Надежда Ракита

но у вас цензура пропускает.. и даже получается даже не очень красиво, значит... делайте выводы)))

Super Joke

ЧТО ИМЕННО (?!) означает "...даже получается даже не очень красиво..." ??? И КАКИЕ ИМЕННО (?!) предполагается "...делать выводы..." ???

Надежда Ракита

что у Вас проходят сообщения..http://pasxakzm.blogspot.com/

Галина Мамаева

Самым счастливым людям не обязательно иметь всё самое лучшее. Однако они всегда находят самое лучшее применение тому, что у них есть. Это и делает их самыми счастливыми. Не обращайте внимания на идиотов. Не спорьте с ними. Просто игнорируйте их. Это люди, которые любят портить праздники у других, потому что своих они не имеют. Лучше быть добрым человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной ТВАРЬЮ… Психология отношений.

Надежда Ракита

Пусть наполнит сердце Он теплом весенним,А в душе пусть ярко светит Веры огонек! В это Вербное воскресение Пусть любовь согреет Вас!Пусть печали все и сомнения Поскорей покинут вас! 😉

Галина Мамаева

http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/04/04/0m0aeua404fb05amnn296mccae3oocdl.php С Праздником!

Надежда Ракита

если по писаниям..... то мужчине была дана женщина в руки... и он сделал её по своему образу и подобию))))

Галина Мамаева

Хочешь завладеть разумом женщины — преподнеси ей обеспеченность. Хочешь овладеть лаской женщины — подари ей нежность. А хочешь покорить её душу — отдай свою. Самое главное для женщины - это уверенность, что у них с мужчиной существует завтра. Уверенность - это лучшее, что может дать мужчина. И это всё психология отношений - наука

Галина Мамаева

Нечего возразить,да?

Михаил Карпанюк

Хорошо и плохо - это относительные оценки. Причем с реальными оценками могут и не совпадать. Например, наворовал пацаненок яблок в соседском саду, на его не поймали - хорошо, но сам поступок - плохо. Или так - худеть хорошо, но организму плохо. Если попытаться разобрать, что же это такое, то хорошо - это положительная оценка на происходящее или результат приносящий благо. То есть они могут не совпадать, увы.

Надежда Ракита

а я думаю что это как монета... орел и решка..

Михаил Карпанюк

Ну да, смотря с какой стороны на монету взглянуть.

Николай Никитин

По всей видимости, эти понятия формируются дома и в школе. Или у каждого заложены в генах. Я родился в деревне, помогал маме на свекле, с 6 лет. К колхозному добру относился как к своему. сказали оставлять свеклу через каждые 20 см-оставлял. Но были и такие- чтобы не наклоняться и прореживать, рубили все подряд. И откуда берется хорошее и плохое.

Надежда Ракита

и что??? это Ваш ответ????

Николай Никитин

Формируется в детстве, опираясь на гены. Рожден стать преступником-им и помрешь.

Надежда Ракита

а у меня проще ответ... 10 заповедей и ладушки))

Николай Никитин

Заповеди читают не преступники. Спросите, кто их читал?

Надежда Ракита

а вы знаете я даже со своим вопросом не единожды отправляла заповеди для общего развития.. и я думаю, что эти люди их читали)))

Николай Никитин

раньше присылали письма, чтобы 10 раз переписали и отправляли знакомым.

Надежда Ракита

ну нет... если человек хочет видеть. но искать нет желания)))

Муслим Ислямов

К примеру когда мы покупаем какую нибудь технику, в ней бывает инструкция, и в ней производитель обращаясь к нам говорит что можно с ней делать а чего нельзя. Так вот у человека тоже есть создатель и он лучше знает что для насхорошо а что плохо, остается только найти от него руководство, и это не составляет на сегодняшний день труда!

Надежда Ракита

я ваш ответ поняла, но уж больно завуалирован... ответ принимается...

Муслим Ислямов

Желаю вам найти истинное руководство от Создателя!

Надежда Ракита

ОК))) руководство у меня правильное... , вот только не все так думают.... всякую ересь несут)))

Муслим Ислямов

Какое же у вас руководство?

Надежда Ракита

10 заповедей ни кто не отменял)))

Муслим Ислямов

Что бы следовать этим заповедям нужно быть уверенным в истинности этого источника, должны быть доказательства что они от Создателя!

Муслим Ислямов

Мне интересно послушать ваши доказательства

Андрей Первозванный

Добавьте сюда еще вопросы:КТО ВИНОВАТ ? И ЧТО ДЕЛАТЬ? и получится портрет русского ищущего счастья в отрицании реалий и готового поклонятся любому кто назовет что то делающих врагами...Вспомните"Вишневый сад" Чехова и тысячные толпы в Москве после убийства ординарного ...представителя 90

Надежда Ракита

Да... не ожидала политического уклона...

Андрей Первозванный

И эх какая к черту политика....обычная философия...МАТЬ ВСЕХ НАУК...но ведь и преступников то же рожают матери....

Levon Vardazaryan

Давайте будем только о хороших Звенит капель и тает лед
И снова не до сна!
С международным Женским Днем
Хочу поздравить я!

Подниму бокал
За твою улыбку милую,
Подниму бокал
За тебя счастливую!

Будет пусть душа
Ярким светом лишь полна!
Знай, прекрасна ты, родная,
Как сама весна!

