Надежда Ракита

Извечно мучающий вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо??"?

Ответы · страница 14
Александр Попов

Это две противоположности, толкающие жизнь к её концу.

Александр Попов

Ох, Наденька, скинь, скинь..

Надежда Ракита

Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.Не делай себе богов литых.Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего.Не вари козлёнка в молоке матери его.

Александр Попов

Ой, Наденька, как всё сложно! Слова из Ветхого Завета? Мне бы рядом с тобой пожить, чтобы разъяснила мне эту мудрость.

Надежда Ракита

ну где же вы находитесь???

Надежда Ракита

вы вообще слышите,читаете.видите???

Stanislav Zaporozskiy

Когда все хорошо-это уже плохо.Должно быть равновесие.

Надежда Ракита

никогда не воспринимала так ...

Stanislav Zaporozskiy

Огонь-вода,день-ночь,мужик-женщина и т.д.

Надежда Ракита

а почему мужик.. , а не мужчина???

Stanislav Zaporozskiy

Мужчина не всегда может быть мужиком.

Надежда Ракита

ну и на том спасибо... что назвали нас женщинами, а не бабами подстать мужикам...

Stanislav Zaporozskiy

Как можно назвать Надежду,Веру,Любовь бабами?

Александр Наумов

Всё познаётся в сравнении, в контексте, так сказать... 🙂

Надежда Ракита

это ваш окончательный ответ???

Александр Наумов

возможны варианты

Александр Наумов

Вся "фишка" в мере...

Александр Наумов

Хорошо, что мы поняли друг друга с полуслова...

Александр Луньков

Маяковский В.В. подробненько так этот вопрос осветил)))

Надежда Ракита

даже не возражаю..., а что вы думаете по этому вопросу)))

Александр Луньков

У каждого своя правда и свои "хорошо-плохо". А в общем смысле есть общечеловеческие ценности: расти, воспитывать детей, помогать людям и т.д. - это хорошо. Воровать, убивать - это плохо.

Надежда Ракита

ОК))) ответ принимается)))

Николай Кондраков

перечитайте это произведение, там доступно изложено 🙂

Надежда Ракита

читала, перечитывала.., но хочется узнать ваш личный ответ... у меня тоже он имеется)))

Николай Кондраков

мой ответ базируется на многих годах поиска и раздумий, несколькими словами просто не выразить.Скажем так: "хорошо то, что делает мир совершеннее"

Надежда Ракита

ОК))) ответ принимается)))

Александра Куценко

а ответ был очень прост не делай зло не будет и плохого

Евгения Солнце

ну, то что не хорошо то плохо, а что не плохо то хорошо!))

§Гостья§

Мир во всем мире - хорошо, война мирным жителям - плохо.

Надежда Ракита

С праздником Вас.. С Воскресеньем Христовым)))

§Гостья§

Вас тоже с праздником!!! Мира здоровья и добра!

Надежда Ракита

Божьей благодати всем, кто в этом нуждается)))

§Гостья§

У меня не все смайлики проявляются(((

Надежда Ракита

они уходят буквами, а приходят смайликами)) 😛

Владимир Панин

Хорошо, когда есть соль на столе. Плохо, когда её нет. 😄

Надежда Ракита

и всё же каков ваш ответ???

Владимир Панин

Процитировать Маршака, или у Вас другие варианты ответов?

Надежда Ракита

Ну допусти Маяковского я читала и перечитывала.. любопытно услышать ваше отношение))

Владимир Панин

Хорошо, когда твои друзья понимают, что тебе плохо, а плохо, когда они этого не понимают.

Надежда Ракита

Это окончательный ответ???

Владимир Панин

" Я достаю из широких штанин дупликата безценного груза. Да Мой паспорт, я ГРАЖДАНИН Советского Союза!

Олег Демидов

Если вам хорошо, не ищите плохого... Может понравиться!

Олег Демидов

Вот видите, как все просто!

Александр Жерлыгин

почитай Маяковского"Что такое хорошо что такое плохо"

Надежда Ракита

спасибо..читала...перечитывала... и даже свой ответ придумала..а Ваш каков)))

Валентина Балашова

чем раньше мы отличаем плохое от хорошего, тем лучше...

Александр Тихомиров

хорошо это когда тебе хорошо а плохо - без коментариев

Владимир Кузнецов

-Каждому своё,- Что русскому хорошо то немцу смерть!!!!!

