Надежда Ракита

Извечно мучающий вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо??"?

Ответы · страница 37
Мавр Непомнящий

это к МАЯКОВСКОМУ...

Надежда Ракита

тогда что пьете то и пейте, а я пью что пью и это у меня есть)))

Мавр Непомнящий

это ваше право и нихто его не отберёт...

Надежда Ракита

там мой Мартини не подходит...что у вас???

Мавр Непомнящий

у меня коньяк...и водка,есть домашнее вино...

Надежда Ракита

ну я так не договаривалась..ничего мне не сказали ни что...за что

Николай N

это о сексе или как?

Надежда Ракита

никогда сложно и не было)))

Николай N

А вопрос А ответ! Мозги набекрень!!!

Надежда Ракита

а знаете тоже ответ очень прост.как мне кажется...10 заповедей)) скинуть??

Надежда Ракита

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.Не убивай.Не прелюбодействуй.Не кради.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Надежда Ракита

во всяком случае стараюсь)))

Нина Курбатова

Палка о двух концах

Нина Курбатова

Точно, точно

Надежда Ракита

может быть))) Пусть наполнит сердцеОн теплом весенним,А в душе пусть ярко светитВеры огонек!В это Вербное воскресениеПусть любовь согреет Вас!Пусть печали все и сомненияПоскорей покинут вас!

Нина Курбатова

С Вербным Воскресеньем!

Влад Викториан

Читайте Маршака......

Надежда Ракита

было))) а что-то другое можно???

Влад Викториан

немецкого писателя Герибенгера......которого всю жизнь мучил вопрос, хорошо ли он поступил...или плохо, когда спас утопающего в пруде маленького Адика Шикль Грубера...будущего Гитлера.....

Сергей Тычинский

Жизнь всё объяснит.

Надежда Ракита

нет ... расставит точки над "и"

Людмила Назарова

все от воспитания..

Надежда Ракита

вопрос принят..у меня немного разнится с Вашим..10 заповедей)))

Людмила Назарова

они тоже зависят от воспитания.

Иванова Маша

И к чему вы пришли ?

Надежда Ракита

давно перечитывали В.В.Маяковского?

Иванова Маша

??????????????????????????????????

Yury Borodin

спросите у младших

Надежда Ракита

так Кроха сам " к отцу пришел"

Александр Потатуев

Спросите у поэта ...

Надежда Ракита

С ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!Благую весть Святой Марии Принес Архангел Гавриил!О том, что ей в мирской стихии Господь Блаженство подарил!Блаженство Матерью стать Божьей!И Сына Божьего вскормить!Пусть Богородица поможет. И вам в миру счастливым быть! 😉

Амиран

Маршак уже ответил

Надежда Ракита

Маршак - нет, Маяковский -да.., а Вы????

Валерий Панкоша

все относительно...

Надежда Ракита

Я поняла.... если на 1000% тогда вопрос исчерпан)))

Айнаш Алдыкенова

а вы что крошка сын

Надежда Ракита

да нет))) просто интересен ваш ответ)))

Сергей Привалов

Это к Маяковскому.

Сергей Привалов

да разные бывают особливо между мужиками тут было меня один с первой фразы оскорблять начал я так и не понял причины ну и слово за слово...

Надежда Ракита

особливо - это особенно... не хватает русского??? рожден на Украине??

Сергей Привалов

опять вы напрягаете особливо-чисто русский синоним слова-особенно не так давно вышедший из массового употребления а родился и вырос я в России

Надежда Ракита

ОК)) я исчезаю, чтобы не напрягать)))

Сергей Привалов

а к чему это "ок" чтобы быть в "тренде" что русского не хватает???????

Платицин Александр

вопрос воспитания

Надежда Ракита

почти.. плюс километров не знаю сколько до Киева))

Платицин Александр

вот приколись не буду тебя спрашивать про всякую херню, ты в игрушки онлайн юзаеш?

Платицин Александр

ты прелисть!!!))) в какие?

Платицин Александр

давай буквы вспоминай из каких игра называется!!!!!)))))))))))))

Надежда Ракита

так какая.. у меня много.. в ОК штук 30 и на фотостране штук 15)))

Владимир Сорокин

Значит не повезло.

Владимир Сорокин

Мне не понятно зачем отвечать за людей и тем более за их души.?

Надежда Ракита

а почему я должна за кого-то отвечать ??? тем более о Душе???? Душа - это святое))).

Владимир Сорокин

Вот видишь мы приближаемся к какому-то решению твоей проблемы.Я по своей наивности думал ты ищешь мужчину.

Надежда Ракита

а в сетях разве найдешь??? здесь же только..."а поговорить"

Владимир Сорокин

Ты большого мнения о себе.А поговорить можно.

Сергей Шумиловских

Это чёрное и белое

Надежда Ракита

принципе..да.. противоположности)))

Сергей Шумиловских

Правильно,борьба противоположностей

Надежда Ракита

так зачем борьба... лучше жить в мире)))

Сергей Шумиловских

Хаус вообще будет,не может такого быть,что бы было всё ровно,вы ведь когда ни будь кречите

Надежда Ракита

сейчас уже нет... когда детвора малая была тогда был такой грех)))

Сергей Шумиловских

Берите мосштаб земли,детвора каждый год новая,

Надежда Ракита

это точно))) у каждого своя...

Александр Зайковский

Ты ещё не знаешь?:-)

Надежда Ракита

а у каждого свое восприятие..я мне бы хотелось услышать и ваш)))

Александр Зайковский

Всего-то он не мучает, я им наслаждаюсь:-)

Надежда Ракита

и первой и второй частью вопроса???

Александр Зайковский

Sorry, планшет порой отвечает за меня:-), меня этот вопрос не мучает:-)

Александр Зайковский

Словарь нарабатываю. Тупой, как валенок:-)

Надежда Ракита

я бы не сказала... прикольно получилось..

Александр Рамоносян

это к Маяковскому.

Надежда Ракита

да знаю))) а вы что скажите...

Александр Рамоносян

меня он не мучает.

Надежда Ракита

понятно))) тогда нет вопросов))))

Игорь Ерышканов

Почему сын кроха...

Надежда Ракита

потому ,что Маяковскому так заблагорассудилось)))

Марат Кулжабаев

Оптимизм писемизм

Надежда Ракита

ОК))) ответ принимается))))