Андрей Черепанов

Можно ли получить реальный срок за оригинальный диск "ABBA" ?

Ответы
Александр Наумов

"Если даже нельзя, но очень хочется, то можно". Даже сейчас, в отсутствие "машины времени"...

Андрей Черепанов

А если я участвовал в движении хиппи, то кто я ? За джинсой сам ездил в Клайпеду, Одессу, Бердичев и т.д. Естественно, продавал, но с небольшим наваром. Тем паче, что кроме джинсы и пластов ни чем другим не занимался. Так кто я, по тем временам ? 😉

Александр Наумов

По "тем" временам - мелкий буржуазный элемент которому нельзя доверять... А хипповать (в части содержания песен) означало идти с фрондой на тогдашнюю политическую систему...

Андрей Черепанов

Согласен полностью !!

Александр Наумов

Я рад, что наши оценки по части минувшего близки...

Свiтлана

можно ... было ... в СССР ... да и теперь наверное ...

Андрей Черепанов

Точно. Мой друг получил три года условно за приобретенный из-под полы лицензионный диск ABBA при совке. Сейчас это невозможно.

Lena Черри

Смотря как этот диск использовать...:)

Андрей Черепанов

Да, вы что !!!!!! 😮 Я на роке вырос !!!! Да будет вам известно, что я был активным участником движения хиппи. И вы говорите : Я обиделся на рок. 😮 Такое в голову может прийти только при высокой температуре. 😉 😄

Lena Черри

Не обиж.. ..Просто спросила....у нас музыкальные вкусы совпадают...

Андрей Черепанов

Но я поклонник того рока 70,80, 90-х. Deep Purple, Black Sabbath, Jetro Tull, Grand Funk и др., Аквариум, ДДТ, Аукцыон, Телевизор, Алиса, Звуки Му, Кино, Сплин и др. Современность слушаю, но все переработка hard rock.

Irina Grosman

российский вопрос

Андрей Черепанов

Скорее СОВЕТСКИЙ.

Irina Grosman

согласна

Андрей Черепанов

Именно. Мой знакомый огреб 3 года условно за диск купленный из-под полы.

Irina Grosman

похоже на страну советов

Андрей Черепанов

При КУЧере это было.

Наталия Уланова

срок чего?

Андрей Черепанов

Конечно, трудный вопрос !!!!! 😄 😄 😄 Реальный срок (имеется в виду уголовное наказание). Архитрудный вопрос !!!!!!!!

Наталия Уланова

очень((((

Андрей Черепанов

А что означает (((((( ?

Наталия Уланова

если ты его украл из частной коллекции..что проще?)

Андрей Черепанов

При совке мой друг получил три года (условно) за то, что на Горбушке из-под полы приобрел лицензионный диск ABBA "Parratrupper". Вот так - РЕАЛЬНЫЙ срок за покупку диска !!!

Сч
Счастливая

не знаю...

Андрей Черепанов

Можно. Это было при совке. Мой знакомый получил ТРИ года условно за приобретенный из-под полы лицензионный диск ABBA "Parratrupper". ABBA, наряду со многими группами и исполнителями, была запрещена в СССР. Существовало постановление ЦК ВЛКСМ " Об исполнителях и группах не рекомендуемых для прослушивания на молодежных мероприятиях и концертах". Такие вот дела ! 😉

Сч
Счастливая

Пусть тысяча поводов будет для СЧАСТЬЯ: любимые люди, подарки, цветы... Хорошие новости, теплые встречи, приятные хлопоты, планы, мечты,удача в делах, настроение бодрое,улыбки, поддержка родных и друзей,комфорт и уют, отношения добрые и много счастливых часов и минут!

*M
*** Max***

Ха ха ха

Андрей Черепанов

Ничего смешного. Мой друг получил 3 года условно за то, что из-под полы приобрел лицензионный диск ABBA "Parratrupper". Попал под рейд комсомольского оперативного отряда и дело довели до суда. ABBA была запрещена в СССР.

„J
„Jõhvikas“

Уже нет

Андрей Черепанов

Да, да, именно осторожно. 😄

„J
„Jõhvikas“

А то застукают ещё)

Солоха

украли?

Андрей Черепанов

Не-а. Именно реальный срок за купленный из-под полы оригинальный диск ABBA.

Солоха

в прошлом...

Андрей Черепанов

При КУЧере.

Лариса

Можно.

Андрей Черепанов

В каком случае ?

Антон Маар

Нет

Андрей Черепанов

А вот и можно ! Мой друг получил три года условно (был самый настоящий суд!) за то, что из-под полы, на Горбушке, приобрел лицензионный диск группы ABBA "Parratrupper". Вы, видимо, не знали, что ABBA была запрещена в СССР с декабря 1979 года при формулировке : "Неправильное понимание политики партии и правительства в Афганистане". А у меня лично конфисковали всю радиоаппаратуру за то, что нашли диски Deep Purple, Black Sabbath и Jetro Tull (тоже были запрещены в СССР). Такие времена были у нас в стране конца 70-х начала 80-х годов прошлого века.

Антон Маар

Тогда не правильно поставлен вопрос. Можно ли было получить срок

Андрей Черепанов

Надо же, какие мы щепетильные !!!Естественно, трудно было догадаться 😄, что при нынешней жизни (когда закон дышло) получить срок за такую мелочь, просто-напросто, НЕВОЗМОЖНО. Нужно было включить, даже, не мозги, а соображалку, чтобы догадаться в подвохе вопроса. А дальше все лежало на поверхности. 😉

~~
~Юлия~ ~Варламова~

нет

Андрей Черепанов

А вот и можно ! Мой друг получил три года условно, за то, что из-под полы, на Горбушке, приобрел лицензионный диск ABBA "Parratrupper". В силу вашей молодости вы не можете знать, что группа ABBA была запрещена в СССР с декабря 1979 года при формулировки : "Неправильное понимание политики партии и правительства в Афганистане". А у меня лично конфисковали ВСЮ радиоаппаратуру за обнаружение у меня дисков Deep Purple, Black Sabbath и Jetro Tull (тоже были запрещены в СССР). Вот такие времена были в СССР конца 70-х начала 80-х годов прошлого века.