Им
Имя

Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Лессинг

Ответы
Надежда Наумова

Счастье - любит Четыре руки...Две души... Два хрустальных бокала...
Не удержишь сама, хоть пляши...Надо, чтобы Два сердца держало..
.Чтобы песня Двоих - в унисон...Чтобы мысли Двоих - сочетались..
Чтобы жизнь - словно сказка...как сон...Чтобы души - Друг в Друге купались....
Счастью нужно , чтоб радость - в глазах....Чтобы травы грехи укрывали...
Чтобы святость была в тех грехах .....И любовь - к небесам, по спирали........... !!!

Им
Имя

да....даааааааа

Дмитрий Красюков

Красиво сказано, жаль многие слепы, не видят зарево души в невзрачном теле, не замечают настоящей красоты! 😊

Им
Имя

Слепа душа....безчувственна

Дмитрий Красюков

Бог зрит, достойных видеть зрением наградит!

Им
Имя

И от желания многое зависит.

Дмитрий Красюков

Да, человек - гений желаний. С ними надо быть осторожным.

Им
Имя

Хорошего дня....работы не волк, но опаздывать нельзя

Дмитрий Красюков

Удачи!

Валентина Уткина

Правильно написал.Человек должен отражать качества Бога,тогда он прекрасен

Ирина

Красиво сказано, но это исключительно для таких же наивных дурочек, как я.

Им
Имя

хочется верить в настоящее при любой попытке искаверкать

Гриша Непомню

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью - вот и весь секрет...

Им
Имя

это бесспорно...только любовь слепа

Николай Ntv

Обаяние называется. А красота тела-это для художников возбудитель.

Им
Имя

ну пусть возбуждаются. рисовать тоже нужно с душой

Николай Ntv

Ок!

Игорь Волков

вот и я о красоте души говорю.а они на морду мою смотрят)))

Им
Имя

и на мою тоже

Игорь Волков

)))))))))))))) 👌

Тимур Айсин

С приятным человеком переброситься парой слов приятно.

Им
Имя

точно...даже случайная встреча радует

Igor Soikonen

Absolutno verno. I uXrista nebylo ni vida ni velichija, no on bil velikii iz velikih.

Сергей

Душа тут ни при чём... Воспитание - не есть душа!

Им
Имя

Душа и есть внешний мир..что внутри, то и снаружи.....чем дышишь, тем и живёшь. Что чувствуешь о других, то и другие видят в тебе....это связь, цепочка.....харизма человека.

Сергей

Как Вам угодно!... Раз вы так желаете отделить "себя" от своей же Души...

Им
Имя

Это вы мудрите....и отделяете

Сергей

Ладно, умрёте - осознаете! Лень просто расжёвывать сегодня... 😑

Им
Имя

Мне не нужно...не прошу......хватает сознания понять

Сергей

Понять - не осознать!... Только ЛИЧНЫЙ опыт ведёт к осознаванию... 😎

Владимир Илюхин

Только глянешь из окна - на дворе стоит весна)))

Им
Имя

Спите долго...впрочем, не бужуууууу.....до весны

Александр Шульга

Браво Лессинг ! И Вы молодец с такой цитатой.

Им
Имя

Спасибо...самой понравилось, потому что испытала нечто подобное

Александр Шульга

Положительное или отрицательное ?

Им
Имя

Всё было......притяжение невозможно, если люди совершенно разные

Александр Шульга

Надеюс,сейчас у Вас все хорошо.

Им
Имя

а кто-то жалуется?

Сергей Кувайцев

Не верно,это детская элементарная загадка

Аликпер Агакишиев

с Лессингом все понятно..а как это у Вас...?

Михаил Юсипов

а как быть красавцу но моральному уроду

Им
Имя

к нему отвращение

Сергей Ежик

С тех пор косметика ушла далеко вперед

Им
Имя

косметика для тела...душу не подкрасить

Сергей Ежик

Но отвращения уже не вызывает

Им
Имя

вызывает...ещё как! только не тело, а душа. есть же такие люди, что чёрт с ними в роду

Сергей Ежик

Эти самые замаскированные,

Им
Имя

да не важно...здесь для общения можно найти человечка без проблем и напряжения

Сергей Ежик

Да ради бога.Удачи

Яду Хари

погрязли в мирском и не служим душе

Дмитрий Голицын

Ну что тут добавить! Точно сказано.

Им
Имя

Совершенно точно

Дмитрий Голицын

Согласен, Алёнушка!

Им
Имя

Только понять нужно.....душу

Дмитрий Голицын

Тоже верно!

Им
Имя

Способны?

Дмитрий Голицын

Да на многое способен, может и здесь справлюсь!

Им
Имя

Удачи пожелаю.справляйтесь

Я С Марса

видать, ему витаминов не хватало)

Им
Имя

разум сильнее

Я С Марса

невзрачное тело... недоработка явная.. человек с по-настоящему сильным умом и о теле будет беспокоиться.. это - храм, в котором он живет. Вот в чём противоречие.

Им
Имя

это верно.не красивых не бывает? бывают. не всех природа наградила внешней красотой. но чтобы это было незаметно, нужно быть обаятельной. не умеют

Я С Марса

а вот это - верное замечание, спасибо!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

МногОооо!.........Наливай!...... 😍

Им
Имя

за красоту тела или за красту души?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Принемается!...........Дзинннь.........

Им
Имя

🍹 🍹 я за красоту души...тело не сохранить, а душа всегда молода

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Согласен!.......МММаааа........... 💋