Вадим

Верующий человек в вашем понимании - это размышляющий, или не думающий человек?

Ответы
Ольга Протасова

Это верующий добрый совестливый сердечный и умный человек .как Наталья Бехтерева.Ученый и врач.

Вадим

Согласен, поэтому выбирая религию нам важно быть острожными и искать ту, которая соответствует Библии. Я напишу Вам несколько отрывков из Библии, а вы посмотрите не наводят ли они на мысль на то, что далеко не все пути ведут к Богу и что нужно быть осторожными. В Библии не раз подчёркивается важность приобретения точных знаний. (Иоанна 17:3) - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (1 Тимофею 2:3,4) - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Также есть немало мыслей о том, что далеко не все религии угодны Богу. Поразмышляйте над этими Библейскими отрывками. (1 Иоанна 5:19)- "Весь мир лежит во власти Злого(Сатаны) - поэтому большинство сегодняшних религий были созданы для того, чтобы отвести людей от Бога." Вот ещё отрывки. (1 Коринфянам 10:20) - "Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами." (Матфея 7:13-16) - "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, ?тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам." (Иоанна 14:6) - "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. "И ещё примечательно, что сам Иисус проповедовал и обучал и иногда даже обличал уже верующих людей, поэтому далеко не каждый верующий человек поклоняется Богу угодным ему(Богу) образом.

Ольга Протасова

все верно .это большой труд и сложный путь. спасибо

Вадим

Согласен с Вами. Поэтому кажется, что знания из Библия тоже играют далеко не последнюю роль. У меня хобби, я исследую эту книгу и делюсь результатами исследований с другими людьми, если хотите время от времени буду делиться и с Вами, ведь знания - это свет)

Ольга Протасова

спасибо .но мне сложно разобраться во всем .но в душе я христианка и верую и молюсь как умею

Вадим

На самом деле, всем нам не легко сегодня разобраться где правда, а где ложь. К счастью Бог сегодня согласно Библии отыскивает достойных людей с добрым сердцем и приглашает их познакомиться с собой. На самом деле не так много времени нужно, чтобы немного разобраться. Мы с Вами несколько минут попереписывались и Вы теперь знаете, что не все религии(по Библии) ведут к Богу, что нужно быть осторожным. Вышлю вам ещё результат своих недавних исследований по поводу молитвы "отче наш". ту молитву повторяют многие прихожане разных церквей, но очень мало, кто понимает смысл слов которые произносят. Разберём только три первые просьбы Иисуса. Иисус учит своих последователей молится Богу отцу, который послал Иисуса на землю: "Отец наш на небесах, пусть святится Имя твоё! Пусть прийдёт твоё Царство и пусть твоя Воля исполняется на земле, так же, как и на небе. " Первое. Чьё имя нужно святить, или восхвалять. Сегодня есть путаница, кто-то молится к Богу отцу, а кто-то к Иисусу Христу. Сам Иисус молится к Богу отцу и говорит, не пусть святится моё имя, не пусть святится наше имя, а пусть святится твоё имя. И многие религии сходятся во мнении, что личное имя Бога состояло из 4-х еврейских букв "ихвх" . На русский язык переводчики передавали это имя либо "яхве", либо "Иегова". Интересно, что многие еврейские имена включали в себя имя Бога. Например имя Иисус, или Иегошуа, как оно звучит на еврейском переводится - "спасение от яхве(Иеговы) ". А почему появилась необходимость освящать это имя, потому что Сатана, противник Бога делает всё, чтобы испортить репутацию Бога. Второе. Пусть прийдёт твоё Царство. Иисус учит людей о приходе какого-то царства, или правительства. Если исследовать другие книги, то речь идёт о правительстве от Бога, во главе которого будет стоять его сын Иисус Христос, оно прейдёт на смену человеческих правительствам и только оно способно решить проблемы человечества. Иисус это понимал и поэтому учил других молится о том, чтобы это правительство пришло. Третье. Иисус говорит, что пусть твоя воля(или замысел) исполняется на земле. На небе верные Богу ангелы служат ему и там гармония. Но вот на земле с момента согрешения в Эдемском саду. Гармонии нет. И достаточно один день посмотреть новости, чтобы убедится, что всё не так, как хотел Бог. Но Библия говорит, что так будет не всегда. И что однажды, а судя по признакам уже скоро, то время когда на земле всё будет так, как первоначально замышлял Бог исполнится. Поэтому он и учил своих учеников молится, пусть на земле будет порядок, как и на небе. Ну вот я думаю, что на сегодня хватит. Надеюсь, что Вы узнали что-то новенькое для себя.

