Та
Таша

Что, по-вашему, означает заповедь "Чти отца и мать"?

Ответы · страница 3
Arhangelblaicke

Уважай.

Та
Таша

Как вы это понимаете? В каких случаях? Есть же причина таких слов.

Arhangelblaicke

Я так понимаю...если родители подают пример нарушение заповедей всё звидец им как Павлика Морозова который сдал родственников, а они его потом выпотрошили с младшим братом в лесу.
Из Библии это звучит так....
И кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает; Кто ради Меня принимает такого ребенка, тот принимает и Меня. 6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Но если же кто введет в грех одного из этих малых, верующих в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему повесили на шею мельничный жернов и утопили в море. 7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Горе миру от всего, что ведет людей ко греху!

Та
Таша

Конечно, дурных примеров брать не надо. Но это не освобождает от обязанности заботиться о родителях. Кто прав, а кто виноват - решает Бог. "Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12).

Arhangelblaicke

Ну вот, каждый даст и Бог решит👍

Та
Таша

🤝

Иса Джи

люби