Посторонним В

Теперь, когда идея потребительства потерпела крах, чем вы её замените?

Ответы · страница 3
Юрий Юрченко

Уже давно определили чем. Потреблядством.

Посторонним В

Кто посмел?

Николай Пирогов

я думаю нужно возвращаться к патриотизму

Посторонним В

Эта идея прекрасна

Николай Пирогов

ну так будем её продвигать вперед. достаточно оглядываться на запад с их "европейскими ценностями" в виде гейпарадов

Посторонним В

Фу!

Anatoliy Kofman

Главное баланс между душой и окружающими

Посторонним В

Чтобы и их не обидеть и себя?ъ

Ко
Конь-В-Пальто

А кто вам сказал, что она потерпела крах?

Посторонним В

Ну вы не апологет, а не он, значит не цветёт

Ко
Конь-В-Пальто

Бред какой-то... Вы сами-то понимаете, что пишите?

Посторонним В

А вы понимаете? Обоснуйте тогда почему бред.

Ко
Конь-В-Пальто

Легко. Почему, куда ни глянь, строятся одни магазины, рынки, торговые центры? Заметьте, не школы, не больницы, не заводы!!! И вообще, мне скучно доказывать очевидное... Если вы сами этого не замечаете, то я вас точно переубеждать не собираюсь. Адьёс. амиго!!!

Посторонним В

Это только лишь говорит о том, что идея строительства торговых центров не потерпела крах среди строителей торговых центров. Прощайте и вы

Тигр Очень Ласковый.

романтикой, но это будет еще не скоро....

Посторонним В

Зависит от нас

Тигр Очень Ласковый.

От нас ни чего не зависит, если бы зависело, то мы все жили бы в РАЮ.

Посторонним В

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Леонид Бронников

никакого краха она, увы, не потерпела.

Посторонним В

Почему?

Sergey Bratcev

Не знаю. Подскажите, если не трудно.

Посторонним В

Я ещё не определилась. Займусь самосовершенствованием пожалуй

Sergey Bratcev

Может заняться созиданием? Я уверен, что где-то кто-то что-то еще умеет. Особенно, если подальше от столицы и больших городов.

Посторонним В

Хм. Огород разобью

Sergey Bratcev

Можно и огород. На балконе!

Посторонним В

Подальше от больших городов балконов нет

Sergey Bratcev

Это шутка, но балконы есть везде!

Пр
Пррпрполролпрорп

опять к коммунизму и полный вперед!

Посторонним В

А больше никаких вариантов?

Пр
Пррпрполролпрорп

Нужно создать всеобщий дефицит товаров и услуг, чтобы сдержать повальное истребление ресурсов, которые итак не безграничны и национализировать все сферы экономики, сделав бесплатное образование, медицину, обеспечить всех рабочими местами, возродить идеологию, тем самым уничтожив проявление сектантства, наличеи проститутизации общества, разудутый управлеческий аппарат и некому ненужный маркетинг с его рекламими всякого дерьма.

Посторонним В

Не так уж это неразумно

Пр
Пррпрполролпрорп

а потом опять к рыночной экономике

Посторонним В

А потом суп с котом

Пр
Пррпрполролпрорп

а потом опят к плановой экономике

Виталий

вряд ли она потерпела крах для всех

Посторонним В

Ну, дуракам закон не писан

Виталий

да, этот вариант я не учел

Леонид Литейный

Идейные серии, Пусты, без Валерии!!!

Посторонним В

Здравствуйте, как поживаете!

Леонид Литейный

Всё в ... Спрашке...))) 😉

Посторонним В

Да и вы тоже

Сергей Никонов

Водка без пива, - деньги на ветер...

Сергей Nbibyf

всё не так... как вы не понимаете...

Посторонним В

А как?

Сергей Nbibyf

сори... не туда, блиннн...

Dr. Specht

как это? крах......скорее наоборот

Dr. Specht

да не уж то?

Посторонним В

А чо вызывает ваши сомнения?

Dr. Specht

😟

Посторонним В

Что?

Dr. Specht

😕

Михаил Матусевич

люди умнеют знаниями при родные

Вячеслав Громов

Научимся потреблять этот КРАХ!!!

Посторонним В

Как это?

Я Рисую Осень

не потерпела. это только начало

Посторонним В

Это почему?

Я Рисую Осень

а что вы можете предложить?

Посторонним В

У вас спрашивала

Я Рисую Осень

по тому что вам нечего предложить

Посторонним В

Кому?

Ал
Александр

А почему она потерпела крах-то?

Ал
Александр

Правила...об этом можно долго говорить..Часами, месяцами и даже годами. Горы литературы на этот счет имеется. Ну, если коротко, то "общество потребления" характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок. То есть оправдано, то что ведет к потреблению (или накоплению) материальных благ. Успех, процветание (prosperity как говорят в США), потребление все большего количества и качества материальных благ - вот мерило счастья человека и оценки его положения в обществе. Тот, кто не способен по тем или иным причинам обеспечить себе условия (экономические прежде всего) для потребления этих благ - тот неудачник, лузер. Мерилом становятся не некие вечные моральные ценности, а наличие дома, автомобиля, яхты и т.д. и т.п. Причем периодически эти символ успеха надо обязательно менять - следуя моде.. Тут долго можно говорить. Я уже утомил Вас наверное..

Посторонним В

Но разве вы не видите перемен?

Ал
Александр

Каких именно?

Посторонним В

В осознании, что потребление все большего количества и качества материальных благ - не есть мерило счастья человека

Ал
Александр

Увы, я пока таких изменений не наблюдаю. Но, вполне вероятно, что у меня просто проблемы с наблюдательностью..

Валентина

А вы чем заменили? Поделитесь...

Посторонним В

Личность решила улучшать. Вот думаю какими методами?

Валентина

А что с личностью? Зачем улучшать? Изнутри или снаружи?

Посторонним В

Хм. Снаружи это как?

Валентина

Не поняли шутку... Ну ладно. Удачи вам! Оставайтесь здоровой и красивой!

Посторонним В

Благодарствуйте

Александр Ghost11

В смысле идея потребительства?

Посторонним В

Как это?

Го
Горец.

Может в Вашем уме, но не в мире.

Посторонним В

А в вашем уме она преобладает?

Го
Горец.

Конечно. Надо работать ради кого-то.У меня всё что нужно - есть.