Светлый

родиной мандаринов является современная ...........???

Ответы · страница 2
Евгений А.

китайская народная республика?

Al
Alice_Мaster

Индия или Китай

Al
Alice_Мaster

это деревьев, а вот титул - китайский

Булат Жансагимов

мандариния!

Булат Жансагимов

моё название красивее и созвучнее!

Светлана Лаврина

Абхазия

Светлана Лаврина

А индийских мандарин ни разу не видела.

Светлый

Родина мандаринов – территория современной Индии, где их выращивали в течение нескольких тысячелетий до того, как эти цитрусовые попали в Китай и обрели своё современное название. В Европе вкус мандаринов узнали в 16 веке, после череды крестовых походов. Мандарины оказались не такими нежными, как другие цитрусовые, и прекрасно прижились в довольно холодных для них краях – в Греции, Италии, Испании и Турции. Из Китая мандарины перебрались на японские острова. Из Испании – в Марокко. Из Турции мандарины пришли в Грузию (Аджарию) и Абхазию.

Светлана Лаврина

Так теперь они там не растут что ли? (

Светлана Лаврина

Ве скорнями что ли повыдергали(((

Светлана Лаврина

Вообще страну в целом, столько всего было , такие люди замечательные , аеле выживают(.

Наталья Демченко

Африка))

Наталья Демченко

ааааа...вот блин!)) а ведь и такой вариант тоже приходил в голову))

Светлый

а таки назвала африку видимо душе ближе африкосы?)))

Наталья Демченко

ахахааа)) ну спасибо за такой аргумент! А между прочим, это прородина наша!

Светлый

ну нифиииига се каким был бы чернявеньким если что в генах предков не сменилось)))))))))))

Наталья Демченко

Не важен цвет кожи, а душа важна!