Рашин Юнусов

тот кто думает он ищет себя в этои жизни ,а верующи в большем случае утрамбованный в программу.

Вадим

На самом деле - это неправильно сложившееся мнение о Библии. У меня хобби я исследую эту книгу и делюсь результатами исследований с другими людьми. Если вы не возражаете, коротко расскажу о замысле Бога относительно земли и человечества по Библии. Чтобы вы видели, что там не только про рабство и разруху). Библия говорит о том, что изначально Бог хотел, чтобы на земле жили праведные люди. Рождали детей, воспитывали их, заботились о животных и превращали всю землю в чудесный сад. Страдания, болезни и даже смерть не входили в замысел Бога. От людей только требовалось должное послушание. Но они восстали против владычества Бога и захотели сами решать, что хорошо и что плохо. Бог предупреждал, что ни к чему хорошему это не приведёт. Но люди ослушались, и вот уже несколько тысячелетий сами решают, что хорошо, а что плохо. Но Бог сказал, что так будет не всегда. Даже Иисус учил своих последователей молится о том, чтобы на земле снова исполнялась воля Бога, как и на небе. (Молитва отче наш). Возможно это будет благодаря правительству от Бога - Царство небесное. О котором тоже говорится в известной молитве. Сегодня мы убедились, что когда люди сами решают, что хорошо, а что плохо - это ни к чему хорошему не приводит. Согласно исполнения многих признаков описанных в Библии мы живём на пороге вмешательства Бога. Поэтому нам своим поведением нужно показывать, что мы признаём право Бога решать, что хорошо, а что плохо. Вот как о таких изменения говорится в Библии: (Исаия 65:21,22) - "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук."(Псалом 37:29) - "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. (Исаия 2:4) - "Он(Бог) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать." (Откровение 21:3,4) - «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Рашин Юнусов

все это хорошая сказка,ну опять же нужен контролер смотрящий за стадом ,мы сами должны узреть и осознать и постич все это .какие виноградники на севере ,или только изюмом давиться ,Чтож твои праведники сжигали и мучили 2000 лет просвещенных .эта библиана и написана для узкокалиберного ума и в нем нет ни капли духовности и знания одни запреты .Человечество и выходит за эти рамки физического познания есть и другие нефизические миры так что сознание надо расширять в этом мире и постигать законы космоса а они и есть праведные .

Вадим

Спасибо за мнение. На самом деле Бог и церковь - это не одно и тоже. Например крестовые походы, они были якобы от церкви, но на самом деле просто прикрываясь церковью делалось зло. Сегодня церкви давно отошли от Бога, но это не значит, что Библия не истинна. Если по Библии, то правителем сегодняшнего миропорядка является Сатана и он использует ложные религии и церкви, чтобы творить зло и отводить людей от Бога. А вот насчёт того, что Библия ограничивает сознание - это не верно, религии, которые не побуждают исследовать Библию а выполнять пустые традиция, ограничивают, а Библия нет.

Рашин Юнусов

Книжка Библия написана людьми ,а значит они сами не знают чего хотят от этого мира и кто на самом деле управляет всем этим ,явно здесь и подавно богом не пахнет ,планета грез,страдании,и мучений ,милионны испытани ждут всех душ пришедших для чего-то ,редко проявляеться здесь божески свет да и то ввиде искринок ,взываи не взываи ,не устанавливаються правила духовности на Земле ,а жить постоянно надеждои о лучшем и чистом значит быть самообманутым .

Вадим

Спасибо Вам за мнение. Я тоже раньше так думал. Многие люди которые не хотят признавать авторитет Библии говорят, что Библию писали люди. И это на самом деле так. Но значит ли это, что они просто записывали свои слова, свою мудрость? Что говорит сама Библия? Можно посмотреть несколько отрывком и тогда ответ будет очевиден. «Моисей записал все слова Бога» (Исход 24:4). «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон и полностью изложил то, что видел и слышал» (Даниил 7:1). «Получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13). «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения» (2 Тимофею 3:16). «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому ясно, что автором Библии является Бог, хотя для написания он использовал людей, которые были ему преданны. Это похоже на то, как директор диктует письмо секретарю, секретарь записывает, но автором письма всё же является директор. Так и автором Библии всё же является Бог.

