Anna Fernandez

виноват ли Бог в стихийных бедствиях?

Ответы · страница 2
Нариман Халиков

Люди винноваты

Anna Fernandez

согласна) Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует.

Галия Сек

Может быть

Anna Fernandez

Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях.

Николай Апостолов

Только он

Anna Fernandez

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности

Marzhan Kenzhebek

нет

Anna Fernandez

Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности