Марина Шмарловская

А вы знаете,что антропоморфный дендромутант,это научное название Буратино

Ответы
Ол
Олег

АЙДЕНА МОГИЛА БУРАТИНО

Не так давно американские археологи проводили раскопки в районе,
кладбища, где похоронен Карло Коллоди, создатель сказки о деревянном
человечке Пиноккио (наш Алексей Толстой элегантно усыновил его под
именем Буратино). Неподалеку от его могилы под небольщой каменной плитой
покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес. Когда шутки по поводу
забавного совпадения иссякли, археологи призадумались: а что это было?
Тем более, что некто Санчес оказался почти современником
Лоренцини-Коллоди. И... решились таки на эксгумацию. Экспертиза дала
ошеломляющие результаты: Пиноккио имел мастерски сделанные деревянные
протезы конечностей и деревянную вставку носа. А на одном из протезов
стояло клеймо мастера - "Карло Бестульджи". Потрясенные археологи
бросились ворошить архивы и церковные записи. И выяснили: в семье
Санчесов в 1760 году родился мальчик. Годы шли, он взрослел, однако
совсем не рос. Так и остался карликом. В 18 лет пошел барабанщиком на
войну, а через 15 лет возвратился полным калекой. Однако мастер -
золотые руки Карло изготовил ему искусные протезы, и Пиноккио начал
карьеру на ярмарке, показывая трюки и демонстрируя словно диковинку свое
деревянное тело. Именно здесь, на ярмарке, он и нашел свою смерть,
разбившись во время демонстрации трюка. Вот и верь после сказкам!

Марина Шмарловская

Мама миа!Сколько полезной и интересной информации,спасибо от всей души!Верю,что это не прикол!

Ол
Олег

Нет не прикол, когда нашел это то уже третий раз выкладываю здесь, потому что люди не всегда знают над чем смеются, думаю что это правда, хотя и горькая....

Ирина Черкесова

Существует распространенная ошибка классификации, вызванная появлением следующего анекдота: Антропоморфный дендромутант - научное название Буратино.
Между тем, о Буратино достоверно известно, что он не пророс из зернышка, не родился и не появился на свет каким-нибудь иным биологическим образом. Напротив, всегда упоминается, что он был сделан из полена. Факт создания человеком живого из неживого заставляет отнести Буратино к големам. Впрочем, некоторые исследователи склонны выделить Буратино и Пиноккио в отдельную группу - дендроботов, т. е. деревянных роботов. Такие разногласия вызваны отсуствием детального описания создания этих существ. Неизвестно, был папа Карло гениальным магом или гениальным столяром-программистом. Как бы то ни было, Буратино Антропоморфным Дендромутантом не является.

ПОЛНОСТЬЮ: http://wiki.godville.net/index.php/Антропоморфный_Дендромутант
Источник: Еще посмотрите: http://otvet.mail.ru/question/11401558/ ;http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=1&t=11016&st=15

Ирина Новикова

"Антропоморфный Дендромутант — общее обозначение существ, имеющих гуманоидное строение и произошедших от деревьев в результате макромутации. Между тем, о Буратино достоверно известно, что он не пророс из зернышка, не родился и не появился на свет каким-нибудь иным биологическим образом. Напротив, всегда упоминается, что он был сделан из полена. Факт создания человеком живого из неживого заставляет отнести Буратино к големам. Впрочем, некоторые исследователи склонны выделить Буратино и Пиноккио в отдельную группу - дендроботов, т.е. деревянных роботов. Такие разногласия вызваны отсуствием детального описания создания этих существ. Неизвестно, был папа Карло гениальным магом или гениальным столяром-программистом. Как бы то ни было, Буратино Антропоморфным Дендромутантом не является. " (Энциклобиология)

Лариса

класс

Ирина Новикова

спасибо 🙂

Марина Шмарловская

Мне этот дендромутант надоел хуже горькой редьки,чёрт дёрнул нацарапать прикол из КВН!Третью неделю отбиваюсь как могу,просто хотелось добавить позитива и разнообразия!Просвещают меня все кто хочет,про Пиноккио говорят,что он андроид итальянской фирмы Феррари,слава Богу остались люди с чувством юмора! 🙂

Ирина Новикова

сочувствую 🙂

Марина Шмарловская

Спасибо 🙂

Sc
Scotland

не знала)) на прочитала-Антропоморфный Дендромутант - общее обозначение существ, имеющих гуманоидное строение и произошедших от деревьев в результате макромутации.