Катя Просвирова

не думающий человек, которому все уже написано, что хорошо а что плохо, за что в рай, за что в ад

Катя Просвирова

Очень интересно с вами дискутировать, но к сожалению, не являюсь верующим человеком, поэтому не могу предоставить информацию о Пасхе. Не отмечаю этот праздник, но уважаю тех, кто празднует.

Вадим

Спасибо, с Вами тоже очень интересно дискутировать. Я тоже раньше был человеком не верующим. Но исследовав Библию, стал верующим. Интересно, что Библия дала мне исчерпывающие ответы на вопросы, которые меня всегда волновали. В чём смысл человеческой жизни? Как стать счастливым? Почему, если любящий Бог существует он допускает зло и страдания? В каком состоянии находятся умершие? Что Бог замыслил для земли и другие. Также из неё я узнал, что сегодня правителем человеческого общества является злая духовная сила, Сатана. Именно он является причиной большинства сегодняшних трудностей. И даже религии, которые не ведут к богу, а отводят от него - это тоже дело рук противника Бога. Поэтому и есть сегодня так много людей, вроде верующим, а не думающих. Именно поэтому Бог со страниц Библии призывает размышлять, исследовать, приобретать точные знания. я думаю, вас тоже волнует, или может быть раньше волновал, хотя бы один их этих вопросов.

Катя Просвирова

Согласна, что вера заставляет думать и копаться в себе.. Однако, я нахожу свое счастье просто в жизни, ценю что имею. Стараюсь исследовать мир и находить важные вещи для меня. Всегда доверяю чувствам, они меня ведут по жизни. И я счастлива.

Вадим

Библия написана как раз для тех, кто любит жизнь) Она объясняет почему сегодня жизнь не та, которую изначально замышлял Бог и говорится о будущем. Коротко расскажу Вам о замысле Бога. Библия говорит о том, что изначально Бог хотел, чтобы на земле жили праведные люди. Рождали детей, воспитывали их, заботились о животных и превращали всю землю в чудесный сад. Страдания, болезни и даже смерть не входили в замысел Бога. От людей только требовалось должное послушание. Но они восстали против владычества Бога и захотели сами решать, что хорошо и что плохо. Бог предупреждал, что ни к чему хорошему это не приведёт. Но люди ослушались, и вот уже несколько тысячелетий сами решают, что хорошо, а что плохо. Но Бог сказал, что так будет не всегда. Даже Иисус учил своих последователей молится о том, чтобы на земле снова исполнялась воля Бога, как и на небе. (Молитва отче наш). Возможно это будет благодаря правительству от Бога - Царство небесное. О котором тоже говорится в известной молитве. Сегодня мы убедились, что когда люди сами решают, что хорошо, а что плохо - это ни к чему хорошему не приводит. Согласно исполнения многих признаков описанных в Библии мы живём на пороге вмешательства Бога. Поэтому нам своим поведением нужно показывать, что мы признаём право Бога решать, что хорошо, а что плохо. Вот как о таких изменения говорится в Библии: (Исаия 65:21,22) - "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук."(Псалом 37:29) - "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. (Исаия 2:4) - "Он(Бог) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать." (Откровение 21:3,4) - «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Вадим

Спасибо. Просто эти знания делают жизнь ещё более осмысленной. И также дают руководство уже сегодня и дают основания для надежды.

Юлия

такие речи ведут зависимые не думающие люди..кто зависим от всякого сброда егова..

Вадим

Ещё раз спасибо за внимание, и Вам всего хорошего)

Ирина Терпугова

судя по сектам - второе, стадом быть легче и всегда есть на кого свалить вину

Вадим

Понимаю Ваши чувства... И я так тоже раньше думал. Вы сами говорите, что Бог есть. тогда пожалуйста поделитесь почему по Вашему Бог сегодня допускает зло и несправедливость?

