Светлана

... Не раз здесь встречала претензии к женщинам, типа - вот откуда у нас появятся настоящие мужчины, если вы так воспитываете сыновей?... Неужели в воспитании сына (да и дочери) должна участвовать только мать?? По-моему, если в семье растет сын (или их несколько), то отец должен быть большим примером для них, и научить их всему, что знает и умеет сам! Вспомните,... сколько времени вам посвящал ваш отец,... а вы - своим детям?...

Ответы
Ирина Королева

Вы нарвались на антипример всемк, что сказали. Только надо было прибавить к слову отец маленький эпитет: ХОРОШИЙ,- ПОЬОМУ КАК ОТЕЦ ПЛОХОЙ, ТО СЫНОВЬЯ ОН МОЖЕЬ ЛИШЬ НАВРЕДИТЬ. НАПРИМЕР, БЫТЬ ПРИМЕРОМ АЛКАШЕСТВА. И пьют не только от горя или еще от чего-то отрицательного в семье- пьют от пресыщенности и распущенности! Такого отца к детям на дух нельзя подпускать. А лично у меня отца родного не было., был отчим, которого я практически не видела: он был вме время на работе. Да и мама, которая заведовала терапевтическим отделением в послевоенной больнице

Наталья

Вы-правы. Сыновья, иногда, копируют отношение своего отца ко всему. К работе, к дому, к женщинам. Если папа не уважает маму, то и сын это будет считать норной. (подай ,принеси, отстань, какое твоё дело). И мама автоматом становится той, которая прислуживает всем в доме. Со стороны это и смотрится как *маменькин сынок*.Но и бабушки тоже портят отношение к жизни своим внукам. Чрезмерная (безответственная) любовь сделает эгоистом и мальчика и девочку.

Светлана

Всё так, Ната

Наталья

🌹

Володя

одно из восьми свойств роли женщины это передача знания в род. только мать учит мальчика и воспитывает девочку, только она тренер и наставник для детей. мужчина создает систему взаимодействия и отдает её на поддержание женщине. только женщина способна управлять энергообменом в семье, мужчине там нечего делать. он управляет силами- защищает семь снаружи а женщина внутри .... отец это личный пример для детей ....

Светлана

От чего конкретно сейчас мужчина защищает семью снаружи?

Володя

от разных сил и обстоятельств

Светлана

Общие фразы...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

После войны многие женщины без мужей растили детей, работали с утра до ночи и нормальных детей воспитывали, а сегодня эти новоиспеченные мамаши это финиш "моя милая деточка обкакалась, и хочет айфон 7" в 7 лет, акуеть!!! Вот кто у них вырастет??? Он блядь обосрётся лет в 17 где-нибудь на улице, и даже не додумается найти лопух и вытереть жопу, а будет бегать как ебанутый и кричать "ОК гугл помоги!

Светлана

А вот это точно!!)

Веселый Роджер

Все верно, у нас преобладает женское воспитание. Во-первых, суды при разводах в 98% случаев оставляют детей с матерью. Во-вторых, всё дошкольное и школьное воспитание-образование практически только женские. Вот в моей школе, например, мужчин было всего трое: завхоз, трудовик и физрук. А женщины всегда воспитают мужчину так, чтобы им было удобно управлять в будущем.

Галина Смирнова

У нас очень много стало неполных семей,когда женщина одна воспитывает детей.А сыновьям нужно влияние мужчин.Поэтому, как-то безнравственно обвинять женщин в плохом воспитании,если мужчины совсем отстраняются от этого.Вина мужчин не менее значима,чем женская Женщины воспитывают детей "по- женски" ,а мальчикам нужно другое-мужское внимание.

Светлана

Да, Галина!

Просто А...

Ещё в конце 18 начале 19 века, великий педагог Антон Семёнович Макаренко, сказал - "не важно сколько времени проводят в воспитательном процессе своих детей родители, главным определяющим фактором является не время проведённое с ребёнком, а личный пример"... за дословность фразы не ручаюсь, хотел передать смысл...

Светлана

Но этот личный пример должен быть рядом... и ребенок должен видеть, а еще лучше и чувствовать заботу и любовь...

Просто А...

безусловно! Речь не о количестве времени и внимания, речь о качестве!!! Но, внимание и пример ДОЛЖНЫ БЫТЬ!

Просто А...

