Ха
Хабиб

в священный месяц Рамазан (Рамадан), мусульмане прекращают войну, наступает затишье, в идеале перемирие сторон, просят прощения, помогают бессильным, бедным и т.д., есть ли такое у христиан, если есть, может ли "религия" остановить, пускай на время, войну в Украине?

Ответы
Виктор Соловьёв

Война это место куда сливается и где сжигается негатив ..и не важно где человек есть .но если он изливает негатив на что то или на кого то.он соучастник этих разрух и смертей на войне.

Ха
Хабиб

согласен

Елена Крючкова

Есть такое у русских, был шаг к перемирию с нашей стороны, но хохлы ублюдки ответили обстрелами, укронацисты в Украине попрали православие.

Сергей Воробей

на украине нет войны там просто украинцы уничтожают фашистов в своей стране. мы им помогаем

Ха
Хабиб

вот я думаю, если по ту сторону была была бы мусульманская страна, стали бы они воевать, думаю нет

Сергей Воробей

однако воевали и порядок в сирии навели

Ха
Хабиб

они счастливы в Сирии, стали богаче?

Сергей Воробей

там теперь мир и нет бандитов

Ха
Хабиб

не верится что это правда Сергей

..
.....Яна

Просят прощения,помогают бедным..,а после с новыми отдохнувшими силами продолжают убивать?

Ха
Хабиб

даже если и так, но затишье бывает между врагами

..
.....Яна

У нас может на Пасху прекратят..(дорогой мой,собеседник,а вы кто по национальности)?

Ха
Хабиб

не русский, мусульманин я, уважаемая моя собеседница Яна!

..
.....Яна

🤝🫶

Алл

Во время войны затишье наступало только на время молитв,а у христиан молятся и на поле боя.

Сергей Волков

извини за вопрос, а мусульмане в Газе тоже на это время прекратили войну?

Ха
Хабиб

конечно

Сергей Волков

смешно звучит)))

Михаил Черевичный

У христиан такое правило есть, но не у Зелинского и его "Кормильцев".

Ха
Хабиб

они также пишут, ФИО другое всего лишь, а компромисс никак ?

Иса Джи

лишь общие усилия людей доброй воли всей Земли - могут!

Ха
Хабиб

шкура

Иса Джи

?

Андрей Лапин

верю Гейдару Джемалю доверяю покойному вас плохо знаю

Warlock

...Религия уже ничего не может..РПЦ под Путиловцем..

Юрий

войну в Украине может остановить только путин

Ха
Хабиб

Путин имя собственное, там заглавная буква

Юрий

много чести

Ха
Хабиб

понимаю вашу злость

Юрий

спасибо за понимание, но от этого не легче

A.м.

Религия изживает себя. Лично мои ощущения.

Ха
Хабиб

и как быть?

A.м.

Это глобальный вопрос. Его нужно решать всем человечеством. ) Вы создайте счастливую жизнь себе и своим любимым, близким людям. Вот так и быть, вот так и жить,)

Ха
Хабиб

спасибо, удачи вам мадам!

A.м.

И Вам мир!

Ха
Хабиб

😘

Евгений

Не понял, а у мусульман это работает?

Ха
Хабиб

работает

Евгений

Не заметил.

Ха
Хабиб

спорить не буду

Евгений

А не о чем тут спорить. Арабо-израильская война 1973 года не прекращались в рамадан. Во время рамадана не затихал ирано-иракский конфликт 80-х годов прошлого века, а в Ливане и Алжире с еще большей силой разгорались столкновения между участниками гражданских войн. В Афганистане талибы не обращали внимание на установления этого месяца и вели активные боевые действия против оппозиции.

Ха
Хабиб

спасибо

Евгений

Обращайтесь.

Ха
Хабиб

спрашиваю

Морт Петрович

К муслимам очень доброе отношение

A Lina W

Как там обстановка в Газе🤔

Alexandr Tokman

нет.