Мария Придвижкина

нет...не пралльно...Шизофреноид святоверующий в сказки ,причччччём обработанные и адаптированные к чтению........вот мутант

Екатерина Викторовна

общее обозначение существ, имеющих гуманоидное строение и произошедших от деревьев в результате макромутации.

Davron Akhmedkhodjaev

Маришь не заморачивайся, Буратино он и в Африке Буратино, в крайнем случае Пинокио, но это уже мать между нами )))

Марина Шмарловская

Да не заморачивалась ни на минуту,просто прикол из КВН,захотелось народ посмешить,а уже такого наслушалась,люди разные,мне этот дендромутант надоел уже,но не удаляатся,уже третья неделя пошла,похоже вопрос живёт своей жизнью

Davron Akhmedkhodjaev

Лелик я в тебя верю )))

Davron Akhmedkhodjaev

Зося, я на твоей стороне )))

Ольга Волчиневская

Вы это лучше детям расскажите перед просмотром сказки. Вот они обрадуются!!! Да и рейтинг взлетит до небес!!! 😄

Татьяна

Факт создания человеком живого из неживого заставляет отнести Буратино к големам. Не сам вырос из зернышка.

Андрей Азевич

ну так и алкоголик это ЛИЦО, НЕФОРМАЛЬНО УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ КРЕПКИЕ НАПИТКИ, а негр- афроамериканец в америке

Марина Шмарловская

А бич-бывший интеллегентный человек!

Андрей Азевич

да))))

Андрей Азевич

вот-вот, всех и вся можно назвать по научному, только вот надо ли???

Anna Konotopova

а зачем это?

Ada Bezenzuk

А откуда это известно?Кто ещё об этом знает? У меня большие сомнения.Моё название-чурка недоделанный.

Марина Шмарловская

Просто прикол КВНщиков

Ada Bezenzuk

Так и я туда же

Hanzo Hasaschi

Буратино был пародией на Пиноккио а Пиноккио был андроидом продукт итальянского концерна Феррари)))

Марина Шмарловская

Круто,Феррари уважаю!

Hanzo Hasaschi

но тратить на машину стоимостью 40 млн не собираетесь?

Марина Шмарловская

Будет 40 млн,уеду в Швейцарию,жить на ренту и путешествовать,а платить за железо такие суммы просто глупо

Hanzo Hasaschi

я тоже думаю

Настя Лаврова

Первый раз услышала. Мне он больше нравится со своим обычным именем, а не этим сложным названием.

Нехочуха

Спасибо, за научное название, обязательно запишу... что бы показать другим свою осведомленность.

Нереально Счастливая)))

ужас.представляю:сынок,давай я расскажу тебе сказку о антропоморфном дендромутанте!жууууть))))

Марина Шмарловская

Да современные дети в такие ужастики играют

Нереально Счастливая)))

это по сути очень плохо

Марина Шмарловская

Зато бабайки не боятся

Лия Стим

а вы знали,что из-за того,что ВМФ попали в злой мир,а ВВС в добрый,нарушился космический баланс

Лия Стим

вот так и живем

Канат Нурманов

НЕТ, НЕ ЗНАЛ! " А ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕРЕВЬЯ?" - ПЕРВЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ЗАДАЛ БУРАТИНО НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ.

Kisskavamp Milla K.-L.

:Oприкольно...а выговорить"антропоморфный дендромутант" без подготовки слабо O_o ... 🍷

Марина Шмарловская

Сама учила по бумажке

Елена Потапова

нет не знаю а почему так сложно? Дендро дерево с мутантом ясно но что там до этого было ?

Елена Потапова

ужс ))) антропоморфный... звучит то как )))

Анатолий Спиридонов

Опять околонаучные иностранные слова, чтобы показать свою безграмотность... Ну зачем?

Марина Шмарловская

Просто хотела чтобы народ улыбнулся,а словарь иностранных слов у меня есть.Кстати безграмотность свою показывали ребята из КВН я просто запомнила

Анатолий Спиридонов

Рад, что память хорошая (это без шуток).

Марина Шмарловская

Спасибо 🙂

Юрий Абаринов

Маринка ты молодец балуйся пока можешь

Марина Шмарловская

Я сейчас балуюсь прикольными пословицами,типа"И баба с возу и волки сыты"Народ пишет,очень много интересного,если хотите-читайте на моей странице,не пожалеете! 🙂 🙂 🙂