Ирина Терпугова

Ему до нас нет дела и не было никогда (если посмотреть историю в любом веке), мы только эксперимент, как для наших ученых мышки подопытные... кто сильнее тот и выживает... а дадим ка мы ему это лекарство (ну или болезнь или испытание)... не выжил... бывает. Берем следующего. Как-то так.

Вадим

А для чего тогда он позаботился о том, чтобы была написана Библия? Для чего он посылал пророков? Для чего Иисус отдавал свою жизнь и обучал, что в будущем будут изменения? Почему он позаботился о том, чтобы жизнь в целом нам нравилась и приносила удовольствие, если не считать трудности и страдания, с которыми мы сталкиваемся? Ведь многое в жизни нам приносит радость: вкусная пища, приятное общение, красивые пейзажи, спорт, музыка, искусство и.т.д.

Ирина Терпугова

Чтобы о нем помнили и чтили его. Страданий во все века было неизмеримо больше, чем приятных ощущений - плохо, видать заботился... в нашем государстве у матерей, которые плохо заботятся о своих чадах, детей в детдома забирают!

Вадим

Я Вам раньше писал о том, что согласно Библии сегодня правителем этого общества является Сатана, а люди сами выбрали жизнь без Бога. В будущем Бог устранит всё горе и зло. Сегодня он даёт надёжное руководство через свое слово Библию.

Марина Попко

ШТА?! Вы о чем вообще? В чем связь между "верующим" и "думающем или нет"?

Вадим

Хорошо, спрошу по другому, по Вашему разумно ли верить в Бога?

Марина Попко

Почему бы и нет. Вера- это более глубокое понятие, чем вы себе представляете.

Вадим

а откуда вы знаете, как я представляю себе это понятие? Может у меня как раз глубокое понимание?)

Марина Попко

Ну, вы сами написали про веру в Бога) А я считаю, что понятие "вера" более глубокое и широкое, чем просто вера в Бога.

Вадим

Если по Библии, то вера - это то что движет нашими решениями делами, поэтому в каком - то смысле это глубокое понятие.

Вадим

У меня хобби, я исследую Библию. Если хотите коротко поделюсь результатами своих исследований, которые укрепляют веру.

Вадим

Немного расскажу, почему Библия - это не просто мудрая книга, а книга которая по праву называется "книгой от Бога". Во первых она исторически точна. Все персонажи, которые были описаны в Библии существовали, именно в то время и именно в том месте, которое описывает Библия. Длинные родословные, которые иногда тяжело читать помогают легко это проверить. Или удивительно подробное описание, например один отрывок из Библии: " В пятнадцатый год правления цезаря Тиберия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итурея и Трахонитской области, а Лисаний был правителем области Авилинея, в дни Каиафы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне".(Луки 3:1,2) Согласитесь это не похоже на выдумку. Ещё в те времена например Цари - они умалчивали о своих поражениях в войнах, если писали какие-то записи о завоеваниях и наоборот преувеличивали значения своих побед. Писатели же Библии, например Мойсей, Давид и другие - они на страницах этой книги открыто писали про свои грехи и промахи. Советы этой книги опережали на тысячелетия открытия науки. Например израильтянам говорилось, если глиняный кувшин для пищи прикоснётся к чему нибудь нечистому, мёртвому животному, или человеку то его следовало разбить и не пользоваться им больше. Если кувшин, или сосуд был деревянный то его следовало старательно отмыть и дальше использовать. И только в наше время, не так давно открытие сделали, что есть бактерии которые способны переносить болезни. И глина она так устроенна, что она вбирает в семя то с чем соприкасается, а дерево отталкивает. Поэтому удивляешься насколько это мудрые были советы. Или например Вы слышали, что раньше люди думали, что земля она стоит на черепахи, потом на слонах и.т.д. Интересно, что не так давно когда Колумб открывал Америку он не мог набрать себе экипаж, потому что моряки боялись, что доплывут до края земли и упадут. И только в наше время, когда мы поднялись в космос споры о форме земли прекратились. Но интересно, что за 3,5 тысячи лет до этого Библия ясно говорила, что земля Шар и висит ни на чём. Об этом писал, пастух, пророк исаия. Откуда у него были такие знания, если не Бог ему открыл. ("Есть Тот, кто обитает над шаром земли, и живущие на ней — словно кузнечики"; Исаия 40:22) . Также это книга практической мудрости. То есть её советы всегда актуальны и полезны.