Надежда Ракита

я не гадалка... и прошу прощения что влажу в вашу душу.., но это нужно ей... даже не вам..я чужой посторонний человек.., а вам нужно излить свою душу.. ей нужна отдушина и станет легче.. поверьте на слово))

Надежда Ракита

это ваше право..подумайте... правда, станет легче и возможно найдете компромис)))

Levon Vardazaryan

ДИАЛОГА Ж НЕТ Всякая любовь незаконная, коль скоро ее надо узаконить.

Надежда Ракита

ой .всякое бывает.. мой дядя всю жизнь прожил с одной женщиной, вырастил дочь, но не расписывался..

Levon Vardazaryan

Бог создал челоевка, но не для такой жизни, которую соотворили люди; смотришь женщину, не поймешь женщина, или мужчина. Бог создал женщину /Еве/ как помощницу, а не как... Отношение мужчины к женщинам должно быть, как у артиста к публике. Тот, кто ищет поклонения, должен научиться кланяться., Один из первых заповедей, высказанных самим Богом - это анафема. Женщине. '' Умножая, умножу скорбь твою''. ''И будет муж господствовать над тобою''. , Вслед за чем и появилась интегральная схема гармонии внутри семьи, начертанная религией и блюдимая традицией: мужья делают то, что хотят; жены хотят то,что делают мужья., Только потом появились истинные джентльмены, которые всегда делали то, что им хотелось. ,,, Им - женщинам., Это и были борцы за справедливость, тихие революционеры, привнесшие равенство там, где оно было отказано самим Богом.Если б не чисто мужское любопытство, Господь не создал бы Еву.

Же
Женщина

Хорошо в моем понимании это когда ты идешь по улице улыбаешься и люди которые идут навстречу тебе улыбаются тоже,это так классно!!А плохо это когда ты улыбаешься,просто потому что тебе хорошо а у людей от того что тебе хорошо зубы от злости сводят))

Владимир Агапов

Хорошо - это когда хорошо и тебе и другим. Плохо - это когда плохо и тебе и другим. Но это примитив для детей (типа как у Маяковского). Есть же ещё много оттенков. Очень хорошо, не очень хорошо, прекрасно, очень плохо, ужасно ... и т.д. и т.п.

Надежда Ракита

ну да... а как Вы думаете??

Виктор Легкошкуров

Для начала прочтите Маяковского, у его основы на Ваш вопрос, затем подумайте примените к своему возрасту, образованию, воспитанию и получится ответ на Ваш вопрос. Или хотите, чтобы за Вас кто то думал, что для Вас хорошо и плохо.

Надежда Ракита

Да читала, перечитывала даже свой ответ придумала... а интересен Ваш ответ???

Виктор Легкошкуров

Так и надо ставить вопрос: " Что ДЛЯ ВАС хорошо и что такое плохо"!? Так что ответ должен применим к кому К Вам или ко мне.?

Надежда Ракита

ну я думаю, что все практически одинаково думают...это я делаю вывод из полученных ответов)))

Виктор Легкошкуров

Отписка, показуха. Их ответы с Вашим сходятся!?

Надежда Ракита

да нет)) я бы этого не сказала... но где-то третья часть сходится с моим мнением.., а остальные-кто что пишет)))

Виктор Легкошкуров

Не может быть, что бы у всех было одинаково. Что для одного хорошо для другого - плохо. Здоровья Вам и удачи.

Надежда Ракита

а большая часть народа думают о Библии и 10 заповедях))) удачи..

Игорь Морозов

Не ее!! Не вопрос!! Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо... ( Владимир Маяковский).........)))))

Надежда Ракита

да.. хорошо.., но это же Маяковский!!! мне бы хотелось ваше мнение))))

Игорь Морозов

Блин!! Да , меня ЭТОМУ с детских лет учили!!! ))).........."ХОРОШО" и "ПЛОХО" - это две стороны одной и той же монетки........."монетки" - мы все любим.......но, вот стороны монеток выбираем разные......Нельзя тут советовать.....каждый САМ !! ....Потому, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ потом придётся нести персональную....на советчика не свалишь....

Надежда Ракита

С У П Е Р !!!! Очень оригинально.. и я с вами согласна)))

Ви
Виктор

Так он и есть "извечный". "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" это ведь не в шутку сказано. Разница традиций, обрядов, обычаев, привычек у разных народов невероятна. Этот вопрос не разрешим в основе своей.

Надежда Ракита

почему же??? не так глобально))))) ближе к себе...и своей ячейке..

Ви
Виктор

Если " ближе к телу", то это уже не интересно. Ответ будет похож на анкету или церковное покаяние

Надежда Ракита

так я сказала не к телу..., а к себе...

Ви
Виктор

Я сегодня болен...это ПЛОХО. У соседей праздник - ХОРОШО. Бурное веселье , барабанный, грохот... Позвонил им, сделал замечанье и ушел. Тихо у соседей ....это ПЛОХО. Почему-то мне неХОРОШО... Сам не знаю. О! спрошу у Крохи! Кроха -внук ответа не нашел.

Надежда Ракита

инетерсное решение))) ответ принимается)))

Михаил Теспезерян

Сталкивался по жизни Человек столько добра сделал Но один неверный шаг и всем которым он делал столько добра увидели только плохое Хорошо это сам ты Иди и ступай по жизни правильно Плохое сама прилипнет

Сергей Колесниченко

На этот вопрос каждый может спросить у собственной совести или знания и понимания. Но лучше различать добро и зло в соответствии с Божьими заповедями, что запрещает то плохо , к чему призывает то хорошо.

Надежда Ракита

супер))) ваш ответ с моим в созвучии)))

Сергей Колесниченко

Приблизилось Царство Небесное!

Надежда Ракита

это точно))) и много народа уже тоже думают так)))