Алексей Пигулевский

Иосиф Виссарионович как-то сказал: "Не тот сам себе хозяин, кто сидя у своего костра/очага прикуривает от спички" Ваше мнение? Согласны?

Ответы
Серж

Тут я с ним согласен. Йосиф во всех видел предателей и врагов. Но все равно не уберегся от руки палача своего лучшего друга Фрунзе. Так что философия не всем к лицу. Особенно тем, кто лицемерит ею

Алексей Пигулевский

Сталина убил Фрунзе? А когда он умер знаете? А когда Сталин - тоже знаете?

Серж

Да действительно, Фрунзе умер раньше. Но все равно Сталина отравили его соратники

Алексей Пигулевский

И кто же? Берия?

Серж

не без его руководства

Do
Dontopitek

Боже мой... "видел всех врагов", но "не уберёгся"... А голову включать не пробовали?

Алёна Травкина

Нее, это в походах говорили: с тобой коммунизм не построишь - сидишь у костра и от спички прикуриваешь )))

Алексей Пигулевский

Я ещё могу вспомнить, как кого-то на руках по лестнице вверх-вниз носил... )))) А где у тебя закрытый доступ?

Алёна Травкина

Я тоже на память пока не жалуюсь )))) Да, было такое, ты же в горы тренировался всерьёз )))) АрХИМандрит )))) Да, не ответила на вопрос "где": в Москве. Живу я тут. Закрытый - в ЛС, как у всех.

Алексей Пигулевский

В ЛС - это в этой Спрашке?

Алёна Травкина

Да. Не пишешь туда? Сейчас.

Алёна Травкина

Нажми на "Сообщения" справа вверху.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Он по-другому сказал: Каждая сэкономленная спичка - это удар по карману империализма.

Nikolay Potashov

по моему это сказал Ленин."Преступно прикуривать от спички сидя у костра"

Алексей Пигулевский

И всё-таки это сказал Сталин...

Nikolay Potashov

сильно спорить не буду. И в инструкции по выживанию в лесу, то же так про спички написанато.

Алексей Пигулевский

Вот только я в палатке от примуса прикупить не дал бы точно!!!!!!!

Nikolay Potashov

конечно, можно брови обжечь... и остальное то же)))

Алексей Пигулевский

☝️именно! Да и вообще, в палатке - только газ. да и то - в тамбуре, и - никакого бензина!!!!

Ма
Маков~Цвет

Как говорил Ленин: Если рядом горит костер, от спичек не прикуривают 😉

Одинокая Сволочь

я вам одно скажу, что Сталин это ЛИЧНОСТЬ, которая достойна уважения

Алексей Пигулевский

А я и не возражаю...

Игорь Подрезов

Он считал приступлением прикуривать возле костра от спичек.

Алексей Пигулевский

Да, а почему?

Игорь Подрезов

В подробности не вдавался.

Алексей Пигулевский

А вы подумайте!

Игорь Подрезов

Некогда ремонт на перекуре.

Алексей Пигулевский

Ну, извините...

Игорь Подрезов

Да незачто.