Ирина Д.

истинно верующий - честно следующий учению, в которое верит.

Нэли Берека

Человек , размышляющий над своей , узкой специализацией .

Наталья Павлова - Санкт Петербург

это..............своего рода..........зомбированный человек

Вадим

Поэтому кажется, что у Бога самая правдивая правда)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........а какая тогда была правда............до него, д библии............может высказывания Платона и Аристотеля?

Вадим

На самом деле, Бог всегда говорил, где правда. И те люди которые хотели поступать угодным ему образом находили эту правду. Совесть - это уже приблизительный образ правды. а так Библия уже начала писаться 3, 5 тысячи лет назад, а закончила 2000 лет назад, поэтому правда Аристотеля и Платона это уже правда после Библии

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Разве? Платон жил раньше всех библейских составителей.......

Вадим

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BDгоды жизни Платона и начало написания Библии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F лет 800 разница)

Алма Залиева

это человек ,который понял что от него требуется

Вадим

Спасибо за мнение. И что же от него требуется?)

Вадим

Согласен) Но также важно, - это первая заповедь в Мойсеевом законе, любить Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. А это уже более глубокое понятие.

Алма Залиева

Думаю, что понимание и умение любить душой и есть смысл жизни.

Вадим

В чём-то вы правы, потому что Бог есть олицетворение любви и нас он создал по своему образу. Но важно также знать замысел Бога, чтобы мы могли направлять свои усилия в нужном направлении.

Любовь Каспорская

И то, и другое возможно, но я предпочитаю первое

Любовь Каспорская

Спасибо! Дожить бы до этих светлых дней!...

Вадим

Всегда пожалуйста). Согласно многим пророчества по всей видимости мы живём на пороге этих удивительных событий.

Вадим

Вы когда нибудь слышали об этом?

Любовь Каспорская

Да, конечно.Но в менее оптимистичном ключе.

Вадим

Да. Когда Иисус проповедовал он тоже проповедовал о этом времени и хотя для некоторых это время будет временем осуждения, всё же эта весть была названа Благой(или радостной)

Ir A

Первое, а второе больше на фанатизм смахивает

Вадим

Согласен. ) Но всё же по Вашему сегодня те люди которые называют себя верующими - это люди размышляющие или не думающие?

Elena Roschina

зачем думать, если есть вера...

Elena Roschina

И что, в чудеса верите????

Вадим

Чудо - это то, что трудно объяснить имея сегодняшние знания. например неизвестный природная аномалия - это чудо. Например то, что сегодня считается обычным делом человек общается с человеком за тысячи километров и может видеть даже его, говорить не напрягая голоса - 200 лет назад, это считалась бы чудом. Потому что на тот момент не ясно было как это может так получиться. Поэтому то, что Бог обладает большими знаниями можно сказать, что он в силах делать то, что мы обладая своими более скромными знаниями не в силах пока понять. Поэтому я верю в те необычные для человека удивительные дела Бога.

Elena Roschina

странно... Почему-то все, чего вы не можете понять, приписываете богу.... А, может, он тут и ни при чем? :))

Вадим

Вы имеете виду чудеса. Как можно считать например совпадением то, что Бог послал Мойсея в Египет чтобы он вывел многомиллионный народ, а когда за ним погнались Египтяне то оказавшись в тупике с одной стороны море, с другой войско фараона, воды раступились, так что Израильтяне смогли перейти по дну, а когда за ними погнались египтяне воды обрушились на них. Это совпадение?

Elena Roschina

что-то я с трудом представляю себе такую сцену.....

Варвара Орлова

Вера не терпит размышлений.

Вадим

Не согласен с Вами. Обоснуйте пожалуйста)

Варвара Орлова

Вы что, даже среднее образование не осилили? Зачем Вы заводите беседу, не владея даже основами?

Вадим

Осилил, и два высших осилил. Но как человек верующий, не понимаю, почему вера не терпит размышлений?

Варвара Орлова

Раз два высших осилили, значит, умеете находить и анализировать инфу. Посмотрите определения слова "вера" для начала.

Вадим

Определение понятия вера в википедии - Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. А вера по Библии: (Евреям 11:1) - "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Поэтому по Библии вера - основана на доказательствах и должна иметь основание)

Варвара Орлова

Очень хорошо. Теперь посмотрите, в чём разница между верой и знанием.