у меня двое детей.. 22 и 25 лет.. я знаю о чём говорю

Николай Богомазов

Отвечаю. Часть женщин сегодня от воспитания детей отцов отстраняют. 40% растят детей сами. У детей нет отцов. У меня тоже с полутора лет отца не было. Но у меня соседи были примером.у них учился. Я своих сыновей учил многому. И выживмнию в неординарных услоаиях. Но их жёны всё поломали. Шерше ля фам.

Светлана

Да и не спорю... и матери порой далеки от идеала...((

Иван Мишичев

Да, отец ДОЛЖЕН принимать участие в воспитании своих детейю Неважно - дочь это или сын (особенно ДОЛЖЕН). Мой отец был в этом смысле образцом. Но суки-мамочки отваживают отцов от воспитания своих детей, самым различным образом отваживают. К счастью, со мной этого не произошло.

Иван Иванович

Ни дочь, ни сын не вырастут без наличия отца-правильно. Даже если и отец не будет принимать никакого участия в воспитании своих детей, то само наличие отца уже есть то, что они вырастут правильными. Оцец как психологический фактор, тоже очень полезный.

Анатолий Лапшин

Он в основном работал. До 69 лет. Но меня многому научил. Своим детям я много времени посвятил. Детясли. Детсады. Школы. Пионерлагеря. Кружки и секции. Больницы. Бесконечные их ожидания. А иногда и поиски. Сдача зачётов и т.п. А вам то это зачем?

Тимофей Киселёв

- Тема очень широкая. И разговор долгий. Но мужчины как вид увы уничтожены дамочками в борьбе за матриархат. Сами виноваты. Боролись за превосходство? Получите и распишитесь! Насладитесь декадансом отношений между полами.

Светлана

Насколько мужчина может так ослабеть и отупеть, что женщина может им руководить??? И в чем женщина сейчас имеет преимущества?

Тимофей Киселёв

- Сейчас матриархат! Мужики как класс, как вид уничтожен. Насчёт слабого мужчины: если он членозависим и переживает, что если не будет себя хорошо вести, то подруга она же жена ему не даст, то это его алений выбор!

Константин

Знаю массу примеров, когда матери визжат просто, -Чему ты учишь ребенка!А потом это больше относится к одиночкам, которые еще и запрещают воспитывать детей бывшим. И таких примеров просто немеряно).

Светлана

Соглашусь с вами

Константин

Благодарю за понимание, крайне приятно.

Светлана

))

Александр Салтан

Первые три-четыре года дети находятся, в основном, на попечении мамы. А это самый важный период формирования мировоззрения ребёнка. А потом начинается разделение "по гендерному признаку".

Геннадий Голубев

У меня отец больше со мной... но как... не воспитывал конечно, это неверное выражение. Корефанил. Воспитание - от слова питание. То есть не дать человеку с голоду помереть, пока не вырастет?

Александр Тимошенко

Да! Посвящал по принципу "Делай как я!" И если мама пыталась поправить отца, то получала по первое число. Сегодня это невозможно. Над всем воспитанием превалирует женский эгоизм.

Светлана

Плохо...

Александр Тимошенко

Что плохо?

Светлана

Плохо, что женщина командует мужчиной.

Александр Тимошенко

Так устроено общество. А государство эту тенденцию только поддерживает.

Светлана

Правильно - сделало из женщины мужика.

Александр Тимошенко

причина в том, что у нас неправильно понимается равенство полов. Есть сферы деятельности, где женщинам просто делать нечего. Например, укладывать шпалы. Но они их укладывают. От безысходности! По большому счёту, государство обязано женщинам платить за то, что они занимаются домом и детьми. И ни копейки, а серьёзныее деньги. Или платить серьёзные деньги мужчинам, у кого есть семья и дети.

Светлана

Вот все верно вы сказали!

Фило Софочка

претензии выставляют одинокие никому не нужные брехуны,нормальные мужчины все женаты и здесь не торчат,а если и общаются,то по интересам,а не на сайте знакомств

Вячеслав

Читал кое что там отец учил сына так сначала все для мамы и сестренки а потом уже для себя и меня так и надо мужчина вырастет настоящим с таким воспитанием

Та
Татьяна

я вообще росла на улице... как сорняк. родителям до меня и дела не было. все чего я в жизни добилась- это не хотела быть похожей на своих родителей.

Светлана

Аналогично... Но не факт, что получилось лучше...

Та
Татьяна

моих уже нет. но я думаю им бы не стыдно было за меня.

Грач Налбандян

Мне,мало.Зато я ,много.Не в идеальном порядке,но сын вырос мужиком.Смело об этом говорить могу,потому что уже он взрослый мужик.