Колобок

как вы думаете, какой национальности был Буратино?

Ответы
Нина

Учительница: - Ребятки, как вы считаете, какой национальности был Буратино? Таня тянет руку: - Я думаю, что Буратино был ИТАЛЬЯНЕЦ! Учительница: - Молодец — ПЯТЬ!

Галина Мамаева

Кто написал сказку, Джани Родари,а кем он был - итальянец,соответственно и его герой тоже итальянец

Галина Мамаева

Ах,ах извините,кто же знал, что это юмор с конкретным вопросом.

Колобок

Ну не тест же

Галина Мамаева

Тоньше юмор,тоньше, чтобы было смешно и интересно

Колобок

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.
Шутка ценится недаром,
А хорошая - вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне.

Галина Мамаева

Ну вот, совсем другое дело прелестно 😄 👎

Елена Бойкова

Дерево, из которого его Папа Карло выточил, было из итальянской флоры, так что, наверное, итальянец.

Колобок

Вы утверждаете, что Италия не закупала бревна в России?

Елена Бойкова

Мне ничего об этом неизвестно.

Колобок

В нынешнее время дерево дороговато, Буратино делают из прессованных опилок. А тут страна неважна.

Елена Бойкова

Это уже копии, а Вы пишете "был", значит, говорите о самом первом, сказочном...

Колобок

Это как копии женщин в секс-шопе?

Елена Бойкова

Об этом понятия не имею.

Petty Zinger

Хотелось бы сказать, что чурка))))) но это нетолерантно) поэтому, судя по окончанию - итальянец

Колобок

Чурка иносказательно -деревяшка. А какую она национальность имеет? Игра слов

Турсынгуль Омарова

он же сын папы Карло, какой он был национальности, этой национальности и был Буратино 😄

Колобок

Он спал с поленом?

Турсынгуль Омарова

да наверное раз такой ребенок родился

Колобок

Супер!!! Буратино родился!!!Вам приз!!!

Колобок

😆

Владимир Борисов

Прообраз - Буратино - персонаж Пиноккио (автор книги Карло Коллоди) - значит итальянец!

Колобок

Володя не проблема. Важно посмешить. После того, как Буратино познакомился с Мальвиной, он не уставал благодарить Папу Карло за то, что тот ни одно дело не мог выполнить без сучка и задоринки.

Татьяна Павловская

итальянец Приключения Пинокио Толстой Алексей написал русскую версию

Валентина Присмотрова

На каком языке разговаривает в мультике, та и национальность.

Larissa Симакова

Дубовой. Но судя по носу, это из кавказских народностей.

Леонид Смирнов

Он был деревянный, а у дерева нет национальности.

Колобок

К примеру канарская сосна растет на Канарах НО ОНА КАНАРСКАЯ!!!

Светлана Слепко

хааааааааааааааааааааа, деревянный итальянец!

Валерия Вольман

наверное немец или швед,папа то был Карлом

Колобок

Исключительно кавказец. Ведь только там можно вырезать семью...

Валерия Вольман

ну он не вырезал,а создал

Колобок

Вы плохо читаете сказки. Создатель Един! На самом деле Буратино не был сделан из полена, изначально он был самым обыкновенным мальчиком. Просто как-то раз он увидел, сколько вина за один вечер выпили Папа Карло и Джузеппе и буквально одеревенел.

Валерия Вольман

интересная трактовка сказок

Колобок

Любой человек любит сказку, с нетерпением ждет Нового года чтобы хоть в этот день что-нибудь с ним случилось сказочное.Ну а ДЕд Мороз!!

Андрей Гонуров

А Дед Мороз косит под Санту Клауса...ЭЭто от чего так? И что мы вообще на Святой Руси празднуем под новый год со времен Петра первого??

Анна

вернее будет сказано какой породы дерево)

Колобок

и какое?

Анна

слово Буратино русское, но в Италии его знают и называют так деревянных идолов (от слова Братина- деревянный сосуд с питьем передаваемый по кругу на застолье близкими по духу людьми)Толстой не указал породу дерева из которой был выструган кукленыш..а вот слово Пинокио от слова Пиния - сосна...

