Владимир Василь.

Рояль и пианино это одно и то же?

Ответы
Yts - 62

Инструменты разные, но принцип один. Партия тоже - Фортепиано. Не каждая площадка позволяет себе рояль. Он может занять всю сцену. В этом случае используют пианино. Звучание в принципе, одинаковое, но рояль помощнее.

Игорь

Нет. В рояле струны расположены горизонтально, в пианино вертикально. Из за этого пианино звучит тише, так как струны ещё и закрыты.

Ирина Карпова

Рояль и пианино - это почти одно и то же. Только рояль стоит горизонтально, а пианино лежит вертикально.

Сергій

Функционально да, но исполнение разное, в рояле струны горизонтально, а в пианино вертикально

Ирина Новикова

Это можно назвать одним словом фортепиано. Суть вашего вопроса одна, оформление разное

Slavny

Конечно нет. Пианино комнатный вариант с вертикальным механизмом

Мариша Князева

фортепиано придумали для тех у кого рояль не помещался🤔

Елена Кэт

Привет. Нет. Конструкция и звучание разное

Alex Pugachov

Размеры немножечко разные😄. Суть одна

Валерий Иванчик

пианино- упрощенный вариант рояля

Радость

Нет. Рояль большоооой. Ему видней.

Кей

Нет, у них натяжение струн разное

Та
Татьяна

инструменты разные, принцип один

Огненный Муравьед

Пианино - это кабинетный рояль.

Александр Джонсон

нет пианино нести неудобней 🙂

Марина Селедцова

Нет это 2 разных инструмента

Газинур Шормаков

У рояля звук посильнее

Марго Беккер

Нет-рояль другой формы

Света В Конце Тоннеля

Звучание разное

Елена Данилова

Формами разное