Надежда Ракита

да что же это такое??? сегодня уже человек пять моего Маяковского с немцами связал)))

Владимир Кузнецов

Какой вы сделали из всего этого вывод??

Надежда Ракита

рано богу душу отдал... нужно было еще повоевать и с ними)))

Владимир Кузнецов

Разве самоубийцы попадают к Богу за пазуху??

Надежда Ракита

есть такая пословица... когда человек уже там от куда не возвращаются...

Владимир Кузнецов

Что то вы не договариваете мне Надежда, или будем общаться по полной, или до свидания??

Красавэц Прынц

Сразу всякие некультурные ответы в голову лезут 😄 😄 😄

Надежда Ракита

поменяйте винду...будет все ОК))))

Красавэц Прынц

Нет.....Я со своей системой в сговоре,пока сбоев не даёт,до дурдома не доводит:)

Надежда Ракита

тогда.... молодо... зелено)))

Надежда Ракита

так классный пацан может шикарным мужчиной стать... все еще впереди)))

Красавэц Прынц

Конечно всё впереди. 😄 🌹 🌹 🌹

Лев Дмитриев

Так это диалектика - борьба и единство добра со злом...

Надежда Ракита

это ваш окончательный ответ???

Лев Дмитриев

Простите, мы же не в зале судебных заседаний...

Надежда Ракита

Пасхальный день умыт особым светом,Который сам Господь нам ниспослал.Пусть отмечает праздник вся планета,Все православные из разных стран!Вы, люди, друг за друга помолитесь,И попросите счастья и добра,А все обиды позабыть стремитесь!Желаю вашим душам я тепла 🌹

Лев Дмитриев

Сила ВерыЛев ДмитриевСила Веры огромна, могучаНе измерить её, не понять.Не страшны ей, не буря, не кручаВеру можно лишь только принять.Вот и чудо, тогда лишь свершитсяИ болезнь безвозвратно уйдёт,Когда Вера твоя укрепитсяИ Дух место с ней рядом займёт.И блажены, кто следуют ВереНа земном нашем бренном пути.Они кажут на личном примере,Как нам праведный путь обрести.Как и жизнь, людям Вера от Бога,Только с ней, к Нему можно идти.Жизнью прожитой сделать нам многоПредстоит на тернистом пути.Вера в Бога и Родине верность,Любовь к ближним, к родной стороне.Вот основа, безмерная ценностьЖизни нашей, на нашей Земле.Лев Дмитриев 27.01.2014© Copyright: Лев Дмитриев, 2014Свидетельство о публикации №114013103117

Марат Фазылов

Ответ в учебниках по школе про сына кроху там читайте

Надежда Ракита

дык я читала..., а вы что скажите)))

Марат Фазылов

Начните с Библии там все сказано и живите по совести ,со своей душой будьте в ладах ну и так далее,,,,

Надежда Ракита

Ура!!! Супер))) наконец-то единомышленник попался))) ответ принимается))

Марат Фазылов

Спасибо! А по другому .как ведь спросят же и строго!

Серж

хорошо это там где нас нет. Плохо это война в Украине!

Надежда Ракита

С вами??? не знаю... вы очень не тактичен в общении....

Серж

это вам лишь кажется. На самом деле я идеальный мужчина. Так говорят почти все женщины

Надежда Ракита

ну значит вы со мной так общались)))

Надежда Ракита

какое сложилось впечатление)))

Надежда Ракита

так... все... проехали и без остановок))) пожалуйста...

Николай Голубев

Счастливый Вы человек! Вы незнаете, что такое плохо...

Надежда Ракита

да на свое счастье не обижаюсь ... оно у меня было, есть и будет)))

Надежда Ракита

не поняла ... причем "Аминь!"

Николай Голубев

Аминь с церковного- да будет так!

Надежда Ракита

так все таки... я ответа на свой вопрос не услышала...

Николай Голубев

Если нет возможности сравнить счастье с лихом, значит всё очень и очень хорошо

Надежда Ракита

будем надеиться, что это будет для всех)))

Игорь Гуров

Меня он не мучает - я еще в детстве читал Маяковского.

Надежда Ракита

попробуете перечитать..воспримете совершенно иначе)))

Игорь Гуров

С тех пор я эти понятия только уточнил, но не изменил.

Надежда Ракита

а восприятие разное.. детское и в зрелом возрасте)))