Ел
Елена

И думающий и размышляющий

Вадим

Согласен, вы наверное сами верующий человек?

Ел
Елена

Каждый из нас во что-то верит 😉

Вадим

согласен, но вы наверное согласитесь, что не все веры людей верны. Хорошо если бы вера была оправданной и имела прочное, надежное основание.

Вадим

Я человек верующий и для меня является ориентиром Библия. Я много лет её исследую и убедился, что ей можно доверять в отличии от некоторых церквей, обряды которых основаны лишь на человеческих традициях и никакого отношения не имеющих к Богу.

Ел
Елена

Вера должна быть в человеке, согласна.

Вадим

Спасибо, а вы с уважением относитесь к Библии?

Вадим

Это похвально.).У меня хобби, я исследую эту книгу и делюсь результатами исследований с другим людьми. Может Вам будут интересны результаты моего исследования по тому вопросы, все ли религии ведут к Богу, и правильно ли это, если каждый человек будет верить по своему. Вот что говорит Библия. В Библии не раз подчёркивается важность приобретения точных знаний. (Иоанна 17:3) - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (1 Тимофею 2:3,4) - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Также есть немало мыслей о том, что далеко не все религии угодны Богу. Поразмышляйте над этими Библейскими отрывками. (1 Иоанна 5:19)- "Весь мир лежит во власти Злого(Сатаны)" - (поэтому большинство сегодняшних религий были созданы для того, чтобы отвести людей от Бога.) Вот ещё отрывки. (1 Коринфянам 10:20) - "Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами." (Матфея 7:13-16) - "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам." (Иоанна 14:6) - "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. " И ещё примечательно, что сам Иисус проповедовал и обучал и иногда даже обличал уже верующих людей, поэтому далеко не каждый верующий человек поклоняется Богу угодным ему(Богу) образом. Поэтому кажется очень логичным то, что нужно использовать Библию, как ориентир.

Галина

который верит в бога

Вадим

сегодня большинство людей которые говорят, что верят в Бога по Вашему - это думающие, размышляющие люди, или нет?

Leksa Zhelnina

Это слабый человек

Leksa Zhelnina

Потому что у такого человнка кроме веры ничего нет, и для достижения своей цели он лишь верит, а не делает ее достижимой

Вадим

Я вот например считаю себя верующим человеком. Но тем не менее это не мешает мне быть футбольным тренером и иметь свой бизнес. Получать высшее образование. Но на самом деле Библия говорит, что нужно прилагать усилия, чтобы чего-то добиться. Она лишь поощряет надеяться не только на себя, но и говорит то, что от Бога многое зависит. Поэтому важно строить свои планы и добиваться поставленных целей, учитывая волю Бога. Например люди такие как Ньютон и Толстой были целеустремлёнными, но глубоко верующими.

Ирина Палавьюк

Думаю не думающий

Вадим

Спасибо, а что Вас в этом убеждает?

Ирина Палавьюк

Размышляющий он же думающий, докажет, что бога нет, может я не права, никому не навязываю свое мнение

Вадим

Многие учёные не глупые люди говорят, что Бога нет, но в то же время многие другие учёные тоже не глупые говорят, что он есть. Наверное это вечный спор. Я верю, что он есть. Могу привести доводы, хотя они убедят не каждого. А Вас, что убеждает, что его нет, если не трудно конечно, спасибо)

Ирина Палавьюк

Да конечно спор вечный, позвольте я не буду писать о доводах, мне кажется это как то личное, удачи вам

Вадим

Спасибо, Ваше право. И Вам успехов)

Странная Тетка

это рассуждающий

Вадим

спасибо за мнение. Наверное Вы сами верующий человек.

Странная Тетка

пытаюсь)

Вадим

Это похвально). Мне помогает чтение Библии, это укрепляет мою веру.

Ирина Андронова

очень думающий!!!

Вадим

согласен) наверное Вы сами верующий человек?

Ирина Андронова

без фанатизма! и без особой веры!...

Вадим

Да, по Библии - фанатизм религиозный - это не то, что ожидает от нас Бог. Вера должна быть связана с разумом. А почему Вы себя считаете без особой веры?