Сергей Арашкевич

Температура жидкого азота?

Ответы
Тамара Климова

Жидкий азот представляет собой прозрачное вещество, удельная плотность которого равна 0,808 г/см³. Это – одно из агрегатных состояния, в котором может находиться азот, температура его кипения составляет −195,75 C. Жидкий азот не ядовит и взрывобезопасен.

Особенностью эксплуатации и хранения жидкого азота является то, что при нагревании, он очень сильно расширяется, например, при повышении температуры всего до 20 C, из одного литра вещества образуется около 700 литров газа. Поэтому, для хранения и транспортировки его применяются специальные емкости, так называемые сосуды Дьюара, которые обеспечивают вакуумную изоляцию. 🙂

Жаслан Жанисенов

температура жидкого азота равна температуре жидкого азота.

Галина Антюшина

Издеваешься?????)))))))) Я уже не помню даже. что такое азот)))) 😄

Naty Naty

Ээээ...минус сто с чем-то...или даже двести...Ой, не помню...)

Лариса Будик

я помню только, что водка у нас замерзала при -80

Галина Ерохова

Не помню, помню только абсолютный 0 по С -273.

Вячеслав Павлухин

Вроде минус 140 Цельсиев под градусом...

Mercy Brown

наверное оооооооооооооочень низкая

Татьяна Гусева

градусов триста наверное))

Татьяна Гусева

Спасибо, буду знать))

Сергей Арашкевич

не за что

Oksana Nezemnaya

бааальшой минус.....не знаю

Галина Таланова

Чего не знаю,того не знаю.

Виктория Макаренко

а кто ее знает и зачем? 🙂

Га
Галинка

Много,выше ста наверно

Сергей Арашкевич

на много ниже точнее-184

Га
Галинка

Ого

Vladlena Dimitriadi

почти - 200 по Цельсию

На
Наталья

-196 по Цельсию.

На
Наталья

Почему?

Сергей Арашкевич

потому что кислород замерзаер при-184 градусах из него состаит жидкии азот

На
Наталья

Не спорю.

Зинаида Костусенко

-273 градуса ,

Паночка)

Ниже нуля!)

Сергей Арашкевич

на сколько ниже

Зинаида Костусенко

-273 градуса

Artem Pitomez

-290 вроде

Tiger

минус200