Сергей Из Сибири

Нижний Новгород ,Пермь , Омск , Томск , Красноярск ,Чита , Хабаровск - одного из этих городов нет там , где находятся остальные ... что за город и где его нет ?

Ответы
Наташенька

Нижний и Пермь...я увидела два города Западной части странй...европейской. Остальные на востоке страны - Азия.

Сергей Из Сибири

Ну вы правильно увидели ... если конечно же рассматривать этот мой вопрос в географической плоскости , но я акцентировал свой вопрос на ТранСибирской магистрали и городов расположенных на ней ... из 7 городов упомянутых в моём вопросе , один город расположен в стороне от ТранСиба .... какой ? Даю карту в подсказку ...
🖼

Наташенька

Томск в стороне? А я живу в Екатеринбурге. Трансиб в 50 метрах от моего дома...под окошком)))

Сергей Из Сибири

Ну во первых
🖼

Ну во вторых , я проживаю в пригороде Красноярска и ТранСиб от моего дома примерно в 100 метрах ... чуть подальше чем от вас ☺️

Ну а в третьих
🖼

Наташенька

😊😘...и вам тоже - привет!))

Елена Неизвестно

По-моему, Томска. В него по железной дороге как-то сложно через Дальние Запендя добираться приходится

Сергей Из Сибири

Совершенно верно ))) Томск находится в стороне от ТРАНСИБа )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Жук Эстония Таллин

возможно нижний новгород он кажись в европейской частиинаходится остальныеинаверное в азии

Сергей Из Сибири

Пермь тоже не в Азии ...

Спартак Пермь

2 города в Европе, остальные в Азии, а насчет одного города что имеется ввиду?

Сергей Из Сибири

А то , что ни на одной из карт , где обозначена ТранСибирская магистраль и города на этой магистрали ... вы никогда не найдёте один из городов упомянутых в моём вопросе
🖼

Спартак Пермь

ясно, Томск обошли)

Сергей Из Сибири

ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Цепилов

Нижний Новгород находится в европейской части РФ, а остальные в азиатской

Ол
Ольга

Города находятся Урал, Сибирь, дальний восток, кроме Нижнего Новгорода.

Сергей Из Сибири

🖼
Увеличьте и внимательно посмотрите на карту ТранСибирской магистрали .... на ней вы не найдёте этого города ....

Ол
Ольга

Томск.

Сергей Из Сибири

И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ол
Ольга

Ура!!!!!!!!!

Валерий Цепилов

Нижний Новгород. Он находится в Европейской части России, а остальные в

Сергей Из Сибири

Это карта ТРАСИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ .... именно этого города из выше мною перечисленных вы на ней не найдёте ...
🖼

Валерий Цепилов

Буду иметь ввиду

Al
Alexc

посмотрел ответы. хороший вопрос. познавательный. спасибо 🙂

Realistka

Нижний Новгород на Волге, остальные в Сибири и на Дальнем востоке.

Сергей Из Сибири

. взгляните на карту ТРАНСИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ и вы не увидите на ней города , о каком идёт речь ...
🖼

Realistka

можно и так.

Realistka

Томска нет

Сергей Из Сибири

И это правильный ответ )))☺️

Mihail Kiranow

Вроде, Хабаровск на Дальнем Востоке. Остальные, по-моему, в Сибири.

Сергей Из Сибири

Нет , это не Хабаровск )

Mihail Kiranow

Вроде, Пермь в Европе

Сергей Из Сибири

Только Томск находится в стороне от ТРАНСИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ .

Mihail Kiranow

А Пермь в Европе.

Дмитрий Смирнов

Нижний Новгород. Его нет на карте РЖД, там он по прежнему Горький?

Дмитрий Табунов

Думаю, Нижний Новгород. Речь идёт о Транссибирской магистрали?

Сергей Из Сибири

И верно , и не верно ... Верно то , что речь идёт о ТранСибе ... а не верно то , что Н . Новгород вне ТранСиба ....
🖼
На этой карте ( да и на других , где обозначен ТранСиб ) вы никогда не найдёте города Томска .... Томск расположен в стороне от ТранСиба ....

Дмитрий Табунов

Спасибо!

Леонид 獅子急 Шестаков

волжанин, пермяк-солёные уши, сибиряки, дальневосточник...

Максик Ласковый )

Нижнего Новгорода по моему нету в Азии. Он на Волге.

Сергей Из Сибири

Пермь , кстати тоже не в Азии ...

Максик Ласковый )

Тогда может это Хабаровск?

Сергей Из Сибири

На картах , где ТранСибирская магистраль обозначена в виде линии , то на этой линии вы никогда не найдёте города Томска ... Томск находится в стороне от ТранСиба ....
🖼

Максик Ласковый )

Ужас. Все забыл ))

Денис Ткачев

Ну скорее всего Сибирь и там нет Нижнего Новгорода.

Сергей Из Сибири

Ну я акцентировал свой вопрос не на географии , а на ТранСибирской магистрали и городов расположенных на ней ... из 7 городов упомянутых в моём вопросе , один город расположен в стороне от ТранСиба .... какой ? Даю карту в подсказку ...
🖼

Денис Ткачев

Ну так то Томск, ну надо намек было дать.

Сергей Из Сибири

🖼
А вопрос я подкорректирую ...

Oleg Simanov

Нижнего думаю нет на карте СССР , прикольный вопрос

Сергей Из Сибири

Оригинальный был бы вопрос , но мой вопрос поставлен иначе ....☺️
( небольшая подсказка - это не Н . Новгород )

Alisa Айк

Чита

Галина Ковригина

нижний Новгород. Он находится в европейской части.

Сергей Из Сибири

Но ведь и Пермь тоже не в Азии ....

Галина Ковригина

Пермь тоже не в Азии. Омск,Томск, Красноярск это Сибирь, Чита Это Забайкалье,Хабаровск это ДВ. Все в разных частях. Может кроме Хабаровска эти города стоят на одном меридиане?

Сергей Из Сибири

Близко к истине ваши рассуждения ... все эти города , кроме Томска находятся не на одном мередиане , а на ТРАНСИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ ... Томск находится в стороне от ТранСиба ...
🖼

Галина Ковригина

Спасибо, просветили😊

Светлана Саринова

Нижний Новгород наверное - он в Европейской части

Сергей Из Сибири

Нет , вовсе не из за этого ...

Светлана Саринова

а из-за чего?

Язва Вреднюкова

Нижний Новгород, он в Европе...остальные в Азии)))

Сергей Из Сибири

Нет , это не Н . Новгород ...

Геннадий Митрофанов

Сам из Томска,в 80 км,от магистрали-ответвление.

Сергей Из Сибири

И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ , ГЕННАДИЙ !!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Сергей.☺️👌