Колобок

Братина - русский шаровидный сосуд 16-17 вв. для питья на братчинных пирах(""на всю братию"") из дерева, меди, серебра, золота. те РУСЬ СВЯТАЯ,

Анна

да да

Колобок

😄

Анна

😉

Вера Путятина

Буратино - русский, а Пиноккио - итальянец

Колобок

Толстой был пьян когда переводил сказку

Вера Путятина

вы что сами это видели?

Колобок

Существует легенда, что есть такие женщины, которые готовы спорить из-за пустяка

Вера Путятина

а тогда в чем смысл вопроса, если нет спора

Колобок

не ищите смысл во всем. Проще надо быть.

Ольга Гаврилова

Русский был, такой же деревян и наивный

Колобок

Ленивые и пассивные русские освоили Сибирь и за каких-то два века дошли до Сахалина, встретив там трудолюбивых и активных японцев... которые, почему-то, за это время, не смогли переплыть какой- то занюханный пролив Лаперуза...
Вот что с людьми трудолюбие делает!!!
Потому что нам хорошо там, где нас нет, а японцам - там, где они есть!

Ирина S Россия❤️

Итальянец, Пиноккио - родной брат.

Колобок

Буратино . обманывает своего папу Карло и вместо школы отправляется на представление кукольного театра; вступив в преступную банду позволяет Коту и Лисе одурачить себя, не послушав предупреждавшую его об опасности птицу Сплюшку; то и дело перечит спасшей его от гибели Мальвине. Перелом наступает после встречи с черепахой Тортиллой. Она открывает глаза на то, кто он есть на самом деле: «Ты безмозглый, доверчивый мальчишка с коротенькими мыслями!» Лишившийся денег, с трудом избежавший стольких опасностей, герой вынужден согласиться с мнением Тортиллы. Заставив, например, Карабаса Барабаса бегать за ним вокруг дерева, чтобы длиннющая борода преследователя накрутилась на ствол -это же насилие над пожилым, уважаемым человеком!Рискуя быть схваченным, Б. выведывает у Карабаса тайну Золотого Ключика, но 3 корочки хлеба он не оплатил.-ПРОХИНДЕЙ!!!:- РУССКИЙ ОДНОЗНАЧНО сказал Жириновский

Ирина S Россия❤️

Жириновский - это, конечно, авторитет!))))))))) 😄

Колобок

😜

Колобок

😜 На днях Владимир Жириновский посетил детский сад. Как он впоследствии заявил в прокуратуре, дети первыми начали драку.

Андрей Гонуров

таких как Жириновский били, бьют и будут бить, Но чтоб в детском саду.....? Это ж чьи там дети?От какой партии?

Олеся Стрельцова

а колобок какой национальности

Колобок

Ну кто из ничего может слепить все!!! В какой стране звери разговаривают? -Какой же русский не любит делать на глаз
Какой же русский не любит литр за раз
Какой же русский не любит в драку полезть
какой же русский не любит вкусно поесть
Какой же русский не любит сладко поспать
Какой же русский не любит глодку подрать
Какой же русский не любит что то украсть
Какой же русский не любит в сказку попасть
Какой же русский не любит быстрой езды
Какой же русский не скажет «а мне до звезды»

Олеся Стрельцова

а ясно

Александр К.

Итальянец, судя по фамилии то))))

Ла
Лариса

У дерева нет национальности)))

Колобок

— Да какой русский или итальянец, там же черным по белому написано «Взял Папа Карло чурку.»

Ла
Лариса

))))))) кстати чурки- произошло от слова тюрки....тюркские народы:-)

Колобок

От поляков, чурка - это кусок дерева который изрубят на дрова. Ну или так еще безмозглых, тупых людей называют. Например: тупой как дерево.. . -чурка, чурбан...

Ла
Лариса

Иные национальности не тупые... они просто не вписываются в рамки устоявшихся местных традиций.(

Колобок

не про иные национальность речь идет. Дураков и среди евреев хватает.

Д. Ахундова

Деревянец....)))))) Чурбанец....)))))

Колобок

СУВЕНИР ДЛЯ ВАС-После смерти Буратино завещал распилить свое тело на спички.